Галя
double_mom
Галя·Мама двоих (1 год, 14 лет), ждёт третьего

Девочки, у кого был симфизит ?!.. как пережили , как рожали ?

Блин, вот у меня в прошлую беременность 🤰🏻началось все это в недель 25! А сейчас 16 и я уже начинаю ощущать все его прелести ( ноги разводить больно, стоять неприятно) дискомфорт это одно, а вот как вспомню себя после родов, так совсем печально становится.. я неделю не могла одна встать с кровати и лечь , при этом закинуть ногу..в ванну муж чуть ли не на руках носил. Больше не хочу так. Тогда я пожаловалась врачу , но диагноз мне поставили только после родов, когда я встать не смогла((.

На след неделе пойду к гинекологу , расскажу свою грустную историю. Но пока хотелось услышать, как вы справляетесь с симфизитом, может физио какую то можно? Как рожали с этим диагнозом? Заранее спасибо и всем здоровья🌹

1

Комментарии

nadichu
Надя·В ожидании первенца

Скажите, пожалуйста, а как он начинается/проявляется? У меня несколько дней назад появилась боль в паху, как будто ударилась или связки потянула... тоже больно ногу поднимать, и когда долго хожу болеть начинает. А после сна или просто когда полежу проходит. Неужели это оно?😱

Нравится Ответить
lera1990171
Валерия·Мама двоих (младенец)

@double_mom да

Нравится Ответить
double_mom
Галя·Мама двоих (1 год, 14 лет), ждёт третьего

@zubor87, спасибо вам, вселили надежду 🌹🌹🌹

Нравится Ответить
evgeniazubenko
Евгения·Мама двоих (младенец)

@double_mom да после родов все было хорошо и до родов боль ушла очень мне помогло. Здоровья вам🌹

Нравится Ответить
double_mom
Галя·Мама двоих (1 год, 14 лет), ждёт третьего

@zubor87, отлично, благодарю, буду уточнять у врача все. После родов сразу все было ок? Я просто долго восстанавливалась от этого симфизита

Нравится Ответить
evgeniazubenko
Евгения·Мама двоих (младенец)

@double_mom во время беременности. За месяц до родов. Живот и другие части тела закрывали. Сначала 30 сек и так до минуты по моему доходили.

Нравится Ответить
double_mom
Галя·Мама двоих (1 год, 14 лет), ждёт третьего

@zubor87, спасибо , на ультрафиолет уже после родов?

Нравится Ответить
double_mom
Галя·Мама двоих (1 год, 14 лет), ждёт третьего

@lera1990171, спасибо, а Узи малого таза получается?

Нравится Ответить
evgeniazubenko
Евгения·Мама двоих (младенец)

Я ходила на ультрафиолет и помогло, тоже не могла на ногу ступить боль адская, лечь встать, как вспомню, бррр... отправила врач как только пожаловалась на боль. Причем практически перед родами началось за месяц где то.

Нравится Ответить
lera1990171
Валерия·Мама двоих (младенец)

Единственное больше лежать,вторую беременность тоже раньше началось,но в недель 20 где то, меньше на ногах и терпеть после родов легче будет, и Узи сделать что бы расхождение не большое были иначе не разрешат самой рожать

Нравится Ответить