Ольга Кравцова
kravtsovaov
Ольга Кравцова·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Девочки, подскажите пожалуйста, у кого в 3-м триместре был повышен Д-димер. Что вам врачи выписывали, сколько по времени лечили? Как долго? Очень нужна информация. Переживаю, у меня 1110 сегодня результат. Только я очень вас прошу, отвечайте только те кто реально сталкивался с такой ситуацией. Теории я уже много прочла 😊

Комментарии

mamulya_ya_
Ya_Mamulya ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
mamulya_ya_
Ya_Mamulya ·В ожидании первенца

К концу беременности кровь сгущается, это физиологический процесс, чтобы предотвратить большую кровопотерю при родах. Если на протяжении всей беременности всё было в норме, а сейчас д-димер вырос, то это нормально. Я сдавала генные анализы на склонность к образованию тромбов, в моём случае есть мутация генов, я колола клексан для разжижения крови. Сейчас уже эти уколы мне отменили.

Нравится Ответить
kkuzmina88
Кристина О·В ожидании первенца

У меня 1050. Норма для третьего триместра в лаборатории kdl примерно 500-2200. Мне ничего не прописывают пока. В первом триместре пила курантил 2 недели.

Нравится Ответить
sherstyanka
Шерстянка·В ожидании первенца

Меня отправляли к гематологу с повышенным ддимером в ЦПСиР. И мне врач говорила, что повышенных это когда 2-3 тысячи результат анализа. Остальное в пределах нормы

Нравится Ответить
vasilliska
Василиса·Мама сына-младенца

В 3 триместре норма его до 1500 . Но для того, чтобы назначать что-то , смотрят полностью гемостазиограмму.

Нравится Ответить
robert3333333diana
Диана Омаханова·В ожидании первенца

У беременных он выше бывает обычных показателей, вы и на это ориентируйтесь 🌸

Нравится Ответить
muhastakan
Мария·Мама дочки (1 год)

Почитайте @natashats23

Нравится Ответить
kravtsovaov
Ольга Кравцова·Мама подростка, беременна (34 нед.)

@yulasha_k, спасибо!

Нравится Ответить
yulasha_k
Юлия·В ожидании первенца

@kravtsovaov, не за что! Главное, не переживайте и найдите хорошего врача! У меня, как и у девочек выше, тромбофилия. Это другое, а у Вас скорее организм к родам готовится. Так что не паникуйте, главное! И легкой беременности 💐

Нравится Ответить
kravtsovaov
Ольга Кравцова·Мама подростка, беременна (34 нед.)

@yulasha_k, спасибо большое за развёрнутый ответ

Нравится Ответить
p4elka_
Mary·В ожидании первенца

У меня со 2-го триместра повышен, колю клексан, дозу регулируем каждый месяц после анализа, но у меня тромбофилия

Нравится Ответить
cake.ru
Cake.ru·В ожидании первенца

Повышен,сейчас колю клексан в живот

Нравится Ответить
yulasha_k
Юлия·В ожидании первенца

Пила курантил, весел дуэ ф-не помогло. Колю Фраксипарин 0,3 со второго триместра. Перерыв на месяц делала лишь, за что меня сильно ругали. Теперь до родов колоть. Помимо д-димера Вам кучу других анализов сдать надо: рфмк, фибриноген, ачтв и прочее. По поводу сбора информации, наберите в поисковике, тут куча таких девушек. И Вам крупно повезло, что это проявилось на таком большом сроке. К родам д-димер повышается у всех, у Вас может не все так и плохо, чтобы переживать. Сходите к гематологу или гинекологу-гемастазиологу, гинекологи из ЖК не компетентны в данном вопросе (по крайней мере у меня в ЖК)

Нравится Ответить
dar471
Д.Б.·В ожидании первенца

У меня 615, прописали Курантил

Нравится Ответить
kravtsovaov
Ольга Кравцова·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Ю@anastasiasamara, да, к врачу безусловно, просто хотела узнать и собрать информацию чем и как других лечат.

Нравится Ответить
kravtsovaov
Ольга Кравцова·Мама подростка, беременна (34 нед.)

@mrs_m.svetlana, в инвитро у них норма стоит до 650

Нравится Ответить
anastasiasamara

У меня тоже был повышен,пришла к гематологу, т.к. были еще анализы гемостаза (фибриоген, рфмк повышен) он сказал что нормально,допускается повышение ддимера в 4 раза,поэтому нужно следить, тоже выписал курантил. В любом случае нужно к врачу обратиться,но без паники.

Нравится Ответить
mrs_m.svetlana
@Svetlana·В ожидании первенца

Вы где сдавали?

Просто во всех лабораториях разные нормы.

В Гемотест 612, в ЦИР 1900, в СМD 3100

Сколько норма в той лаборатории, где Вы сдавали ?

Нравится Ответить
colias_crocea
·В ожидании первенца

Вот при больше 1500 курантил. Еще выше уколы клексан

Нравится Ответить
colias_crocea
·В ожидании первенца

Хмм по лаборатории моей жк норма для беременных до 1500

Нравится Ответить
samsa
Dinara S·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Не знаю на сколько у меня повышен, но выписали курантил на 4 недели

Нравится Ответить