Assiya
kinassiya
Assiya·В ожидании первенца

Девочки подскажите пожалуйста, делать ли прививку от гриппа? Или лучше не стоит?

Комментарии

whiteluna
White Luna·Мама двоих (младенец)

Не делать. И смысла уже нет его раньше надо было ставить

Нравится Ответить
kinassiya
Assiya·В ожидании первенца

Я решила не делать все таки, всем спасибо за ответы)

Нравится Ответить
__janmsol__
Aigerim·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

У всех по разному, я 2 раза днлплп во время первой и сейчас до 20недели и все хорошо прошло, без побочных и без гриппп

Нравится Ответить
aziza.a
Aziza·Мама дочки-младенца

Мне сказали нельзя во время Б, и я отказалась помню.

Нравится Ответить
semenova082015

Я тоже сделала, чувствовала себя хорошо, грипп прошёл стороной только насморк появился у меня и то через неделю прошёл уже

Нравится Ответить
digidon
Дин·В ожидании первенца

Грипп постоянно мутирует.

Нравится Ответить
gasoline015
Жангазинова Галия·Мама сына-младенца

Нет не делайте с России женщина от прививки от гриппа сделала стала инвалидом опасно я тоже хотела передумала в интернете недавно видела

Нравится Ответить
yule4ka.1
Юлия·В ожидании первенца

Температура от прививки может подняться до 37 с небольшим, это неопасно. Прививка защитит вас от страшных последствий гриппа. Прививки делаются от гриппа, который способен довести вас до летального исхода. Я считаю, что мы обязательно должны защитить себя и своих будущих деток. Да, от обычного ОРЗ не защитит. Но он и не так страшен. Мы выросли на этих прививках. И я привилась недавно, никаких побочек, чувствовала себя великолепно. Зато теперь знаю, что не подхвачу этот грипп. Лучше привиться, чем потом жалеть...грипп может дать страшные последствия для ребенка. Это только мое мнение) выбор каждого)

Нравится Ответить
kinassiya
Assiya·В ожидании первенца

@olchik-8608, спасибо

Нравится Ответить
kinassiya
Assiya·В ожидании первенца

@uli_ya, спасибо

Нравится Ответить
kinassiya
Assiya·В ожидании первенца

@digidon, спасибо

Нравится Ответить
olchik-8608
Ольга ·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

Не стоит, в ней нет необходимости, вы к примеру сделаете от А, а заболеете Б, бесполезная штука!!

Нравится Ответить
uli_ya
Юлия·В ожидании первенца

Я тоже отказалась, прививка может справоцировать повышение температуры. Прививка защищает только от серьезных осложнений гриппа, но не даёт гарантии что вы не заболеете. Я долго думала, решила лучше укреплять иммунитет и поберечся.

Нравится Ответить
digidon
Дин·В ожидании первенца

Я отказалась

Нравится Ответить