Мария Neka
mariyanneka
Мария Neka·Мама двоих (младенец)

Девочки привет! Есть тут любители собачек и знатоки пород?)

Муж с сыном просят американского пит-буль терьера. Я🙈🙈 боюсь таких собачек, много страшного про них слышала. Может расскажете что, посоветуете?))

1

Лучший комментарий

lenusik424
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня стаффорд был, конечно важно знать родословную собаки, чтоб с психикой проблем небыло, остальное все от воспитания зависит!безумно умная и верная собака, очень терпелива к детям!прожила 16 лет, не разу за всю жизнь не одного человека не укусила!В общем ,собака офигенная!главное заниматься ей!

Нравится Ответить
fomkina
Llll·В ожидании первенца

Отредактировала пост, ибо перепутала породы. Я бы в семью такую не взяла, без опыта содержания. Лучше ретривера - мягкие огромные душки и ни за что никому не навредят.

Нравится Ответить

Комментарии

medv-19998
Екатерина Пожарицкая·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
mango-mango2016
Mom ·Мама сына-младенца

Ой нет, они очень опасны рядом с ребёнком . Не стоит . Только дрессировка и без детей семьи

Нравится Ответить
gorbunova_jul
Горбунова Юлия·Мама двоих (младенец)

@larisa26.82 у нас мальчик, точнее мужчина в самом соку) Космос. 10,5 лет😁

Нравится Ответить
larisa26.82
Лариса·В ожидании первенца

@chervo, да- девчушка годовалая.

Нравится Ответить
gorbunova_jul
Горбунова Юлия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
krablebums
Алена·Мама сына-младенца

У тети такая собака была, не очень дружелюбная, если честно. Но они с ней не занимались. Еще она любила только тетю и ревновала к ее мужу. Могла броситься на него.

Нравится Ответить
larisa26.82
Лариса·В ожидании первенца

Это наша любимица...

Нравится Ответить
larisa26.82
Лариса·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
irinayp
Ирина Василенко·Мама сына (8 лет), беременна (30 нед.)

В моей семье больше 15 лет прожила амстаф Сара) и я считаю, что это самая лучшая порода и если я буду заводить собаку, то обязательно этой породы! Занимался у нас тренировками Папа, мы с сестрой дрались за очередь выйти с ней гулять)) естественно покупать нужно в питомнике, с родословной, очень много уделять времени воспитанию и тогда рядом с вами будет не просто собака, а любимец семьи, друг и защитник 😏 пуделей бы лучше дрессировали и болонок, которые без повода бросаются на ноги прохожих (я таких собак боюсь больше чем стаффов)))

Нравится Ответить
gennifersmail
Евгения У.·В ожидании первенца

@mariyanneka да не за что! Просто очень жаль,когда семья привыкает к животному,но не может справиться с ним и приходится расставаться, куда-то пристраивать его... я просто не представляю такого!

Нравится Ответить
mariyanneka
Мария Neka·Мама двоих (младенец)

@fomkina @vislotskaya_ilona @lenusik424 @fomkina @gennifersmail @larisa26.82 @yutoma24 @tfyzy86 @nash0707 спасибо за комментарии! Я теперь знаю какие мужу аргументы привести

Нравится Ответить
gennifersmail
Евгения У.·В ожидании первенца

@nash0707 совершенно верно!

Нравится Ответить
nash0707
Наталья·Мама дочки (1 год)

Если вы обратитесь к кинологу то вам категорично скажут что в семью с маленьким детьми бойцовую собаку нельзя !! Эти породы признают одного хозяина , и из за ревности случаются трагедии!!

Выберите породу более адаптированную для детей!

Нравится Ответить
tatyana_186_
Татьяна ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
yutoma24
Юлия ·Мама двоих (младенец)

А вообще в РКФ нет пит булей! А вот американский стаффордширский терьер пожалуйста! И питомники у нас не плохие!Таких собак лучше покупать в питомниках! Где родители проверены по психике,где хорошие крови,не имеют ген заболевании) обязательно курсы окд мужу с щенком пройти и не один раз!

Собака постоянно должна в «тонусе» быть, как в дрессировках так и физически!

Нравится Ответить
gennifersmail
Евгения У.·В ожидании первенца

@lenusik424 у знакомой был чистокровный бультерьер, заостряю внимание - чистокровный, соответсвенно очень дорогой при покупке. Так он жил больше 15 лет и был лучшим другом детям, как и Ваш.

И это тренировки постоянные. И это была уже 4 собака в семье. Опыт был ранее с ротвейлером.

Но это редкость, конечно

Нравится Ответить
lenusik424
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
larisa26.82
Лариса·В ожидании первенца

Привет. Такие Собаки требуют много времени в части дрессировки и послушания. Вы и ваши детки должны быть у собаки выше «по статусу», а в период полового созревания собака может начать «борьбу за статус». Но если вы все таки решите заводить- берите собаку от хороших заводчиков или в питомнике, у собачки «с рынка» может быть плохая наследственность и проблемы с психикой ( как бы вас не уверяли в обратном продавцы).

Нравится Ответить
gennifersmail
Евгения У.·В ожидании первенца

@fomkina согласна. Без опыта такую собаку точно не нужно заводить.

Если уж очень хочется купить собаку, то пусть это будет собака-компаньон (ретривер, вельш-корги, французики, лабрики, шелти и т.п.породы)

Нравится Ответить
fomkina
Llll·В ожидании первенца

По большому счету, если вы хотите дружить с собакой,то любую надо тренировать. Причем переодично. Очень много гулять и чем больше собака - тем чаще, тут не обойдется вечерней вылазкой для туалета. По хорошему три раза в день и выходные на природу. Но просто чудесно, если у вас свой дом.

Нравится Ответить
lenusik424
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня стаффорд был, конечно важно знать родословную собаки, чтоб с психикой проблем небыло, остальное все от воспитания зависит!безумно умная и верная собака, очень терпелива к детям!прожила 16 лет, не разу за всю жизнь не одного человека не укусила!В общем ,собака офигенная!главное заниматься ей!

Нравится Ответить
vislotskaya_ilona
Илона·Мама дочки-младенца

У нас в подъезде такая живет. Добродушная кажется. Но со слов хозяина _ постоянные дрессировки, регулярные, иначе начинает клинить. Точно бы не взяла такую, все время тряслась бы за ребёнка.

Нравится Ответить
fomkina
Llll·В ожидании первенца

Отредактировала пост, ибо перепутала породы. Я бы в семью такую не взяла, без опыта содержания. Лучше ретривера - мягкие огромные душки и ни за что никому не навредят.

Нравится Ответить
semiramida91
Семирамида Яд·В ожидании первенца

А не хотите семьёй спасти жизнь и забрать из приюта щенка?

Нравится Ответить