Инна Андриянова
mamapetiinna
Инна Андриянова·Мама сына (1 год)

Девочки привет!поделитесь впечатлениями от вторых родов,правда говорят что больнее но быстрее?

1

Лучший комментарий

ula86
ula86·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

@imoryachka, у меня во второй раз легче токс

Нравится Ответить
ekaterinakuzya
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

@imoryachka у меня в первую беременность не было токсикоза,А вторую до 4 месяца полоскало...но первый мальчик,вторая девочка будет

Нравится Ответить

Комментарии

imoryachka
Юлия·Мама сына (1 год)

@ekaterinastrahova у меня первый сын, тоже полоскало до 4 мес 😭

Нравится Ответить
alenthik1988
Алёна Никулина·Мама двоих (младенец)

@mamapetiinna первые 8 часов, а вторые 5

Нравится Ответить
anuta17121987
Аня·Мама двоих (младенец)

Я дочку родила за 2 часа. Сына за 2.5, мне показалось как то больнее...

Нравится Ответить
mamapetiinna
Инна Андриянова·Мама сына (1 год)

@olkafedo да и не говорите! У меня давление от него упало донельзя и соображалка не работала месяц точно

Нравится Ответить
olkafedo
Ольга Иванова·Мама дочки-младенца

@mamapetiinna да обезбаливает то хорошо, а отходняк жуть какой

Нравится Ответить
mamapetiinna
Инна Андриянова·Мама сына (1 год)

@tanyakautz а мне было хорошо от него когда действовал.мягко так,спать хотелось

Нравится Ответить
freiheit29
🤍·Мама сына (1 год)

@mamapetiinna да! Главное, что нет последствий , ттт

Нравится Ответить
mamapetiinna
Инна Андриянова·Мама сына (1 год)

@tanyakautz да конечно попало,это он меня успокаивает так. Вернее он говорит что если даже и попало то без последствий уже все вышло из крови а на организме типа никак не отразилось.

Нравится Ответить
freiheit29
🤍·Мама сына (1 год)

@mamapetiinna тоже вкололи на большом раскрытии, пошла сразу рожать, чуть не упала. Состояние было, как будто плиту бетонную скинули на голову, все гудело

Нравится Ответить
mamapetiinna
Инна Андриянова·Мама сына (1 год)

@olkafedo но вот в следующий раз будем умнее))) на ошибках учатся

Нравится Ответить
freiheit29
🤍·Мама сына (1 год)

@mamapetiinna попало, конечно. Он же ещё был внутри. Ему и так тяжело было в родах, работа такая, а тут ещё и этот укол.

Нравится Ответить
mamapetiinna
Инна Андриянова·Мама сына (1 год)

@olkafedo я вот так и не поняла зачем мне при не полном раскрытии пузырь прокололи и 8см отправили тужиться

Нравится Ответить
mamapetiinna
Инна Андриянова·Мама сына (1 год)

@tanyakautz вот я сейчас безумно жалею что поставили мне его.а я ведь просила еще,говорила что люблю наркотики и потом вообще с ума сшедшая была,и в обморок падала. Муж говорит что на ребенке это никак не должно было отразиться,но я думаю все равно успело попасть ему эта гадость.а потом еще до кучи меня зашили под общим наркозом.

Нравится Ответить
freiheit29
🤍·Мама сына (1 год)

@olkafedo а я платно в кардио, в следующий раз напишу отказ от наркотиков 🙄

Нравится Ответить
olkafedo
Ольга Иванова·Мама дочки-младенца

@tanyakautz у меня вот даже не спросили надо мне или нет...вот это меня прям очень бесит пржалела что рожала бесплатно в Семашко

Нравится Ответить
freiheit29
🤍·Мама сына (1 год)

@olkafedo вот и я без стимуляции рожала, но для чего-то решили вколоть Промедол... У меня ребенок с гипоксией родился, хотя всю беременность ни намека не было. С этим Промедолом одни проблемы

Нравится Ответить
olkafedo
Ольга Иванова·Мама дочки-младенца

@tanyakautz мне тоже было плохо после промедола...вообще больно мне было потому что прокололи пузырь и кололи стимуляцию... у меня мама первого рожала со стимуляцией-было больно..меня без...быстрее и говорит даже не больно потому что пузырь лопнул уже при полном открытии..как и должно быть...врачи вроде нас жалеют чтоб родили быстрее,но чаще лелают этим только хуже нам же

Нравится Ответить
yanochka113
Яна·Мама сына (1 год)

@tanyakautz, вот и я так рожала как та девушка😬приехала в роддом пять см открытие было,пока клизму поставили уже 7,ипонеслась сразу😁🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Нравится Ответить
freiheit29
🤍·Мама сына (1 год)

@mamapetiinna для меня самое ужасное было - Промедол, плохо было после него.

Нравится Ответить
asia73
Анастасия·Мама сына (1 год)

Я думаю больнее потому что знаете что будет :-)

Нравится Ответить
bonita_
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@mamapetiinna, я не помню уже. Ничего не кололи, мне кажется. И та все дико сокращалось. А когда кормила первые дни, матка тоже как при схватках сокращалась-очень больно

Нравится Ответить
mamapetiinna
Инна Андриянова·Мама сына (1 год)

@lenusik_1111 эх блин родить еще под беды,потом восстанавливаться(((

Нравится Ответить
mamapetiinna
Инна Андриянова·Мама сына (1 год)

@semka25 ну да у вас наверное швы за 6 лет шлифанулись! И как не было,а у меня вот чувствуются они очень

Нравится Ответить
mamapetiinna
Инна Андриянова·Мама сына (1 год)

@alenthik1988 а по времени сколько первые и вторые?

