Екатерина
rossoha2005
Екатерина·Мама троих детей
post image

Девочки, что делать мои малыши стали подкашливать и сопелки, вызвала сегодня врача, она послушала, посмотрела и сказала пить антибиотик, я просто в шоке! Сказала у таких крох все быстро развивается, лучше сразу антибиотик! Что мне делать?(

Комментарии

rossoha2005
Екатерина·Мама троих детей

@svetulechka, спасибо за комент, все таки давала АБ анализ крови показал что бактерия

Нравится Ответить
svetulechka
svetulechka·Мама троих детей

и с лозолваном поаккуратней. он просто может увеличиьь количество мокроты и спровоцировать еще больший кашель и даже бронхит...

Нравится Ответить
svetulechka
svetulechka·Мама троих детей

антибиотики только после анализа крови нужно давать. если долго держится температура (больше 5 дней) или же при ангине, которую диагностирут врач. А при орз грудное молоко + обильное питье, хорошо промывать нос, отсасывать сопли, если нос не дышет - сосудосуживающие капли, укладывать спать на подушку, чтоб сопли не так сильно кашель провоцировали, контролировать температуру, хлорофилипт на пустышку и давать пососать. Повышение температуры не всегда плохо, но всегда повод обратиться к врачу. А если при каждом орз или при поаышении температуры давать антибиотик, организм перестанет сам бороться. Не болейте.

Нравится Ответить
innabilan090680
Samadhi·Мама двоих (младенец)

Мы уже 4 раза болели вирусом и сейчас опять. От кашля прописали стоптусин, от соплей виброцил (или назоферон) ну и хлороыилипт 5 кап на соску. Ни разу антибиотики не прописывали. Все проходило, в тч сильный кашель.

Нравится Ответить
rossoha2005
Екатерина·Мама троих детей

@missjolita, спасибо!

Нравится Ответить
missjolita
Iana·Мама сына-младенца

Пусть детки не болеют ...

Нравится Ответить
rossoha2005
Екатерина·Мама троих детей

@pridan.lenny, спасибо! Очень трудно особенно когда вот заболели(

Нравится Ответить
pr.lenny
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года)

@rossoha2005, ну главное не ждите, лечитесь а нет (если сомнения) то лучше посоветуйтесь ещё с врачом.Да ещё и двое это капец как трудно всё😢😡.Сил и здоровья деткам!!🙏

Нравится Ответить
rossoha2005
Екатерина·Мама троих детей

@pridan.lenny, увидела, что ребёнку плохо(

Нравится Ответить
rossoha2005
Екатерина·Мама троих детей

@pridan.lenny, одному у которого темпа уже дала а/б

Нравится Ответить
rossoha2005
Екатерина·Мама троих детей

@pridan.lenny, нет пить по 0,3

Нравится Ответить
pr.lenny
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года)

У таких детей☝очень быстро оно всё может запускаться, поэтому они перестраховывают себя в первую очередь.Дети Ваши конечно, решать Вам.Мы так с дочкой тоже раз ждали день и всё перешло в ангину то так намучались..врагу не пожелаешь.Насчёт Лазолвана не знаю..ни участковая (она не особо специалист у нас), ни частный педиатр никогда его малой и сыну в таком возрасте не назначали.От горла малой просто септефрил/пектолван плющ и мукалтин/бронхалис 1/4 табл. (кашель если), хлорофилипт/такое всё.Ну когда ангина то конечно сразу же а/б.Поэтому если есть такая возможность проконсультируйтесь у другого врача..👈.Розчин это же имеется в виду не сироп Лазолван пить сам, а ингаляции с ним я так понимаю или что?

Нравится Ответить
1104
Мария·Мама сына (1 год)

Простите мою навязчивость). Либо завтра к другому врачу(но нужен хороший адекватный врач, а не просто другой), который будет каждый день слушать /из лечения у нас были только промывание носа но соль от сопель, темп 38 первый день потом ниж/. По нашим болячкам, с обычным орз на третий день уже было хорошо, а на четвёртый отлично, но все это время каждый день слушал врач. Либо начинайте лечение как вам уже написали) решайте, как лучше вашим деткам)

Нравится Ответить
mama-varvaru
Юлия·Мама дочки (1 год)

Мне кажется врачу виднее. Она видела и горло и состояние детей. Это ваши дети и вам решать как быть. Если будут осложнения то кто будет виноват : девочки с сайта, доктор или мама?

Нравится Ответить
nastyakotec
Анастасия Котец·Мама двоих (1 год, 9 лет)

нам лазолван вообще неподошел

Нравится Ответить
rossoha2005
Екатерина·Мама троих детей

@pridan.lenny, @rysi4ka, @1104, у второго темпы нет

Нравится Ответить
rossoha2005
Екатерина·Мама троих детей

@pridan.lenny, @rysi4ka, @1104, у одного малыша была темпа прошлой ночью 38.1, поставила свечку хорошо сбилась, сейчас 37.5

Нравится Ответить
rossoha2005
Екатерина·Мама троих детей

@1104, да ГВ

Нравится Ответить
rossoha2005
Екатерина·Мама троих детей

Вот я тоже так думаю, а какое лечение Лазолван который она написала? Просто тоже читала что муколитики до 2 лет нельзя

Нравится Ответить
1104
Мария·Мама сына (1 год)

Я бы обратилась к другому врачу!!! На гв при простудках ни разу никаких лекарств не давала /но если гв/ только чтоб врач регулярно слушал

Нравится Ответить
rysi4ka
руслана·Мама сына-младенца

Сходить к другому педиатру, антибиотики успеете еще попить.

Нравится Ответить
pr.lenny
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ну сейчас они все так советуют.Смотрите сами, если осложнений там темпы высокой нет часто, то может пока стоит полечить без а/б.Обычно даётся 2/3 дня на лечение а потом назначают а/б.

Нравится Ответить