Tatiana_d
tatiana_d555
Tatiana_d
post image

Девочки, у кого мужья делали спермограмму? Мой сделал... врач сказала ему поропить профертил для улучшения спермы... Препарат довольно дорогой... У кого-нибудь мужья принимали витамины при планировании б.? Неужели по результату так все плохо, что нужно пить такой дорогой препарат???

Лучший комментарий

janchik1984
Жанна·Мама дочки (12 лет)

@tatiana_d555 , да куча факторов, включая лунное затмение) не думайте, что дело в Вас, так просто звёзды сошлись .

Нравится Ответить
ykopendyuk

@sararaa морфология у Вас хорошая.Подвижность хромает. Все входит в норму. Пейте витамины и не забивайте голову, слабые сперматозоиды не до бегают. В следующий раз воздержание не должно быть таким большим. 3 дня воздержания на 4 сдавать, у Вас такие показатели из-за большого воздержания.

Нравится Ответить

Комментарии

ykopendyuk

Надо попить витамины.

Нравится Ответить
ykopendyuk

Подвижность маленькая Остальное вроде норм.

Нравится Ответить
kari333na
стикер
Нравится Ответить
sromanova1987

Продам PROFERTIL, есть упаковки по 60 и 180 капсул. Дешевле гораздо аптечных цен.

Нравится Ответить
e.vladi

@aquaje, 😱 вот честно моя Г мне только сказала гормоны сдать ! И все на этом . Контроль эндометрит и овуляции. Послушаю вашего совета и схожу к гематологу. Нужно конечно проверить все ,чтобы не дай бог не случилась подобная ситуация .

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
aquaje

Да нормальная у него сг. Не идеальная, но паниковать уж точно не стоит. У моего выше 3.2 морфология не поднималась. Беременели два раза,быстро. А у вас целых 7%. При норме 4. По крюгеру очень строгий контроль. 7% это типа совсем совсем идеальные. Остальные могут быть тоже нормальные. А так витаминки и орехи с медом не повредят. Фолиевую обоим обязательно, ему можно селен ,цинк, витамин Д, витамин С, витамин е. Да много чего можно) у нас причина зб во мне была. Генетическая тромбрфлебия. Вообще зб конечно может быть от многих факторов, надо выяснять. Одной гемостезиограммой не обойтись. Она может быть сейчас нормальная, а в беременность бомбануть, и по ней тромбрфлебию не увидеть. Гинекологи как правило в крови не разбираются. Пока есть время, найдите хорошего гематолога, и дообследуйтесь. Кровоток в матке на 20 дц посмотрите. У меня он на 0 был. Поэтому и зб. Гормоны надо проверить..удачи!

Нравится Ответить
kristinka85
Кристина·Мама сына (11 лет)

@akimova4333 да. Согласна. Спасибо 🙏

Нравится Ответить
e.vladi

@kristinka85, спасибо вам большое 🙏 и вам я желаю скорее увидеть 2 заветные полоски // самое главное здоровье ) все у нас хорошо будет 🤗

Нравится Ответить
kristinka85
Кристина·Мама сына (11 лет)

@akimova4333 удачной вам беременности и здорового малыша! Ко врачу сходите , лишний раз не помешает. А гинекологу полностью доверять нельзя. Я уже столько времени потеряла из за них 😢

Нравится Ответить
e.vladi

@kristinka85, я год лечилась . Сдавала анализ гемостазиограмма ,как раз нужна была консультация гематолога,нужно было именно с этим анализом к нему идти ,но моя Г сказала ,что результаты хорошие и к гематологу не нужно идти . Я вообще надеюсь что это случайность ... вроде все норм .

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
kristinka85
Кристина·Мама сына (11 лет)

@akimova4333 скорее всего. Лучше сдать все анализы и не бояться потом. И правильно подобранное лечение играет важнейшую роль. Я надеюсь что у вас все хорошо.

Нравится Ответить
e.vladi

@kristinka85, 😱

Это к гематологу надо ?

Нравится Ответить
kristinka85
Кристина·Мама сына (11 лет)

@akimova4333 может дело и не в муже. Может эндометрий был тонковат , может прогика мало было, или мутации какие. У меня подруга пока не прошла правильное лечение при тромбофили, так и были зб (((

Нравится Ответить
e.vladi

@kristinka85, @alina1111111, спасибо девочки ! Вот только первая б замершая была .

Нравится Ответить
kristinka85
Кристина·Мама сына (11 лет)

@akimova4333 мне кажется у вас норма. Можно попить витаминки, но с такой мне кажется точно беременеют)

Нравится Ответить
kristinka85
Кристина·Мама сына (11 лет)

Морфология не очень. Хоть и в норму сейчас входит. Мы витаминами увеличили подвижность. Покупала простые и по отдельности. Нам тоже на 5 тыс прописали. Селен актив,

куэнзим, фолька, карнизов, цинк,витамин е.

Нравится Ответить
janchik1984
Жанна·Мама дочки (12 лет)

@tatiana_d555 , да куча факторов, включая лунное затмение) не думайте, что дело в Вас, так просто звёзды сошлись .

Нравится Ответить
e.vladi
стикер
Нравится Ответить
hani052

Спермаплант можно или сперотон

Нравится Ответить
lifeofmom

@ykopendyuk, это нам в инвитро так сказали ((

Спасибо вам, все так хорошо объяснили 🌸

Нравится Ответить
ykopendyuk

@sararaa морфология у Вас хорошая.Подвижность хромает. Все входит в норму. Пейте витамины и не забивайте голову, слабые сперматозоиды не до бегают. В следующий раз воздержание не должно быть таким большим. 3 дня воздержания на 4 сдавать, у Вас такие показатели из-за большого воздержания.

Нравится Ответить
tatiana_d555

@alina1111111 @janchik1984 @milka19950 @ykopendyuk хорошо, большое спасибо!!!

В принципе до этого беременность довольно быстро наступала. Только вот ЗБ ((( Видимо дело все таки во мне...

Нравится Ответить
lifeofmom
стикер
Нравится Ответить
ykopendyuk

Все хорошо. Морфология у Вас по Крюгеру, отбирают самых хороших. У Вас 7% -это хорошо. Подвижных тоже много. MAR тест отличный . Единственное с дефектом головки 55% . Витамины можно и попроще попить. Пусть ест орехи с медом ,тыквенные семечки и сок пьёт.

Нравится Ответить
leila77777
Лейлашка·В ожидании первенца

Орехи сухофрукты с медом давай мужу , пусть питание свое наладит , фигню исключит и спермограммой наладится , впринципе у вас норма , и с такой морфологией беременеют

Нравится Ответить
janchik1984
Жанна·Мама дочки (12 лет)

Кто то спеман пьет, кто -то спермактив. Ну раз врач считает, что этот, то надо пить. Надо было спросить его стоимость и спросить, есть ли аналог дешевле

Нравится Ответить