Алина
alya_538
Алина ·В ожидании первенца

Девчоночки, помогите! Это какая то катастрофа - запоры! Доктор выписала Дуфалак, по больше воды пить и т. д) Но что я только уже не пила, кефир на ночь, и ем продукты которые дают слабительный эффект, Дуфалак не помогает,купила Мукофальк результата ноль. Я уже не знаю что делать!? До беременности тоже была такая проблема, ходила раз в три, четыре дня, но тогда не было такого дискомфорта, сейчас живот надувается как барабан и такое чувство что желудок забит на нет, хотя ем не много. Поделитесь, кто чем спасается???!!!

Лучший комментарий

juliyalova
🤎Юлия·В ожидании первенца

@alya_538, да по столовой ложечке))) и перед едой стаканчик воды

Нравится Ответить
usnie-enti
Sami·В ожидании первенца

@alya_538 ну вот мне он и помог))) проблема устранилась)) но я пью ее каждый день)

Нравится Ответить

Комментарии

tetian
Tet·В ожидании первенца

Глицериновые свечи мне не помогают вообще, только пересушивают, но многим помогает, возможно стоит попробовать. Дуфалак тоже помогал первые пару дней (хоть говорят, что наоборот эффект накопительный), потом тошнило от него больше, пила больше 2 недель. Более менее смогла наладить с водой Донат (200-250 мл с утра, 150 перед обедом и ужином) и киви около 5 штук в день (утром 2-3 и вечером так же). Несколько дней ещё ела салат с сырой свеклы, но когда отменила его, хуже не стало, хотя возможно в комплексе она помогла в начале. Не скажу, что сейчас все супер, но стало однозначно лучше.

Нравится Ответить
usnie-enti
Sami·В ожидании первенца

@alya_538 ну вот мне он и помог))) проблема устранилась)) но я пью ее каждый день)

Нравится Ответить
nati_belyavskaya
Наталия Белявская ·В ожидании первенца

Я завтрак начинаю с Активии натуральной с хлопьями фитнес от нестле ,потом свекла в течении дня и на ночь кефир с киви минимум 5 шт перед сном,исключила хлеб,стараюсь меньше картошки есть,в основном все продукты в духовке запекаю,вроде более менее подружилась так с кишечником

Нравится Ответить
monmon
olga·В ожидании первенца

Сделайте микролакс,а потом разгрузочный день,только легкую пищу,листовой салат с маслом,сливовый компот,меньше сладкого и молоко не пить,оно крепит

Нравится Ответить
alya_538
Алина ·В ожидании первенца

@solnechnayaa спасибо огромное)))

Нравится Ответить
juliyalova
🤎Юлия·В ожидании первенца

@alya_538, да по столовой ложечке))) и перед едой стаканчик воды

Нравится Ответить
alya_538
Алина ·В ожидании первенца

@solnechnayaa подскажите в какой дозировке ?

Нравится Ответить
juliyalova
🤎Юлия·В ожидании первенца

@alya_538, вы для начала можете начать с оливкового или обычного подсолнечного

Нравится Ответить
juliyalova
🤎Юлия·В ожидании первенца

@alya_538, думаю да) хотя обычно в больших супермаркетах есть

Нравится Ответить
alya_538
Алина ·В ожидании первенца

@solnechnayaa это масло можно в аптеке купить?

Нравится Ответить
juliyalova
🤎Юлия·В ожидании первенца

Масло льна перед едой, киви на тощак, а вообще мне свекла помогает! Салатики и тд куда она входит)

Нравится Ответить
mom_alinka
Алинка·Мама сына-младенца

Спасалась домашним йогуртом.

Нравится Ответить
alya_538
Алина ·В ожидании первенца

@xalilova ну спасибо вам)) мне доктор и за них говорила, но я почему то думала дуфалак лучше будет)) дай Бог свечи помогут

Нравится Ответить
xalilova
Елена·Мама сына (8 лет), беременна (18 нед.)

