Кристина
kristi19885
Кристина·В ожидании первенца

Девочки,доброе утро! Чем спасаетесь от головной боли? Со вчерашнего вечера прям ужас какой то(всю ночь в полудреме🤕 ношпа не помогает

1

Лучший комментарий

smolli
Екатерина ·В ожидании первенца

Парацетамол

Нравится Ответить
katushka27
Катя·Мама сына (1 год)

Парацетамол во время беременности можно

Нравится Ответить

Комментарии

taniacher
Таня·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

Тайская мазь на виски (типа нашей звёздочки) и если не помогает то под парацетамола

Нравится Ответить
elena.davydova
Елена·Мама дочки-младенца

@kristi19885 тут видимо на сколько повезет, я с головным болями давно мучаюсь, мой врач в курсе, поэтому и дала направление.

Нравится Ответить
kristi19885
Кристина·В ожидании первенца

@elena.dav у меня просто маму проверяли после сильного сосудистого криза и все платно((

Нравится Ответить
elena.davydova
Елена·Мама дочки-младенца

@kristi19885 да, до беременности, в поликлинике местной давали направление в диагностический центр, где сделали энцефалограмму, все бесплатно

Нравится Ответить
kristi19885
Кристина·В ожидании первенца

@elena.dav что то я как представляю мне еще и сосудами заняться,я чувствуется штанов не удержу,один генетик сколько стоит, а где вы сосуды проверяли?это было до беременности?

Нравится Ответить
elena.davydova
Елена·Мама дочки-младенца

@kristi19885 да, вот я выяснила, что у меня гипертензия, значит сосуды сужены, их надо расширять, я просто пропила соответствующее лекарство и все стало хорошо. Ношпа и все анальгетики наоборот сужают сосуды.

Нравится Ответить
kristi19885
Кристина·В ожидании первенца

@elena.dav мне ношпа раньше помогала после скачков давления,спазм снимала,сегодня выпила парацетамол по легче стало не совсем,все равно голова очень тяжелая и побаливает,раньше сталкивалась с болями часто,потом после сильного сброса веса стало лучше,а сейчас опять(сосуды надо проверять как мне сказали

Нравится Ответить
elena.davydova
Елена·Мама дочки-младенца

А ношпа и не поможет при головной боли, уж хотя бы парацетамол, эфералган шипучий! Дело в том, что врачи будут говорить, что ничего нельзя, но ориентируйтесь по себе, если болит часто и жутко нужно сделать курс лечения, если пару дней за пол года, то обезболить тем, что есть. У меня очень болела голова и каждый день, ничего не помогало, умный врач в санатории вцспс выписала лекарство и после курса уже год не помню, что такое головная боль. Но у меня и до этого периодически она болела, я знаю, что у меня зажим в шейном отделе и внутричерепная гипертензия.

Нравится Ответить
kristi19885
Кристина·В ожидании первенца

@mamapupca2016 да спасибо) учту)

Нравится Ответить
mamapupca2016
Екатерина ·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

@kristi19885, метеочувствительность будь она не ладно и гемоглобин на всякий проверить))

Нравится Ответить
kristi19885
Кристина·В ожидании первенца

@mamapupca2016 вот и странно что давление в норме,с ночи измеряю,мне кажется это та самая загадочная мигрень😂никак не могу понять что же это за зверь такой и как от нее избавляться

Нравится Ответить
mamapupca2016
Екатерина ·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

@kristi19885, это мне терапевт так говорила, но сами понаблюдайте по погоде, обычно в перепады болит или перед осадками. Померить давление, если пониженное, то свежезаваренный чёрный сладкий чай меня спасал

Нравится Ответить
kristi19885
Кристина·В ожидании первенца

@mamapupca2016 спасибо,последний раз анализы сдавала,все было в норме,но конечно скажу врачу,на след приеме

Нравится Ответить
mamapupca2016
Екатерина ·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Терапевты разрешают цитрамон на вашем сроке. Головные боли могут быть или из-за метеочувствительности, или может быть если гемоглобин низкий. Поэтому стоит его проверить

Нравится Ответить
kristi19885
Кристина·В ожидании первенца

@yanayanka надо будет попробовать,спасибо)

Нравится Ответить
kristi19885
Кристина·В ожидании первенца

@irischcka.mosina у меня лоб,вот точь в точь как при давлении

Выпила парацетамол жду!)

Нравится Ответить
yanayanka
Яна·Мама сына-младенца

У меня он всегда дома есть, мне помогает, только эффект наступает помедленнее нежели от таблеток)

Нравится Ответить
irischcka.mosina
Ирина·Мама сына (10 лет), беременна (27 нед.)

@kristi19885, если болят виски можно их очень сильно натирать ( втирать, массажировать)»Звездочкой «

Нравится Ответить
vlada.chernova
Влада ·В ожидании первенца

@kristi19885, его нельзя

Нравится Ответить
yagodakalina
Анастасия·Мама дочки-младенца

Парацетамол ))

Нравится Ответить
kristi19885
Кристина·В ожидании первенца

@yanayanka что то я никогда не доверяла таким способам, помогает?🙄

Нравится Ответить
yanayanka
Яна·Мама сына-младенца

Я пластырь клеила от головной боли, в 313 аптеке продаются

Нравится Ответить
smolli
Екатерина ·В ожидании первенца

Парацетамол

Нравится Ответить
kristi19885
Кристина·В ожидании первенца

@marisobella у вас первый триместр,а я только сейчас в интернете посмотрела цитрамон нельзя в первом и третьем триместре, в первом только ношпу пила и от давления

Нравится Ответить
kristi19885
Кристина·В ожидании первенца

@irischcka.mosina давление я измеряю,есть такие проблемы,но как ни странно давление в норме,а болит хоть вой,всю ночь как веретено😞

Нравится Ответить
marisobella
Мария ·В ожидании первенца

Мне врач все таблетки запретила 😭я спасаюсь точечным массажем, чаем крепким или холодную тряпочку на голову

Нравится Ответить
katushka27
Катя·Мама сына (1 год)

Парацетамол во время беременности можно

Нравится Ответить
kristi19885
Кристина·В ожидании первенца

@irischcka.mosina ой спасибо за ответ,щас что нибудь съем и выпью таблетку,на голодный желудок кажется сразу выйдет(прям до тошноты болит

Нравится Ответить
irischcka.mosina
Ирина·Мама сына (10 лет), беременна (27 нед.)

Мне моя разрешила, тоже умирала от головной боли , врач посоветовала купить тонометр , чтоб точно знать какое давление, но мне разрешено только парацетамол , поповерин ( нош-па), цитратамон

Нравится Ответить
katysamara
Екатерина·В ожидании первенца

Я пью пол таблетки цитрамона

Нравится Ответить
kristi19885
Кристина·В ожидании первенца

@irischcka.mosina меня в прошлый раз врач за парацетамол очень ругала( вот думаю можно ли его,в интернете пишут что запрещено?нет?😞

Нравится Ответить
irischcka.mosina
Ирина·Мама сына (10 лет), беременна (27 нед.)

Цитрамон или парацетамол

Нравится Ответить