islove
islove
islove·Мама дочки (1 год)

Как приучить ребенка к горшку?

Девочки! Горшок!!!

Как приучить? Моего ребенка не смущает, что она ходит в мокрых штанах, никакого дискомфорта ей это не доставляет. Весь дом уже описала. Высаживаю - говорит псь псь (типа писает) и сразу же вскакивает и писает в углу. Уговариваю посидеть подольше на горшке - ор и истерика. Не готова что ли??!

Комментарии

mom_alishi
Kris_tina·Мама дочки (1 год)

Я с 8 месяцев высаживала и вот в 1,4 дочка сама ходила,меня за руку вела,чтоб я помогла снять штаны.....а в 1,6 что-то случилось и никак было не уговорить,стала писаться,не проситься,орала от горшка...я это оставила дело,но все равно продолжала иногда напоминать,что надо ходить на горшок....бесполезно.И вот уже неделю,как снова стала сама ходить,проситься без промахов.

Поэтому подождите немного

Нравится Ответить
sm1408
Светлана·Мама дочки (2 года)

Попробуйте посадить с игрушкой. Мы сначала сажали игрушек,потом сама садилась но с книжкой)

Нравится Ответить
mama-be
Ирина·Мама дочки (1 год)

Я вот в такой ситуации даже не заморачиваюсь. Описанную квартиру я не хочу, попозже попробую

Нравится Ответить
simpatishnaya
Ирина·Мама сына (1 год)

И у нас такая фигня, умные люди в книжках пишут,что надо подождать🤔мол понимание не пришло. Мне мама со свекровью уже мозг вынесли, словами"А раааньше, что мол с года уже дети на горшок ходили"😅

Нравится Ответить
dazeann
Ann·Мама сына (2 года)

Оставить в покое! Полностью согласна с l-aries

Нравится Ответить
mamler
Анна·Мама дочки (2 года)

Не готова

Нравится Ответить

Прям как мы 😂я оставила это дело до лучших времён

Нравится Ответить
l-aries
Лена·Мама сына (2 года)

Оставьте ее в покое ) она не готова ) мой в 2,9 вообще созрел, зато за один день и без описанной мебели и квартиры )

Нравится Ответить