ольга
olechka426
ольга·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Мамочки поделитесь опытом, кто как приучал малышей к горшку!

Комментарии

katyasven
Екатерина·Мама сына (1 год)

Я сына сажала с месяцев семи. Какать научились сразу(не просился, я после сна утром садила и он все свои дела делал). По дому ходим в трусиках/колготках, памперсы одевала только на ночь и на улицу. Горшок стоит всегда в одном месте. Если я в другой комнате сын Немет мне горшок так как сам сесть не может.

Нравится Ответить
lovchaya87
Светлана ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@veronika_mit спасибо,вот и мы пока вернулись,а то дивана больше всего жалко

Нравится Ответить
veronika_mit
Вероника·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

@lovchaya87 было такое. Одно время просилась по-маленькому, а потом перестала. Ну я и одела обратно памперс, т.к. замучалась каждые полчаса менять штанишки. Сейчас опять процесс пошел. Всему своё время)

Нравится Ответить
taya_k
Тая·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Никак.

Горшок был на видном месте, пару раз пробовала посадить и кинула это дело.

Сам попросился в 2 года на горшок и с этого дня убрали памперсы и на ночь и на улицу. С тех пор только в горшок.

Всему своё время.

Считаю не стоит мучать ни себя, ни ребёнка этими "приучиваниями", все равно ребёнок сядет на горшок с пониманием, тогда, когда созреет, а все остальное это раз на указ.

Нравится Ответить
kattirina4
Катя ·Мама дочки (1 год)

Я с года пыталась,дочь орала и не садилась на горшок,в 1,3 просто на нем сидела,потом вскакивала и всё на ковёр 🙈в 1,6сама села и оп дела в горшке)

Нравится Ответить
okay27256
Юлия Ачылова·Мама дочки (1 год)

Ой еще месяц назад ее было не усадить, доставала книжки чтоьбы она хоть по 2 минутки сидела, ни в коем случае не напрягайте ребенка и не кречите. Сейчас моя доча уже подбегает к горшу и кричит пись пись, я снимаю штаны и она ходит по дому, когда захочет сама садится, иногда конечно не добегает,

Нравится Ответить
olenkaz
Ольга·Мама двоих (2 года, 8 лет)

В жизни никогда не поверю,что ребенок в 10 месяцев /год просится на горшок.Они не могут контролировать этот процесс.С 1,5 может.Даже Комаровский говорил,что понимать горшок они начинают с 18 до 30 месяцев.У всех индивидуально

Нравится Ответить
lovchaya87
Светлана ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@veronika_mit а у вас не было регреса в этом деле?у нас мклыха бежала к горшку,садилась и писяла или...в колготках или трусах,не умеет еще снимать,или я снимала если видела эту картину.на улицу надевали подгузник,ну и думала я что вот вот все будет гуд,но!вот уже 4 дня все вернулось и для чего горшок мы забыли.что делать?

Нравится Ответить
nanastya
Nastya ✌🏻·Мама сына (1 год)

Сажаю после сна, при каждой смене подгузника и когда вижу, что тужится или часто пукает. Понимает для чего я это делаю, очень радуется своим "успехам", рассматривает и счастливый топает со мной мыть горшок) если хочет 💩 - посидит и 15 мин если нужно, пока не получится. А если не хочет - то сразу встает и убегает! Я никуда не тороплю! Всему свое время! Начала высаживать в 10,5 месяцев!

Еще рекомендуют чаще оставлять ребенка без подгуза, чтобы знакомился с физиологическими процессами так сказать😂

Успехов✊🏻

Нравится Ответить
tatanacekrizova
Татьяна Зарубо·Мама двоих (младенец)

Мы переодически гуляем по дому в трусиках и ходим на горшок. Сам конечно не проситься, но я сажаю малыша каждые 30-40 мин. Очень часто получается как надо. Похвалю сынулю и он доволен тогда.

Нравится Ответить
evgesha-borisov
Евгения·В ожидании первенца

Некоторые мои подруги начали с полу года. После каждого сна сажали на горшок. К году уже все получалось! А одна подруга троих своих детей сажалка на горшок только после года и приучила к 1.5. Поэтому я буду начинать процесс с 6-7 месяцев

Нравится Ответить
veronika_mit
Вероника·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

@nastya_82 спасибо большое)и вам легкой беременности))

Нравится Ответить
lady.mylko
Anastasiya·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

С 8 мес садила только по большому,т.к видела когда начинает краснеть,а вот писать немного проблемнее)

Нравится Ответить
veronika_mit
Вероника·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Ничего особенного не делаю, просто познакомились в своё время с горшком и периодически спрашиваем не хочет ли на горшок, периодически сами садим. Главное, чтобы ребенок не боялся горшка, понимал, что туда надо писять и какать. У нас только сейчас дочка начала просится даже когда в памперсе, и я не считаю, что это поздно.

Нравится Ответить
inna.zenina
Инна·Мама двоих (3 года, 9 лет), ждёт третьего

С первой дочкой было как-то проще. Если были дома, то ставила будильник на телефоне через каждые 30 минут и сажала. Со второй пробовала тоже самое, не прокатило. Сажала реже.

Нравится Ответить
manuzamanu
Мария·Мама дочки (1 год)

После утреннего пробуждения сажаю на горшок говорю «пссссс!»)) она сидит улыбается и бывает писает, но чаще уже надула в подгузник. После прогулки сажаю тоже. Через раз писает в горшок. Начала в 11 месяцев

Нравится Ответить
katepas
Katepas·Мама сына-младенца

Интересно послушать!

Нравится Ответить