Нравится Ответить
mamapetiinna
Инна Андриянова·Мама сына (1 год)

@bonita_ нет я имею в виду после родов чтоб сокращалась?

Нравится Ответить
semka25
Александра ·Мама двоих (младенец)

С первым насколько помню и внутренние и внешние швы были, стимулировали, обезболивающее делали ( которое не помогло). Со вторым только пузырь прокололи, со старыми швами ничего не было. Но у меня разница почти 6 лет.

Нравится Ответить
alenthik1988
Алёна Никулина·Мама двоих (младенец)

Вторые роды ужасней, больнее но быстрее. Хотя мне показалось они были вечно.

Нравится Ответить
bonita_
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@mamapetiinna, окситоцин кололи в первые роды-стимулировали. Второй раз вроде началось само, но в потугах вдруг пропали схватки и тоже кололи окситоцин. А вообще мне врач говорила, что второй раз интенсивнее и больнее

Нравится Ответить
lenusik_1111
Елена·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да, матка оч больно сокращается второй раз 😐 это тоже факт! Капец больно! Как будто схватки, да!

Нравится Ответить
mamapetiinna
Инна Андриянова·Мама сына (1 год)

@bonita_ ого это почему так?а окситацин не кололи?

Нравится Ответить
bonita_
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мне было больнее второй раз, и ни фига не быстрее. Столько же 😏 а самая жесть-вот потом, после родов матка сокращалась, как будто опять схватки

Нравится Ответить
mamapetiinna
Инна Андриянова·Мама сына (1 год)

@lenusik_1111 вот мне тоже все про быстрое раскрытие говорят

Нравится Ответить
medvedka35
Анна·Мама двоих (1 год, 18 лет)

Первые были больнее ,но вторые были дольше на 8 часов :(

Нравится Ответить
lenusik_1111
Елена·Мама двоих (1 год, 4 года)

Правда, Инн)) больнее - потому что открытие быстрее идёт

Нравится Ответить
mamapetiinna
Инна Андриянова·Мама сына (1 год)

@tanyakautz было больно только когда пузырь прокололи а потом сразу промидол поставили.и вообще все схватки обкалывали всякой бякой.поэтому боли я не чувствовала

Нравится Ответить
ula86
ula86·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

@imoryachka, у меня во второй раз легче токс

Нравится Ответить
ekaterinakuzya
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

@imoryachka у меня в первую беременность не было токсикоза,А вторую до 4 месяца полоскало...но первый мальчик,вторая девочка будет

Нравится Ответить
freiheit29
🤍·Мама сына (1 год)

@mamapetiinna а первые роды больно было? Я бы согласилась на такие же роды как и первые, 8 часов терпимых схваток и роды с 2 потуг.

Нравится Ответить
verachka88
Вера·Мама двоих (младенец)

Первого я родила за 11 часов а вторую за 6,и мне показалось больнее второй раз

Нравится Ответить
mamapetiinna
Инна Андриянова·Мама сына (1 год)

@tanyakautz вот я так хочу быстро хоть и больно.лучше 30 мин адовой боли вытерпеть и все

Нравится Ответить
mamapetiinna
Инна Андриянова·Мама сына (1 год)

@semka25 а первый с разрывами?я вот еще боюсь что у меня старые швы треснут второй раз

Нравится Ответить
dasha_krash
Даша·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@imoryachka было так, что с первой не было, зато со вторым по полной))

Нравится Ответить
freiheit29
🤍·Мама сына (1 год)

@anna_kalashnikova со мной рожала девочка, первые роды за 2 часа, вторые были за час с небольшим. Очень кричала, раскрытие бешено шло, как я поняла.

Поступила и через минут 30 уже родила.

Нравится Ответить
s445
Светлана·Мама дочки (1 год)

Схватки менее болезненные мне показалось

Нравится Ответить
imoryachka
Юлия·Мама сына (1 год)

А мне вот интересно, если с первым токсикоз сильный был, то было ли у кого, что со вторым его не было?😃😭

Нравится Ответить
dasha_krash
Даша·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Нет, не правда. не больнее,но быстрее-это точно))

Нравится Ответить
zena-mom

Ооооочень больнее. И не быстрее. Это миф.

Нравится Ответить
semka25
Александра ·Мама двоих (младенец)

Второго легче и быстрее, без разрывов и разрезов

Нравится Ответить
lenusik_alena
Елена·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@vasia вот верно подметили) первый раз не так страшно, не знаешь еще что и как))

Нравится Ответить
vasia
Людмила·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Не то что бы больнее, просто уже знаешь как это и от этого страшно. Про быстрее не знаю, у меня как то одинаково быстро оба появились.

Нравится Ответить
lenusik_alena
Елена·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Родовая боль так быстро забывается, что и сравнить не могу😁

Нравится Ответить
ryzhova_elena
Елена ·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

На быстрее я б согласилась( тогда до роддома б дай бог успеть), но вот про больнее я к этому вообще не готова 😂

Нравится Ответить
anna_kalashnikova
Аня·Мама сына (1 год)

Куда ещё быстрее? 🤣я первого за 3,5 часа родила

Нравится Ответить
galinatretyakova
Галина·Мама двоих (младенец)

Всё индивидуально. Все беременности разные даже у одного человека. Роды тем более

Нравится Ответить
rudanastasia1988
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Неправда

Нравится Ответить
kamilakrav
Kamila·Мама дочки (3 года), беременна (23 нед.)

👂 куда ещё больнее то?!🤦‍♀️

Нравится Ответить