Anna
anna_zotova
Anna·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Что делать, если ребенок постоянно теряет пластинку для зубов?

Девочки, привет) нужен совет😊

Дочка носит пластинку на зубы для выпрямления, потеряла вторую уже, относится безалаберно к ней, всегда забывает надеть( я как мегера постоянно заставляю ее носить😢 разговоры по поводу красивой улыбки и т.д. ведём. Лечим зубки с рождения в Веронике, соответсвенно там и пластинки делали, каждый раз по 19.5 тыс. руб. В этот раз муж сказал, что больше не готов платить, чтобы снова потеряла😭 не знаю, что делать. Хочу обратится в поликлинику, прочитала вроде, что можно сделать импортную за небольшие деньги, но не быстро) очередь, как обычно.

Так вот, не понимаю надо ли делать снова, опять заставлять носить, постоянно нервничать по поводу:забудет, потеряет и т.д, или забить и потом брекеты поставить? (Не факт, что будет возможность🤔)

Может у кого-то детки носят пластину, как мотивируете?

Комментарии

natalynka
Наталья·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Бесплатная медицина в Росси (

Нравится Ответить
natalynka
Наталья·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@alexmylove а брекиты 140тыс в обычной государственой клинике😨

Нравится Ответить
natalynka
Наталья·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@alexmylove 15000 за брекиты? Мы сегодня были в районной поликлинике дочере нужна пластинку на верхнюю челюсть цена 10800. Бесплатно по ОМС не делают сейчас (

Нравится Ответить
bobotik
Мария·Мама сына (2 года)

Мне в детстве ставили такие пластинки (правда было это в 90-х)), я их не носила ! Потому что было лень/забывала/неудобно и тд. Никакие разговоры на меня не действовали. Выросла- сама заработала на брекеты, поставила, выпрямила 😁

Нравится Ответить
alexmylove
яна·Мама сына (1 год)

@anna_zotova, почему дороже ?? Сейчас уже нет таких цен , в Интане стоит например 14900 одна челюсть

Нравится Ответить
anna_zotova
Anna·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@alexmylove, брекеты ставят, когда уже все зубы поменялись, гораздо позже это) и дороже

Нравится Ответить

Припугните ее, что если будет так носить и относиться безалаберно, поставите брекеты.

Нравится Ответить
alexmylove
яна·Мама сына (1 год)

Почему брекеты не поставить ???что за пластинка за 19 тыс ?? Проще брекеты

Нравится Ответить
dolka69
Светлана·Мама двоих (младенец)

Тоже актуально. У сына есть предпосылки к пластине. Пока ждём чтобы зубки коренные все вышли, дальше будем смотреть

Нравится Ответить
maria_0707
Мария·Мама дочки (1 год)

@anna_zotova, никогда не снимала. Постоянное ношение. Больше всего меня раздражало чистить ее. Может она считает, что брекеты круче? У меня до сих пор неидеально , хочу брекеты. Но говорят, что после них надо ещё носить какую-то «проволоку» всегда, чтоб не сдвинулись зубы обратно( я не вникала особо в этот вопрос, может и не так). Так вот после пластинок ничего не носила. Все зубы на том же месте. У меня совсем трэш был. А подружкам, у которых небольшая кривизна была, помогли пластинки. С красивыми улыбками ходят.

Нравится Ответить
dobrotepa
Лера·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

Мне кажется это с возрастом только приходит.меня так же заставляли,так же теряла.мама на 3й раз уже и не покупала.в итоге сейчас естественно желею.может фото некрасивых зубов поможет?😞

Нравится Ответить
anna_zotova
Anna·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@maria_0707, она хочет, но делать для этого ничего не хочет🤦🏼‍♀️ а когда ели - снимали?

Нравится Ответить
maria_0707
Мария·Мама дочки (1 год)

Я сама пластинки носила. Никогда не теряла. Может сейчас делают другие. А исправлять зубы надо. Может и брезенты не понадобятся. Покажите ей фото со страшными зубами, может изменит отношение. Мне хотелось зубы красивые - вот главная мотивация была.

Нравится Ответить
darianna.
Дари ·Мама сына-младенца

если с ее помощью можно исправить то лучше с ней я думаю 😝если там не особо сильно они кривые ,то и ладно не стоит тогда и заморачиваться 😁пусть так ходит (я уже 2 с лишним года в брекитах...как же я устала 🤦‍♀️)и брекеты не дешевле будут 😁

Нравится Ответить