Антонина
antonina.boroznyak
Антонина·В ожидании первенца

Девочки, поделитесь опытом кто делал эпидуралку?Особенно если в 7м роддоме, планирую рожать там. Болезненный ли сам укол и как потом себя чувствовали, не было ли негативных последствий?

Лучший комментарий

_aanastasiia_
Анастасия ·В ожидании первенца

@uzun.olesya странная информация 😊 на большом открытии ее уже не колят.

А если кололи то к потугам она уже ослабевает и все чувствуется

Нравится Ответить
orchids
Iryna·Мама сына (1 год)

@uzun.olesya, некорректная инфо на курсах, честно говоря .. когда раскрытие 1-2.. а надо 10... то до этих 10 можно помереть без ЭА и до тех самых потуг .. этот период может быть длительностью в часов 4-5... там смысл и можно понять в ЭА

Нравится Ответить

Комментарии

kopa_irina
Ira ·Мама дочки (1 год)

@antonina.boroznyak раскрытие не шло, а эпидуралка способствует раскрытию.

Нравится Ответить
elenochka1987
Елена·Мама сына-младенца

@antonina.boroznyak это совершенно не больно. Мне делали на мячике. Уложились за пару секунд. Если еще буду рожать то хочу эпидуралку.

Нравится Ответить
antonina.boroznyak
Антонина·В ожидании первенца

@kateok @nim_27 @elenochka1987 @mirosik спасибо большое! прибавили мне уверенности)

Нравится Ответить
uzun.olesya
Олеся ·В ожидании первенца

@anyuta_a согласна

Нравится Ответить
antonina.boroznyak
Антонина·В ожидании первенца

@anyuta_a спасибо)спасает только то, что потуги не такие длительные

Нравится Ответить
uzun.olesya
Олеся ·В ожидании первенца

@anyuta_a ну я с кем говорила то тяжелее последние схватки пережить чем потуги . Ой а я и не знаю что делать но склоняюсь отказаться от эпидуралки

Нравится Ответить
elenochka1987
Елена·Мама сына-младенца

Не больно, там быстро колят и выводят катетор, через который и вливают эпидуралку

Нравится Ответить
nim_27
Людмила·Мама двоих (12 лет, 16 лет), ждёт третьего

Я делала на вторых родах. Не больно! И ничего потом не болит. Первые роды были без этой чудо процедуры, зато была стимуляция, я думала что умру от боли. А с эпидуральной анастезией это кайф!

Нравится Ответить
mommywithlove
Мама Девочек❤️·Мама дочки-младенца

Рожала в 7, отлично сделали, никаких последствий нет. Сам укол я не почувствовала даже. Единственное что было сложно не шевелиться на схватке, но пару минут потерпеть можно.

Боль ушла, но небольшое давление все равно чувствовала.

Это хорошая возможность отдохнуть перед потугами, так как к их моменту действие эа заканчивается.

И плюс в том, что когда зашивали небольшой разрыв добавили дозу обезболивающего и я ничего не чувствовала)

Нравится Ответить
zozulka5
Эмилия ·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

Я делала,кайф

Нравится Ответить
viso
Kote ·В ожидании первенца

Только сегодня вспоминала. Был отличный анастазиолог, без боли и сейчас спина не болит. Минус только, что не говорят, что делают, всё муж озвучивал, это важно. Потому что нельзя дёргаться, а игла входит неожиданно. И ещё, когда повторно вводили жидкость, я лежала и всё пошло в лицо, короче я была как Нагиев, всю левую сторону потянуло. А нужно быть в положении полусидя, чтоб в ноги пошло.

Нравится Ответить
kaprizonchik
Ирина·Мама дочки-младенца

Две знакомые с ней рожали, теперь проблема со спиной ( Поэтому я передумала и рожала сама.

Нравится Ответить
kate1010
Kate·Мама сына-младенца

Укол не болезненный,потом такое облегчение после него но все равно чувствовала давление там 👇🏼.Только теперь спина болит в том месте где сам укол делали(

Нравится Ответить
_aanastasiia_
Анастасия ·В ожидании первенца

@uzun.olesya странная информация 😊 на большом открытии ее уже не колят.

А если кололи то к потугам она уже ослабевает и все чувствуется

Нравится Ответить
orchids
Iryna·Мама сына (1 год)

@uzun.olesya, некорректная инфо на курсах, честно говоря .. когда раскрытие 1-2.. а надо 10... то до этих 10 можно помереть без ЭА и до тех самых потуг .. этот период может быть длительностью в часов 4-5... там смысл и можно понять в ЭА

Нравится Ответить
svetlana.zhadko1
Света Ж.·В ожидании первенца

Делали моей подруге , теперь жуткие боли в спине

Нравится Ответить
uzun.olesya
Олеся ·В ожидании первенца

Мне на курсах говорили ,что в эпидуралке нет особо смысла ,так как его колят во время когда потуги должны начаться ,а самое страшное это схватки

Нравится Ответить
alanta
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Дважды рожала с этой гениальнейшей анестезией. И дважды без последствий

Нравится Ответить
mamasita27
Mama ·Мама дочки-младенца

Не больно ,нет последствий) зачем издеваться над собой когда есть такая вещь ) и более того,в Америке и в Европе люди вообще не думают без неё рожать)

Нравится Ответить
antonina.boroznyak
Антонина·В ожидании первенца

@kopa_irina а какие показания были?

Нравится Ответить
antonina.boroznyak
Антонина·В ожидании первенца

@katein6481 спасибо, информация полезна! надеюсь Вам станет легче

Нравится Ответить
orchids
Iryna·Мама сына (1 год)

В сравнении со схватками не так и больно) без последствий

Нравится Ответить
lisaan

Оба раза все ок, не больно

Нравится Ответить
kopa_irina
Ira ·Мама дочки (1 год)

Мне делали, по показаниям. Анестещиолога ФИО не помню, но это был мощный дядька, который зашёл - и я поняла, что все будет ок) больно вроде не было (что там этот укольчик после схваток😂), последствий никаких я не ощутила.

Нравится Ответить
katein6481
Katerina·Мама дочки-младенца

Укол не больно ! Главное расслабится и слушать доктора . У меня лично спина болела и болит до сих пор, но у меня была травма позвоночника и может быть не нужно было делать эпидуралку! Но врачи меня не послушали!!

Нравится Ответить
momanya88
Анна Бонд·Мама сына-младенца

Не болезненно,без последствий

Нравится Ответить