Наталья
velivcenko
Наталья ·Мама двоих (младенец)

Девочки, только что проснулась от жуткой боли в желудке. Что делать? Что выпить? Я кормлю грудью.

Комментарии

ritaburenko
Рита Буренко·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

@daria.93 показания были потому что язва была, которую в итоге оперировали 😄🙈

Нравится Ответить
daria.93
Дарья·В ожидании первенца

@ritaburenko вот именно по показаниям! А просто так не стоит... и вы не думали, почему так долго были показания?) Я очень рада, что у Вас все хорошо закончилось, теперь вы здоровы!!! Но к сожалению, все организмы разные.

Нравится Ответить
ritaburenko
Рита Буренко·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

@daria.93 ну кормящей маме можно найти альтернативу...

Нравится Ответить
daria.93
Дарья·В ожидании первенца

@ritaburenko а по поводу алюминия, тоже рекламный ход! Губы все мы красим, а там и ртуть, и свинец, и алюминий... Но об этом молчат и норма! Потому что доза безвредна!

Нравится Ответить
velivcenko
Наталья ·Мама двоих (младенец)

выпила но шпу. смогла немного поспать. Сегодня попробую попасть к врачу на прием. девчули, спасибо всем, что откликнулись 💋

Нравится Ответить
ritaburenko
Рита Буренко·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

@daria.93 да его и при язве не более двух недель активно принимать можно..но я сидела несколько лет по показаниям и нормально...🙈

Нравится Ответить
daria.93
Дарья·В ожидании первенца

@ritaburenko согласна Не антибиотик, а блокатор протоновой помпы, уменьшает колличество выработки соляной кислоты. Но один фиг не надо его употреблять бездумно... сейчас прям мода пошла на него. На сильно блокируем выработку кислоты, а потом желудок откажется перерабатывать пищу? Или по закону обратной связи наоборот после действия препарата выдаст 2, а то и 3 порцию кислоты?

Нравится Ответить
mama_kirbl_i_mirbl
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Фосфаллюгель или но-шпа

Нравится Ответить
ritaburenko
Рита Буренко·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Попробуйте выпить ношпу. Она мускулатуру расслабляет гладкую, по идее должно облегчить..б

Нравится Ответить
ritaburenko
Рита Буренко·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

@daria.93 Омез и омепразол это блокаторы выработки кислоты, не антибиотики..а Смекта или фосфалюлель не помогает от боли. Тем более в фосфалюлель алюминий.

Нравится Ответить
daria.93
Дарья·В ожидании первенца

Не надо ни омез, ни омепрозол! Это от язвы желудка антибиотик!!! Выпейте смекту или фосфолюгель.

Нравится Ответить
petrovna05
Ксения·Мама сына-младенца

@velivcenko извините. Мне его беременной назначали, и на гв я его тоже пила(консультировалась с педиатром) ничего страшного не произошло.

Нравится Ответить
velivcenko
Наталья ·Мама двоих (младенец)

@petrovna05 я сейчас в инструкции прочитала, что его нельзя категорически. 😢

Нравится Ответить
petrovna05
Ксения·Мама сына-младенца

Омез или омепразол

Нравится Ответить