Мария
mag2016
Мария·Мама сына-младенца, беременна (25 нед.)

Девочки, а с какого возраста нужно малыша👶🏼 высаживать на горшок🗑?

Комментарии

dashy746
Дарья·Мама сына-младенца

Я сажаю после сна утром писает и какает сразу. Были проблемы, ходили без памперсов, клала пеленку, бывали промахи, но старалась каждые 30 минут сажать на гаршое. После дневного сна сажала также. Если ночью просыпался поесть также сажала

Нравится Ответить
mulifrey
Кристина·Мама дочки-младенца

Я недавно начала пробовать,слезла с горшка одела его на голову, погрызла...и пф на него...значит ещё рано... Мне кажется вообще осознание приходит ближе к двум годам...

Нравится Ответить
abramova_irina
Ирина·Мама дочки (1 год)

Когда вам хочется) мы с 11 мес начали, до сих пор не ходим и не просимся

Нравится Ответить
magic_garden.pro
Мария·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

От малыша зависит - как пойдёт.. я с 8 мес начала, он не брыкался и начал 💩только в горшок. Ну и высаживала до и после еды, сна и прогулки. Есть детки, которые не хотят ни в какую сидеть на горшке, значит, надо периодически пробовать чуть позже

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Как он вам сможет ответить на ваш вопоос, хочет ли он писать и обязательно для приучения ребенок должен уже не ходить днем в подгузниках

Нравится Ответить
jgffhjkkgdsjdjbdjkskjshjxkh
·Мама дочки (2 года)

С того с которого вам будет не лень этим заморачиваться))

Нравится Ответить
veronika9303
Вероника·Мама сына-младенца

Я высаживаю как начал сидеть уверенно. Дома ходим без подгузника

Нравится Ответить
mamadonder
Марина·Мама дочки (2 года)

Мне кажется такого понятия как нужно нет, каждая мама сама решает. У нас горшок стоял месяцев с 7, просто стоял, пробовала посадить, ну не понимает ещё. Забила. Посадила в 1.10, за три дня все получилось

Нравится Ответить