Samira
s_bgrv
Samira·Мама сына-младенца

Девочки ,малыш чихает часто прям сопли выходят 😩уже 3 дня так ,что можно предпринять в 4 мес,чтобы не заболел 🤒😩?кашель тоже бывает переодически ,температуры нет слава Богу(

2

Комментарии

lumila79
Людмила·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Если есть сопли и кашель,ваш малыш уже болеет,не обязательно должна быть температура,вызывайте врача на дом и не занимайтесь самолечением

Нравится Ответить
li_dzhem
Лианна·Мама сына-младенца

@s_bgrv, ещё,забыла. Вы наверняка знаете что такое Кыст-Аль хинди. Вот эту траву (именно траву саму) можно поджигать (например положить в ложку столовую и снизу зажигалкой подогревать) и над ребёнком поводить,чтобы подышал дымом этим...очень-очень хорошее средство...убивает микробы все...получается как бы ингаляция паром его.

Нравится Ответить
li_dzhem
Лианна·Мама сына-младенца

@s_bgrv, с ромашкой осторожнее,если ребенок аллергик-то не стоит. Правильно писали выше-промывание носа (я это делаю обычным физ.раствором, потому что это самый хороший солевой раствор) по капельке закапать и высасывать...это надо делать очень часто...буквально после каждого чиха! Очень важно,чтобы слизь не заглатывал. В рот можно пшыкать мирамистин по 1 пшыку. Если есть сухой кашель- ингаляции с физ.раствором не больше 2 минут по продолжительности 2 раза в день...последняя ингаляция должна быть на позднее 15.00. И конечно увлажнитель, прохладный воздух и можно простой воды давать пить периодически. Это стандартное и самое хорошее леченее,проверенное. Всё по рекомендациям врача написала вам. Домой врача тоже надо,чтобы легкие послушал и горло посмотрел. К нам без температуры приезжают. Здоровья вам🙏🏻

Нравится Ответить
elena.bykova103
Елена Быкова·Мама дочки (1 год)

@s_bgrv скорейшего выздоровления!!!

Нравится Ответить
polinok
Полина·Мама троих детей

А ещё хорошо в нос ромашку как промывать. И можно поить. Я своей из пипетки по чуть чуть. Но если аллергик, то с травками тоже надо осторожнее.

Нравится Ответить
polinok
Полина·Мама троих детей

@s_bgrv, и капли лучше в нос промывать, спреем можно отит заработать. А если не промывать и не убирать сопли, то синусит и тому подобные осложнения. Как и гайморит.

Нравится Ответить
s_bgrv
Samira·Мама сына-младенца

@elena.bykova103, ой мы аллергики с дерматитом ,боюсь такое давать

Нравится Ответить
elena.bykova103
Елена Быкова·Мама дочки (1 год)

@s_bgrv попробуйте сначала с малого времени

Нравится Ответить
elena.bykova103
Елена Быкова·Мама дочки (1 год)

Клюквенный морс ещё хорош, если реакции на него ни какой не будет.

Нравится Ответить
s_bgrv
Samira·Мама сына-младенца

@elena.bykova103, вот тоже хотела горчичник поставить ,не знаю можно ли

Нравится Ответить
polinok
Полина·Мама троих детей

@s_bgrv, ну и лучше вызови врача на дом, чтобы горлышко посмотрел и лёгкие прослушал. К таким малышам и без температуры приезжают. Но можно сказать при вызове педиатра что температура, тогда точно приедет. А по факту врачу рассказать что да как.

Нравится Ответить
elena.bykova103
Елена Быкова·Мама дочки (1 год)

Когда у нас были сопли, то я брызгала аквамарис детский и мирамистин. Ещё горчичники на час к ножкам ( носочек сначала, потом ещё носочек с горчичниками, а потом кремом мазала ножки) но нужно смотреть, чтобы горчичники не намокли.

Нравится Ответить
s_bgrv
Samira·Мама сына-младенца

@polinok, спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
polinok
Полина·Мама троих детей

Если прям сильно носик заложен, то перед сном називин, но лучше називином не увлекаться

Нравится Ответить
polinok
Полина·Мама троих детей

Промывай аквалором (капельки, не спрей) и отсасывать. Кашляет от стекающих соплей. Можно деринат покапать. У меня дочка так же болеет, от брата заразилась, с соплями третий день. Но уже легче

Нравится Ответить
s_bgrv
Samira·Мама сына-младенца

@evgeniya_frolova, у нас запись на субботу (

Нравится Ответить
varenye
Катя 💜·Мама сына-младенца

Ингаляции на физрастворе, у нас недавно осип сильно, за 3 дня ввели в строй

Нравится Ответить