ДАРЬЯ
darya.atanova.97
ДАРЬЯ ·В ожидании первенца

Девочки, такой вот личный к вам вопрос))) а в ванну можно ходить или все таки использовать душ нужно, а то я как то слышала, что нельзя ходить в баню и в ванну. Якобы это вредно для малыша.

Комментарии

allavesta
Алла ·В ожидании первенца

Безумно хочу полежать в ванной 🙈всегда её обожала, могла по 2 часа в ней валяться, а щас держусь. В баню мне врачи несколько раз говорили, что нельзя. Я и не рискую.

Самое главное — не повышать температуру тела сильно. К тому же, горячая ванна ещё и давление может поднять. Всё это негативно сказывается. Ну и как выше уже говорили, первый триместр самый каверзный,его лучше переждать в кроватке под одеялом (утрирую, но всё же).

Нравится Ответить
juliakosmi
Юлия·В ожидании первенца

В баню ходила каждую неделю в 1 триместре, а вот в ванной не лежала, только сейчас иногда могу. Но в баню самая последняя, когда там нет жара , просто тепло...

Нравится Ответить
sofiefrost
Софья·Мама дочки-младенца

Всю беременность в ванной купалась, мне кажется это полнейший бред, что нельзя...

Нравится Ответить
mary2211
Мария·В ожидании первенца

Каждый день валяюсь часа по 2 и ничего) главное чтоб не горячая

Нравится Ответить
darya.atanova.97
ДАРЬЯ ·В ожидании первенца

@_la_pulya_ несколько дней назад, я пошла в баню, но я не знала что беременна. Мне там так плохо стало, чуть в обморок не упала. (

Нравится Ответить
little_fairy
Маргарита😋·В ожидании первенца

Я как узнала о беременности,сразу отказалась от ванны.Ведь не знаешь,как отреагирует именно ваш организм на ванну.Да и врач мой сказал,что лучше не стоит,можно и потерпеть 9 месяцев)))Ну и как выше кто-то написал,в 1м триместре я бы точно не рискнула,т.к. он самый опасный.

Нравится Ответить
anna-cherry
Анна·В ожидании первенца

На вашем сроке лучше под душ , если в чем то сомневаетесь-лучше не рисковать

Нравится Ответить
sashka-92
Саша·В ожидании первенца

Я и в ванной лежу ( хотя не очень люблю), и в баню хожу. Очень аккуратно. Просто смотрю по самочувствию. Если становиться жарко, душно, тяжелеет сразу выхожу. И хамам люблю. Тоже по состоянию конечно. Не часто. Но ничего плохого не происходит. Хамам особенно расслабляет

Нравится Ответить
_la_pulya_
Ирина Костюнина·В ожидании первенца

Остальное все индивидуально,я про баню)

Нравится Ответить
_la_pulya_
Ирина Костюнина·В ожидании первенца

Ванна не запрещена,просто нельзя горячую воду,только тёплую)

Нравится Ответить
kasa_lena
Елена ·В ожидании первенца

Я полежала в ванной, стал дискомфорт в животе и голова кружится. Очень люблю принимать ванную, но пришлось отказаться.

Нравится Ответить
tasha007
Екатерина·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

Высокая температура в ванной или бане может повлиять на давление и привести к нежелательным последствиям. И в плане женской гигиены всегда рекомендуется проточная вода, а не стоячая.

Нравится Ответить
urovmaksim68
Регина Юрова·Мама сына (9 лет), беременна (39 нед.)

В ванную можно, позвоночник разгружается.

Нравится Ответить
oksikmom
Оксана·Мама сына-младенца

Я принимала ванну , все норм . Не горячую конечно и не очень долго лежала . Все индивидуально. Может ваше здоровье не позволит , будет угроза , особенно на ранних сроках. Поэтому осторожнее

Нравится Ответить
lamaropa
Екатерина·В ожидании первенца

В баню не ходила,а в ванной лежу пару раз в неделю.

Нравится Ответить
nastena-egorova
Анастасия Егорова·В ожидании первенца

Я ходила в баню с парилкой до 14 недель

Нравится Ответить
innusik.nazipova
Иннуся·В ожидании первенца

Душ

Нравится Ответить