Кристина
kris1301
Кристина·Мама дочки (1 год)

Нужна ли прививка от столбняка после пореза?

Дочь порезала палец об консервную банку. В травмпункте нам зашили. Надо ставить прививку от столбняка? А то зашла в инет там все пишут что обязательно надо ставить. Было ли у кого так же?

1

Комментарии

ksyunichkakozlova
Ксения·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Нет, не ставлю

Нравится Ответить
kris1301
Кристина·Мама дочки (1 год)

@kksyunichka, а вы не ставите прививки?

Нравится Ответить
kris1301
Кристина·Мама дочки (1 год)

@kksyunichka, я не борюсь не ставить. у нас был мед отвод до года,а после года решила не ставить пока. А тут угораздило залезть в интернет😒

Нравится Ответить
ksyunichkakozlova
Ксения·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Если вы решили не ставить прививки, но боитесь болезней , то я вам советую подписаться на этот аккаунт : ссылка и изучать информацию 🙏🏻

Нравится Ответить
ksyunichkakozlova
Ксения·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Вот тем более много очень крови было... плюс это обычная консервная банка )))

Нравится Ответить
kris1301
Кристина·Мама дочки (1 год)

@kksyunichka, обрабатывала сразу мирамистином и перекисью. Крови очень много было...

Нравится Ответить
ksyunichkakozlova
Ксения·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Кровь бежала из раны? Вы рану обрабатывали перекисью или ещё чем то? Если что то из вышеперечисленного было, то вероятность столбняка практически нулевая . Столбняк развивается в некровящих ранах, закрытых , где нет доступа кислорода.

Нравится Ответить
kris1301
Кристина·Мама дочки (1 год)

@tanchikfz, хорошо. Спасибо за совет

Нравится Ответить
tanchikfz
Татьяна·Мама двоих (2 года, 12 лет)

К ночи может начать пульсировать и рана будет поднывать. Дайте заранее.

Нравится Ответить
kris1301
Кристина·Мама дочки (1 год)

@tanchikfz, нурофен сказал. Но она вроде не плачет.

Нравится Ответить
tanchikfz
Татьяна·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@kris1301 обезболивающее на потом доктор посоветовал?

Нравится Ответить
kris1301
Кристина·Мама дочки (1 год)

@tanchikfz, домашняя из под сгущенки...

Нравится Ответить
tanchikfz
Татьяна·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Если это домашняя банка то не стоит. Бытовая травма, что каждый раз уколы ставить?

Нравится Ответить
kris1301
Кристина·Мама дочки (1 год)

@iskysstvovedik, не не лежала

Нравится Ответить
kris1301
Кристина·Мама дочки (1 год)

@caridea, у нас нет прививок

Нравится Ответить
iskysstvovedik
Марина·Мама двоих (младенец)

Ну если банка лежала в земле лет 20, то надо, да

Нравится Ответить
caridea
Марина·Мама сына (1 год)

АКДС стоит? адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина.

Нравится Ответить