Виктория
donkiba
Виктория·Мама дочки (1 год)

Девочки , как обьяснить ребёнку ?? Как отучить ??? Дать понять ??? Что бить по лицу руками нельзя !!!! Ну говорить , делать грозное лицо , ругать я пробовала 🤔что ещё можно сделать ??? Она просто лупасит не по детски иногда и ей так нравится 😩😩😩

Комментарии

zmeenish
Зоя·Мама сына (2 года)

@donkiba, ну мб не по лицу... по руке.... не знаю... но потом это войдёт в привычку...

Нравится Ответить
donkiba
Виктория·Мама дочки (1 год)

@zmeenish, вообще да действует ,она меня за волосы дергала ,да блин пол бошки выдрала ,я не выдержала один раз ,и дернула тоже ,не так прям сильно чтоб выдрать , обиделась ,больше не драла ,но вот не могу я ее по лицу шлепнуть ,не могу .....

Нравится Ответить
zmeenish
Зоя·Мама сына (2 года)

Мне тут советовали, что если не понимает игнор, не понимает, что например маме больно(можно даже заплакать), то можно ударить в ответ(но не знаю.... мне кажется это чересчур

Нравится Ответить
jul4916
Юлия·Мама сына (1 год)

Наш тоже дерётся ужасно, ещё и кусаться начал(( тоже ищу способ объяснить)))

Нравится Ответить
donkiba
Виктория·Мама дочки (1 год)

@kaatya, надо попробовать игнор ,точно ....спасибо 🌺

Нравится Ответить
kaatya
Катю·Мама сына-младенца

На все его шкодничества, будь то бить по лицу, зарапнуть, потянуть за волосы , отвечаю игнором. И он теряет интерес, а если, Напрмер, прабабушка берет его на руки и он тут же тянет со всей дури за волосы, а она делает вид, что ей больно и типа плачет🤦🏽‍♀️ ясен фиг, видит реакцию- делает дальше.

Нравится Ответить