Анна
ladyginaa90
Анна ·В ожидании первенца

Девочки, а вы меняли водительское удостоверение после смены фамилии? Нужно ли менять, езжу редко, но понимаю что с ребёнком этим не буду заниматься🚗🚗🚗

2

Лучший комментарий

olesyayak
Олеся·Мама сына-младенца

@ladyginaa90 30 лет, до 2047 года у меня

Нравится Ответить
000ekaterina000
Екатерина·Мама сына (1 год)

@ruden92 на 30 лет.

Нравится Ответить

Комментарии

000ekaterina000
Екатерина·Мама сына (1 год)

@ruden92 на 30 лет.

Нравится Ответить
ruden92
Виктория ·Мама сына-младенца

@ladyginaa90, ну и на 30 не айс, на 10 вообще беда😕

Нравится Ответить
ladyginaa90
Анна ·В ожидании первенца

@ruden92, я сдавала в 2014 году на права-выдавали на 30 лет, пока выдают также на 30, но хотят сделать на 10(

Нравится Ответить
ruden92
Виктория ·Мама сына-младенца

@000ekaterina000, а выдадут на 50 лет , как и сейчас или на 10 по новым правилам?

Нравится Ответить
000ekaterina000
Екатерина·Мама сына (1 год)

Нужно.Муж работает в МРЕО.

Если нужно расскажу даже за цены и справки)

Нравится Ответить
kosmalskaya
Татьяна·Мама сына-младенца

@ruden92 , сейчас уточняю этот вопрос. Узнаю - напишу

Нравится Ответить
ruden92
Виктория ·Мама сына-младенца

@kosmalskaya, тоже такого мнения, но надеюсь на лучшее 😃

Нравится Ответить
kosmalskaya
Татьяна·Мама сына-младенца

@ruden92 , тут наверное на кого попадешь

Нравится Ответить
ruden92
Виктория ·Мама сына-младенца

@kosmalskaya, думаю да Т.к права проверяли и ничего не сказали, но и ничего не спрашивали! Думаю если сильно придерутся, то оригинал свидетельства или заверенная копия подойдёт

Нравится Ответить
kosmalskaya
Татьяна·Мама сына-младенца

@ruden92 , а как вы думаете, так можно ездить?

Нравится Ответить
ruden92
Виктория ·Мама сына-младенца

Не меняла, т.к сказали, что выдадут с новой фамилией на 10 лет, а сейчас у меня на 50! Т.е менять не собираюсь, пока закон этот не отменят 🤷‍♀️ а в машине где то копия свидетельства лежит, правда не заверенная) вот только забыла уточнить, а если будет оформление ДТП , тогда что делать? Оригинал свидетельства надеюсь подойдёт в такой ситуации 🤔

Нравится Ответить
olesyayak
Олеся·Мама сына-младенца

@ladyginaa90 30 лет, до 2047 года у меня

Нравится Ответить
olesyayak
Олеся·Мама сына-младенца

Сейчас гляну на права

Нравится Ответить
olesyayak
Олеся·Мама сына-младенца

@ladyginaa90 я не уточняла)))

Нравится Ответить
ladyginaa90
Анна ·В ожидании первенца

@nadia_kustria, сейчас узнаю у девочек которые поменяли в этом году, спасибо) не удивлюсь что это так, прийдется каждые 10 лет менять паспорт, загран и права(

Нравится Ответить
ladyginaa90
Анна ·В ожидании первенца

@olesyayak, а права сейчас на сколько лет выдают?

Нравится Ответить
nadia_kustria
Надежда Кустря·В ожидании первенца

Если не ошибаюсь, новые права выдают на 10 лет, того как по мне лучше заверить свидетельство у нотариуса и оставить старые(у меня они на 50 лет)

Нравится Ответить
olesyayak
Олеся·Мама сына-младенца

Меняла в январе. Если остановят могут придраться. Я была на 29 неделе беременности, животик хорошо торчал. Принесла все документы, внизу проплатила что то около 200 грн. и за 2 часа получила новые права. Ждала в машине.

