Наталия Соловьёва
ptica_ozornica
Наталия Соловьёва·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Девочки, я в печали потому что пол года непрестанно носила красивые ноготки с гель лаком и тут все спилила. Думаю пусть отдохнут, я сама никуда не буду особо ходить после родов, да и никогда будет красоту обновляь.

Таких ужасных ногтей у меня ещё никогда не было... Слоятся, ломаются, тусклые.

Это из меня малыш все съел или норм реакция на длительное ношение шеллака?

1

Лучший комментарий

annshpakova
Анна·Мама сына-младенца

Гель лак не оказывает негативного действия на нп😐 ну, только, если вы его сами не сдирали.

Я постоянно с гл лет 6, ногти в порядке)

Нравится Ответить
taisiya.soboleva.1995

Здравствуйте, я как мастер маникюра могу сказать, что если у вас был хороший мастер, работающий на хороших материалах и знаюший меру в опиле ногтей, то гель-лак повредить вам не мог… а сейчас хорошо ванночки для ногтей грубо говоря на кружку теплой воды столовая ложка соли и ст.л соды. И попарить немного… даже пара раз даст результат и пользуйтесь маслом для кутикулы- это минута вашего времени и питание корня ногтя

Нравится Ответить

Комментарии

ptica_ozornica
Наталия Соловьёва·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@lenakorol нет, держалось нормально, но от запахов голова кружилась знатно несмотря на неплохую вытяжку. Спасибо,надеюсь на масла

Нравится Ответить
lenakorol
Елена·Мама сына (1 год)

А пока можете всякие ванночки для рук и ногтей делать, с маслами разными)

Нравится Ответить
lenakorol
Елена·Мама сына (1 год)

@ptica_ozornica ну во время б.лучше конечно не нюхать всякое такое)но вообще таких противопоказаний как беременность тут нет, единственное что из-за гормонов может будет плохо держаться что-либо)

Нравится Ответить
anuta1301
Анюта ·Мама дочки (9 лет), беременна (38 нед.)

@ptica_ozornica, мне мастер советовала , мазать утром и вечером. Лучше всякого укрепления

Нравится Ответить
ptica_ozornica
Наталия Соловьёва·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@lenakorol я боялась этой химии и лишних запахов в беременность..может теперь потом буду делать и та, а не спиливать

Нравится Ответить
ptica_ozornica
Наталия Соловьёва·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@anuta1301 просто от персикового масла?! Это конечно здорово

Нравится Ответить
ptica_ozornica
Наталия Соловьёва·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@ryabinushka дадада. Надеюсь это все спасет. Ну хоть чутьчуть

Нравится Ответить
ptica_ozornica
Наталия Соловьёва·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@zharikova1988 наверное да..

Нравится Ответить
ptica_ozornica
Наталия Соловьёва·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@bogachenko нет, ну куда больше двух недель, ну максимум было три наверное, но это они отросшие и проколотые уже.. так что не из-за этого точно

Нравится Ответить
ptica_ozornica
Наталия Соловьёва·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@nelly-cherry ну вот. И у меня тоже по ходу

Нравится Ответить
nelly-cherry
Nelly-cherry·Мама сына-младенца

У меня истончились (

Нравится Ответить
mitskan
Элина ·В ожидании первенца

А как долго вы носили гель лак? Я имею ввиду, через какое время новый маникюр делали? Чтобы ногтевая пластина не понималась, важно не перенашивать гель, то есть не больше 2-3х недель с одним маникюром ходить, потом новый делать

А так портиться ничего не должно

Нравится Ответить
zharikova1988
Tatyana ZharikoVa·В ожидании первенца

@ptica_ozornica салон-не показатель качества.

Нравится Ответить
policat3
Vlasta·Мама сына (1 год)

Шеллак очень портит ногти

Нравится Ответить
ryabinushka
Светлана·Мама дочки (1 год)

@ptica_ozornica делайте ванночки с солью и мажте маслом кутикулу,как писалось выше)

Нравится Ответить
anuta1301
Анюта ·Мама дочки (9 лет), беременна (38 нед.)