@alya_538 сама тянула с ними... После поняла какая дура)) мучала столько себя и ребенка))

Нравится Ответить
alya_538
Алина ·В ожидании первенца

@xalilova еще свечи не пробовала, видимо пора уже и к ним добираться ☺☺

Нравится Ответить
alya_538
Алина ·В ожидании первенца

Девочки спасибо всем😉🙏🙋, будем пробовать дальше))

Нравится Ответить
juliannazheliznya
Ylianna·В ожидании первенца

Хорошо помогает чернослив и курага👍🏻

Нравится Ответить
xalilova
Елена·Мама сына (8 лет), беременна (18 нед.)

@alya_538 аналогичная беда, 4 дня мучений, что только не пила и не ела. Спасли просто глицерин свечи детские!!! И вот 2 день теперь нормально хожу, и еще на ночь кефир вместе с киви)

Нравится Ответить
alya_538
Алина ·В ожидании первенца

@usnie-enti я пила Ессентуки и Боржоми, только желудка лучше и все

Нравится Ответить
alya_538
Алина ·В ожидании первенца

@tanja1306 и киви ем по 3-5 штук

Нравится Ответить
alya_538
Алина ·В ожидании первенца

@nastia.smirnova я думала свечи эти только в том случае когда трудно уже на выходе и они смягчают

Нравится Ответить
alya_538
Алина ·В ожидании первенца

@lolastar я уже более полу месяца каждое утро пью дуфалак как сказал доктор) эффекта ноль

Нравится Ответить
usnie-enti
Sami·В ожидании первенца

Меня мучает изжога, и я пила воду Ессентуки 4. Помогает от изжоги и заметила, что и пищеварение улучшилось)раньше тоже были проблемы) просто пейте ежедневно, и черещ пару дней должно наладится все))

Нравится Ответить
taisagaeva
Таисия Агаева·Мама подростка, беременна (30 нед.)

@mira7778889, очень классная табличка! Спасибо

Нравится Ответить
taisagaeva
Таисия Агаева·Мама подростка, беременна (30 нед.)

Свекла вареная + квашенная капуста. Или с йогуртом, или с маслом. Салат сырой: капуста, морковка, свекла заправленные оливк маслом с соком лимона. Тыква, овощи, яблоки. Нет хурме, банану, картофелю и хлебу

Нравится Ответить
mira7778889
Mira·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
fsveta
Света·В ожидании первенца

Мне помогает вареная свекла на голодный желудок,пол корнеплода и через минут 30-40 мягкий эффект.

Нравится Ответить
irakaidp
Ирина·В ожидании первенца

Иммуновит попробуйте,мне помог

Нравится Ответить
mother13
Татьяна·В ожидании первенца

Мне киви помогают, глицериновые свечи не помогли(

Нравится Ответить
liudmyla_4detok
👣 BudnaLiudmyla 👣·Мама четверых детей

Что касается кефира, то надо брать свежий. Не позднее 2-х дневного выпуска, кефир после 2-х дней крепит. Чернослив запивать кефиром можно, киви.

Нравится Ответить
anastasiiaa.
Anastasia🌷·В ожидании первенца

Глицериновые свечи для моментального результата

Нравится Ответить
katya_demyanchyk
Катя ·Мама сына-младенца

Дуфалак и мукофальк сразу не дают результата. Их нужно принимать несколько раз. Пробывали так?

Просто у меня у самой большие проблемы с этим делом всегда и мукофальк помог немного)

Нравится Ответить
vohhhin
Людмила Голод·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

Верите компот из сушки, и кушайте тыкву в виде каши либо запеченую.

Нравится Ответить
liudmyla_4detok
👣 BudnaLiudmyla 👣·Мама четверых детей

Купите маленький флакон ПИКОЛАКСА, 20 капель в 20.00 вечера. С утра будет легкое опорожнение.

Нравится Ответить