Нравится Ответить
whiteladynemo
White ·Мама сына-младенца

Не меняла

Нравится Ответить
moskovchenko3755
Наталія Черняк·В ожидании первенца

Я вот собираюсь менять) все равно рано или поздно придётся)

Нравится Ответить
_svirenko_a
Анастасия ·Мама сына-младенца

Я не меняла

Нравится Ответить
mirochka-m
Mirochka45·В ожидании первенца

Поэтому не вижу смысла менять )

Нравится Ответить
mirochka-m
Mirochka45·В ожидании первенца

Нет не меняла ) даже в ДТП успела попасть ) ничего страшного нет ! Штрафа тоже нет !!!!

Нравится Ответить
iratata
ТАТЬЯНА ·В ожидании первенца

@ladyginaa90 Я тоже ссобой брала все что есть))чтоб лишний раз не ехать туда

Нравится Ответить
ladyginaa90
Анна ·В ожидании первенца

@ladovirt, возьму все что есть, два раза точно не захочу ехать)

Нравится Ответить
iratata
ТАТЬЯНА ·В ожидании первенца

@ladyginaa90 можете смело ехать и менять, много времени это не займет, только документы об убучении не забудьте)))

Нравится Ответить
kiki_rikki

@ladyginaa90, и не говори ,аж зло берет 😂

Нравится Ответить
ladyginaa90
Анна ·В ожидании первенца

@ladovirt, нашла свою сел справку, она до 2023💃💃💃так что если менять не нужно, то вообще нормально)

Нравится Ответить
miss-natali
Natali·Мама дочки-младенца

Я меняла, мне так спокойнее

Нравится Ответить
ladyginaa90
Анна ·В ожидании первенца

@anastas7ia, спасибо)))

Нравится Ответить
anastas7ia
Anastasia ·В ожидании первенца

Так это ерунда поменять единственное, что может напрягать мед.справка, закажите её и езжайте со своими правами, свидет.о браке паспортом и инн, до 200 грн и фото на месте, через 2 часа после подачи забрала, меняла полгода назад тоже думала нужно ли этим заниматься, но все гораздо проще. Удачи

Нравится Ответить
iratata
ТАТЬЯНА ·В ожидании первенца

@ladyginaa90 если у вас мед справка действительна , то ее делать не надо, у меня просто просрочена была уже лет 10 как

Нравится Ответить
inga_od
Инга·В ожидании первенца

@ladyginaa90, чтоб его потерять где-то ?)))

Нравится Ответить
mommy_nastya_2017
Настя ·Мама дочки-младенца

Я не меняла.

Нравится Ответить
ladyginaa90
Анна ·В ожидании первенца

@ladovirt, спасибо

Нравится Ответить
karymam
Карина·В ожидании первенца

@inga_od, где они это проверят ??они выписывают постановление и на месте у них же через терминал можно оплатить штраф и все,баста,все довольны )

Нравится Ответить
ladyginaa90
Анна ·В ожидании первенца

@inga_od, так можно даже не заверять копию, а с оригиналом возиться)))

Нравится Ответить
iratata
ТАТЬЯНА ·В ожидании первенца

Я меня в Нашей Правде, а справку брала в семейной медецине (но они вроде там уже выдают)вечером у мужа уточню

Нравится Ответить
ira.a
Ирина·Мама сына-младенца

Можно не менять, копию свидетельства о браке возить с собой.

Нравится Ответить
ladyginaa90
Анна ·В ожидании первенца

@ladovirt, там заново мед справку делают? А вы где меняли?

Нравится Ответить
inga_od
Инга·В ожидании первенца

@ladyginaa90, я ж Вам тоже написала , что можете ездить просто с заверенной копией) потому что иди знай к чему прикопается новая полиция 😂

Нравится Ответить
ladyginaa90
Анна ·В ожидании первенца

@kiki_rikki, 😂😂😂 я тоже когда меняла все документы, карточки жалела что фамилию поменяла) вот везде мы крайние, даже с документами) а мужики нормально устроились, ничего им не нужно)))

Нравится Ответить
iratata
ТАТЬЯНА ·В ожидании первенца

Я долго не меня, года 3 так точно))но за границей столкнулась с тем что не дали машину на прокат ((замена стоит сами права 240 грн+справка (я платила 180 грн) и по времени мин 30