У меня также было после снятия, тоже делала около года без перерыва. Сняла и начала мазать ногти персиковым маслом ( обычное купила в аптеке за 150 руб) . В течение 1,5 -2х месяцев все восстановилось .

Нравится Ответить
lenakorol
Елена·Мама сына (1 год)

@ptica_ozornica смотря как спиливать, могут травмировать ногтевую пластину, а размачиванием гораздо проще

Нравится Ответить
ptica_ozornica
Наталия Соловьёва·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@mandarina85 те мне ещё повезло😁 радует)) в следующий раз буду более ответственно к этому подходить

Нравится Ответить
ptica_ozornica
Наталия Соловьёва·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@elena201287 ну, после того как только снял, вобще невозможно привыкнуть, ужас ужас)) так что да, пол года не видела,

Нравится Ответить
stasyaya
Настя·В ожидании первенца

@ptica_ozornica спиливать гель лак аккуратно, не задевая натуральный ноготок это значит без пропилов. Это абсолютно реально сделать если использовать нормальную жидкость для снятия. Ну а если пилкой махать с ожесточением, то конечно пропилится и натуральный ноготок, отсюда и слоение и цвет плохой и ломкость. Не знаю у кого принятно давать ногтям "отдыхать" )))) от чего отдыхать?) Они не работают и не потеют под покрытием )))

Нравится Ответить
ptica_ozornica
Наталия Соловьёва·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@annshpakova нет, сама не сдирала🙈

Нравится Ответить
ptica_ozornica
Наталия Соловьёва·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@taisiya.soboleva.1995 спасибо большое, да, самое время для ванночек))) но, стараюсь сейчас ухаживать, иначе совсем печаль будет..в следующий раз соберусь буду более тщательно мастера выбирать

Нравится Ответить
mimarfa1
Мария·В ожидании первенца

@ptica_ozornica а я все время мучаюсь((( и не важно один раз сделала и сняла или пять раз подряд без отдыха делаю((( завидую девочкам у которых ногти хорошие и данные покрытия никак не влияют.

Нравится Ответить
ptica_ozornica
Наталия Соловьёва·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@stasyaya то что ногти не дышат согласна..но как-то принято что надо "отдыхать"))

Нравится Ответить
ptica_ozornica
Наталия Соловьёва·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@mamavasenki почитаю, спасибо

Нравится Ответить
ptica_ozornica
Наталия Соловьёва·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@looksi_v_kvadrate те пол года это долго? Вон и по четыре🙈носят

Нравится Ответить
ptica_ozornica
Наталия Соловьёва·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@ryabinushka возможно.. особенно учитывая что я уже более пяти лет то беременна то кормлю) вот вопрос что делать..дальше гелем крыть они совсем не слезует тогда? Витамины буду пить как будет возможность

Нравится Ответить
ptica_ozornica
Наталия Соловьёва·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@stasyaya а как понять с пропилами или без?

Нравится Ответить
ptica_ozornica
Наталия Соловьёва·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@mimarfa1 до этого делала единичные разы, не по пол года и вроде ок было. А сейчас совпало и то и другое просто. Повезло тем у кого все и та хорошо

Нравится Ответить
ptica_ozornica
Наталия Соловьёва·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@mnogo-mama это здорово! Но у меня ещё в самом начале беременности ноти точнее не лучше стали. Почему и стала гель делать

Нравится Ответить
ptica_ozornica
Наталия Соловьёва·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@zharikova1988 я в салоне делала у разных мастеров..

