Дарья
daryach89
Дарья·Мама дочки-младенца

Девочки, подскажите, знаю, что у многих детки дома ходят в сандаликах (я имею ввиду тех, кто только начинает ходить или пошли недавно), вам ортопед советовал их одевать или вы сами решили? Мы были в 8 мес у ортопеда, он сказал, что пока все хорошо, но нужно смотреть стопу, когда пойдет сама. Дочь начинает топать за ручку, ну и возле опоры носится, и я вот подумала, а нужно нам уже сандалики или это только по показаниям? Как у вас было, подскажите 🙏🌷

Комментарии

eviki
Евгения·Мама двоих (1 год, 16 лет)

@mishch, а раньше кстати практически все в сандалях и топали постоянно. Но не считая летней босой беготни

Нравится Ответить
alina_mishch
Алина ·Мама дочки-младенца

@eviki с точки зрения эволюции как-то всё население планеты научилось ставить стопу)

Нравится Ответить
eviki
Евгения·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Девочки! Ну посудите сами, чтоб стопу правильно ставил малыш нужно её фиксировать. Я и с первым и со второй - все в обуви .... маленькая Дома только в обуви ходит. Глонин тоже сказал, чтоб ходили обязательно в обуви. Показаний нет, всё хорошо

Нравится Ответить
neznaika777
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@samrulya111 мы в пц ходим. Там один ортопед.

Нравится Ответить
kseniaksenia1919
ksenia1909·Мама сына (1 год)

Сами надеваем. Пол у нас скользкий и холодный

Нравится Ответить
nadyabondar1987
Надежда Бондарь·Мама двоих (младенец)

Обувь дома только по показаниям.

Нравится Ответить
elena.garmashova
Елена ·Мама сына (1 год)

Согласна со всеми выше комментариями. Ортопед говорил дома босиком ходить. Сандалики одевают если только показания есть, сходите уточните именно ваш вариант какой.

Нравится Ответить
samrulya
Самира·Мама сына (1 год)

@neznaika777, посоветуйте ортопеда🙈я и не знала , в месяц мы были и все . А так сходим

Нравится Ответить
neznaika777
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@samrulya111 у нас в месяц, 6, и год обязательно ортопед, причем показаний никаких нет. Сходите сами, или направление попросите или платно. Нам ортопед сказала дома не надевать обувь.

Нравится Ответить
ira_petrishina17
Ira💕💖·Мама дочки-младенца

Нам тоже сказали в сандалях дома ходить.Но это когда ходить начнет.А пока передвигается по по опоре не нужно.

Нравится Ответить
lyal_ka
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

Я его сама в сандалии обула, потому что начал одну стопу на "ребро" ставить)) сейчас уже все в порядке, опора на всю стопу)

Нравится Ответить
oksanaa1987
Оксана·Мама сына (1 год)

А нам сказали 2 ортопеда что нужно в обуви дома ходить! 🤷🏼‍♀️🤦🏼‍♀️. Первый раз сказали когда ещё не ходил, что когда начнёт ходить обувайте сандали. Второй раз недавно были, сказал все хорошо, никаких проблем, но сандали надо носить дома по 2 часа в день. 🤷🏼‍♀️ короче фигня какая то, сама не знаю кого слушать.

Нравится Ответить
daryach89
Дарья·Мама дочки-младенца

@leorichi да, тоже взяли ортоковрики)) вещь 👍

Нравится Ответить
iskra4212
Алина·Мама дочки (2 года)

Нам Бондоренко говорил,в обуви дома не ходить.

Нравится Ответить
sashechka0607
Александра·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

@samrulya111, а его почему-то нет в списке обязательных врачей, поэтому мы ходили сами платно в 6мес

Нравится Ответить
leoku
Маргарита·Мама дочки (1 год)

Нам ортопед советовал дома босиком ходить. В дополнение я приобрела ортоковрики. Ходим по ним всей семьёй😄-очень хороший массаж получается 👍

Нравится Ответить
samrulya
Самира·Мама сына (1 год)

@sashechka0607, а когда к ортопеду ходят ? 🤔в год когда проходили комиссию не было ортопеда 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
sashechka0607
Александра·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

Мы когда были у ортопеда, он сказал, что категорически против, чтобы ребёнок дома ходил в обуви. А ещё доктор Комаровский говорил, что обувь только на улице☝🏻

Нравится Ответить
pravokator
Pravokator·Мама сына (2 года)

Это только по показаниям или кто сам себе их придумал 🙈🤦‍♀️

Нравится Ответить
samrulya
Самира·Мама сына (1 год)

Тоже послушаю👂🏻а то мой снимает сандали

Нравится Ответить