Нравится Ответить
inga_od
Инга·В ожидании первенца

@ladyginaa90, оно быстрее все делается , чем в первый раз , просто говорите на замену фамилии

Только одно НО

Проверьте мед комиссию свою

У моей срок вышел на тот момент , быстро переделали ) и пошла подала

Нужен паспорт ,код, свидетельство о браке( вроде бы), мед комиссия , старые права и 2 фото 3х4

Нравится Ответить
kiki_rikki

Я первый раз когда была замужем не меняла ))) во втором браке стала умнее и фамилию уже не меняла 😂😂😂

Нравится Ответить
ladyginaa90
Анна ·В ожидании первенца

@nastunia., даже так?) правда не хочется ездить с бумажками, и так к паспорту выдали прописку размером А4, ржу не могу, хожу с ней как дура везде))))

Нравится Ответить
inga_od
Инга·В ожидании первенца

@future_mammy, если будут штрафовать , то есть идентификационный код , по которому проверят , что фамилия уже не та)

Нравится Ответить
ladyginaa90
Анна ·В ожидании первенца

@inga_od, завтра займусь, так что девочки кто тоже надумает-пишите, расскажу как прошло)

Нравится Ответить
karymam
Карина·В ожидании первенца

По-моему достаточно показать свидетельство о браке и все)а с другой стороны: вы когда предоставляете свои права - там что где-то указано или у на лбу у человека написано,что была смена фамилии?

Нравится Ответить
ladyginaa90
Анна ·В ожидании первенца

@haim, вот и я думаю завтра погода хорошая, может прогуляться в другой конец города и без знакомых сделать)))

Нравится Ответить
inga_od
Инга·В ожидании первенца

@ladyginaa90, я в Одессе через знакомого сделала за час за 400 грн вроде ) или даже меньше ) точно не помню) делала на Вашем же сроке, надо было лететь за границу , а там садиться за руль ) да и все документы уже на новой фамилии были , кроме прав)сделала и забыла)

Нравится Ответить
i_byaka
Anna(••)·В ожидании первенца

А если менять,то куда надо обращаться?

Нравится Ответить
haim
Альона ·Мама дочки (1 год)

@inga_od вот возьму и займусь завтра этим вопросом😁

Нравится Ответить
haim
Альона ·Мама дочки (1 год)

@ladyginaa90 вдруг чего, включаем блондинку😂 😜

Нравится Ответить
inga_od
Инга·В ожидании первенца

@haim, Вы не делали , а по правильному вообще надо было бы😄 я тоже год ездила просто так , хотя себя ругала 😂

Нравится Ответить
ladyginaa90
Анна ·В ожидании первенца

@inga_od, спасибо, тоже об этом слышала) вот не знаю заниматься этим или нет) а какая стоимость замены? Думаю поехать в Нашу Правду в Мрео.

Нравится Ответить
haim
Альона ·Мама дочки (1 год)

@ladyginaa90 ничего подобного не делала, уже 4 года так езжу.

Нравится Ответить
inga_od
Инга·В ожидании первенца

Вообще по сути это вообще быстро меняется , не так как паспорт

Нравится Ответить
ladyginaa90
Анна ·В ожидании первенца

@haim, там вроде нужно свидетельство о браке заверять у нотариуса, или менять права. Понимаю что если сейчас не сделаю, то все, буду на старой фамилии ездить.

Нравится Ответить
haim
Альона ·Мама дочки (1 год)

Хотя муж напрягает, говорит нужно сменить...

Нравится Ответить
inga_od
Инга·В ожидании первенца

Можете сделать копию свидетельства о браке и заверить у нотариуса , оставив права)

Я поменяла спустя год )

Нравится Ответить
bmw740
Алена·Мама сына (1 год)

Не меняла.

Нравится Ответить
patrislumumba
patris·Мама двоих (младенец)

нет, 5 лет уж🙀

Нравится Ответить
haim
Альона ·Мама дочки (1 год)

Я не меняла, узнавала, это не обязательно но желательно. Но я не вижу смысла.

Нравится Ответить