Нравится Ответить
ptica_ozornica
Наталия Соловьёва·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@s_lana_er ну вот, печаль-печаль

Нравится Ответить
ptica_ozornica
Наталия Соловьёва·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@lenakorol спасибо, био потом попробую обязательно. А что,лучше не спиливать, а снимать химией? Я читала что наоборот

Нравится Ответить
lenakorol
Елена·Мама сына (1 год)

Не всем кстати говоря гель-лак подходит, поэтому есть биогели, попробуйте наносить их какое-то время

Нравится Ответить
lenakorol
Елена·Мама сына (1 год)

Последствия гель-лака могут быть, как бы не говорили это постоянное ношение не естественно для ногтей, кому-то повезло и у них все в порядке, кому то нет, все таки это химия, но лучше чем обычные лаки.Гель-лак не впитывается в ногтевую пластину но, если вам спиливали его, или перед нанесением подпиливали ногти это все могло и повлиять.

Нравится Ответить
s_lana_er
Феечка·Мама дочки (11 лет), беременна (38 нед.)

У меня после шеллака всегда так, при чем я его не постоянно ношу((

Нравится Ответить
zharikova1988
Tatyana ZharikoVa·В ожидании первенца

Когда надумаете снова делать гель-лак, смените мастера! Гель-лак на ногтевую пластину никак не влияет.

Нравится Ответить
mnogo-mama
СчастливаЯ·Многодетная мама (5 детей)

У меня во время беременности наоборот ногти становятся крепче и лучше. Ни один волос не выпал). Я бы не стала грешить на малыша 😉

Нравится Ответить
mimarfa1
Мария·В ожидании первенца

У всех ногтевая пластина разная. У меня сами по себе ногти тонкие, слоятся, поэтому после гель лака нужно их восстанавливать, т.к. совсем беда с ними((( а подруга делает и по пол года и больше не снимает, так у нее все хорошо с ногтями, никаких доп. процедур доя восстановления не делает.

Нравится Ответить
ryabinushka
Светлана·Мама дочки (1 год)

Ibx полная фигня,скажу я вам.это после родов витаминов не хватает. Гл повлиять не мог,носила 4 года без отдыха,все ОК с ногтями.

Нравится Ответить
liza_mama_kroshki_di
Лизочка·Мама дочки (1 год)

@mandarina85 я лет 6 без перерыва делаю и всё норм😳

Нравится Ответить
palpiii
Не Хами,Отдача Замучает·Мама сына (1 год)

Длительность ношения шилака

Нравится Ответить
elena201287
ElenaGranat·В ожидании первенца

@stasyaya а где вы прочли в моем комментарии слово ВПИТЫВАЕТСЯ???

Нравится Ответить
stasyaya
Настя·В ожидании первенца

@elena201287 это глупости, гель лак не впитывается в ноготь и никак не вредит. Вредит неумелое обращение с ногтями, перепилы и отдирание покрытия. Ногти не дышат, им не нужен отдых

Нравится Ответить
stasyaya
Настя·В ожидании первенца

Если снимать гель лак без пропилов натурального ногтя, все нормально. Ношу гель лак 2 года без перерывов и все хорошо

Нравится Ответить
taisiya.soboleva.1995

Здравствуйте, я как мастер маникюра могу сказать, что если у вас был хороший мастер, работающий на хороших материалах и знаюший меру в опиле ногтей, то гель-лак повредить вам не мог… а сейчас хорошо ванночки для ногтей грубо говоря на кружку теплой воды столовая ложка соли и ст.л соды. И попарить немного… даже пара раз даст результат и пользуйтесь маслом для кутикулы- это минута вашего времени и питание корня ногтя

Нравится Ответить
annshpakova
Анна·Мама сына-младенца

Гель лак не оказывает негативного действия на нп😐 ну, только, если вы его сами не сдирали.

Я постоянно с гл лет 6, ногти в порядке)

Нравится Ответить
elena201287
ElenaGranat·В ожидании первенца

Это к сожалению следствия гель лака. Вы постоянно спиливали и новый наносили поэтому не видели какие они.не давая отдохнуть. Теперь восстагавливайте пусть отдыхают

Нравится Ответить
mandarina85
Марина·Мама сына (1 год)

Полгода подряд без отдыха и укрепления??? Офигеть. У меня после трёх раз подряд слоится все.

Нравится Ответить