Виктория Федяхина
vfedyahina
Виктория Федяхина ·В ожидании первенца

Девушки, подскажите преждевременное старение плаценты, на сколько это серьезно? Что на это влияет, может какие продукты питания стоит включить или наоборот, эх, не хотелось бы накручивать и расстраиваться 😣

Лучший комментарий

gallena.a

И в первую беременность и во вторую идёт преждевременное старение плаценты. На ребёнке у меня никак не отражается - поэтому никак не лечим

Нравится Ответить
mary.domhokova
Мария·В ожидании первенца

@vfedyahina, ну там 3 стадии, в любом случае было бы страшно, вас бы в стационар отправили ) может у вас 1 или 2, так что еще отпашет старушка) этот диагноз у многих и до 40 недель все хорошо

Нравится Ответить

Комментарии

vfedyahina
Виктория Федяхина ·В ожидании первенца

@lyalechka_mua Мне его тоже назначали, но он не подошёл мне, как я помню чуть голова не взорвалась))

Нравится Ответить
olya-lya_
Ольга·Мама дочки (2 года)

Я курантил пила

Нравится Ответить
gallena.a

И в первую беременность и во вторую идёт преждевременное старение плаценты. На ребёнке у меня никак не отражается - поэтому никак не лечим

Нравится Ответить
vfedyahina
Виктория Федяхина ·В ожидании первенца

@mary.domhokova спасибо большое))) спокойнее стало🌼

Нравится Ответить
mary.domhokova
Мария·В ожидании первенца

@vfedyahina, ну там 3 стадии, в любом случае было бы страшно, вас бы в стационар отправили ) может у вас 1 или 2, так что еще отпашет старушка) этот диагноз у многих и до 40 недель все хорошо

Нравится Ответить
vfedyahina
Виктория Федяхина ·В ожидании первенца

@mary.domhokova не сказал если честно,да и я не спросила тк не знала что это на стадии делиться, а всё остальное мол у гинеколога,она скажет

Нравится Ответить
vfedyahina
Виктория Федяхина ·В ожидании первенца

@mary.domhokova Значит не всё так плохо наверное, хуже будете себя накрутить))

Нравится Ответить
mary.domhokova
Мария·В ожидании первенца

@vfedyahina, а какая стадия старения ?

Нравится Ответить
mary.domhokova
Мария·В ожидании первенца

@vfedyahina, да, по доплеру кровоток смотрят. Нарушается он из-за старения плаценты и малышу плохо может поступать кислород и питание

Нравится Ответить
vfedyahina
Виктория Федяхина ·В ожидании первенца

@mary.domhokova просто доплер сказали норм, а вот плацента преждевременно, ну обосновали это тем,что были перенесен когда то инфекция организмом

Нравится Ответить
vfedyahina
Виктория Федяхина ·В ожидании первенца

@mary.domhokova а кровоток это ведь и есть доплер ?

Нравится Ответить
mary.domhokova
Мария·В ожидании первенца

мне капельницы ставят для улучшения кровотока) чтобы малышу нормально все поступало

Нравится Ответить
vfedyahina
Виктория Федяхина ·В ожидании первенца

@chekinam Возможно и так) Я правда чего пью, алфавит мамино здоровье, сорбифер,магнелиз, ну саму молочку я с детства люблю)) так, йогурты детские захотелось скушала) творог редкость но тоже могу его) прямо с агушей😀 и очень вкусно)) но ко всему прочему, я кофе пью часто) латте, а он вроде как кальций выводит 🤔 вот и происходит, импортозамещение 😀

Нравится Ответить
chekinam
Мария Устинкина·В ожидании первенца

Так как мне назначили кальций а дозу не указали какую и потом напугали что от него очень быстро стареет плацента и заменила лек. на продукты

Нравится Ответить
chekinam
Мария Устинкина·В ожидании первенца

Избыток

Нравится Ответить
vfedyahina
Виктория Федяхина ·В ожидании первенца

@chekinam кальций его избыток или недостаток? Не знаете?:)

Нравится Ответить
chekinam
Мария Устинкина·В ожидании первенца

Как мне участкой гинеколог говорила кальций здорово влияет на плаценту

Нравится Ответить
pokers

@vfedyahina, 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️госпади 🤣🤣🤣есть о чем подумать .это слово внедрилось сюда из неоткуда

Нравится Ответить
vfedyahina
Виктория Федяхина ·В ожидании первенца

@lina_k_l извини) пока чего?))

Нравится Ответить
pokers

@vfedyahina, мне кажется ничего уже толком не сделаешь )врач в любом случае скажет потом что к чему )))а пока свешали есть о чем подумать

Нравится Ответить
vfedyahina
Виктория Федяхина ·В ожидании первенца

@lina_k_l значит не будем думать)) дабы не усугубить 😉

Нравится Ответить
pokers

У меня преждевременное ((((но пока врач сказала не думать об этом )и я и не думаю

Нравится Ответить