Оксана Цыганок
tsyganok.oksanka.ry
Оксана Цыганок·Мама двоих (младенец)

Девчонки, в пятницу получила детские деньги 860 грн. Сижу смотрю на них и думаю на сколько ж ничтожно мала эта сумма. Хорошо что у меня муж есть, как-то проживем. Но ведь если подумать- эти деньги даются на жизнь не только ребёнку но и маме. Мама же не работает сейчас, а ухаживает за малышом. А вот если мама раньше 3-х лет выходит на работу - эти деньги ребёнку перестают давать. Это что получается, они ему уже не нужны или слишком дофига мать получать типа будет.

И вот у меня вопрос образовался: а мамам двойняшек-тройняшек тоже 860 или всё же по 860 на каждого малыша?

4

Комментарии

yakovec89
Ирина@яковец·Мама двоих (младенец)

@missisjulia1216, тогда получали больше)) ещё 130 грн было итого 980 при долларе 8 ))))

Нравится Ответить
ginger_
Ирина·Мама дочки-младенца

Пособие на ребёнка, это не декретные , его не забирают. А декретные ( раньше были 130 грн ) сейчас и так ни кому не платят))

Нравится Ответить
alissaskaj
Ларисса Рыбак·Мама сына-младенца

По закону забрать не имеют права! Хоть не ходите в декрет, а детские платить будут. Проблемма конечно в другом, как не объестся на эту сумму! Незнаю как маме, а малышу и на подгузы не хватит на месяц. Вчера села и посчитала, мне выплатят 1720руб ежемесячно, а подгузы на неделю более менее бюджетные 600 и питание на 2 недели с натягом 700 и того 2400 на подгузы и 1400 питание.. А если заболеет не дай бог?.. Как хочешь так и живи..

Нравится Ответить
prosto_mams
Альбина·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

Це виплати на дитину, які є обов‘язковими кожній дитині. Не має різниці чи ви працюєте, чи ні . Припинають виплату тільки при виплалаті повної суми.

Нравится Ответить
danyar
Daryna Rublevska·Мама сына-младенца

@tsyganok.oksanka.ry, это незаконно, надо Вашим подругам обращаться в собес и решать этот вопрос. Детские платят за рождение ребёнка, сумму разбивают на 3 года, но отменить выплату за то, что мама вышла работать это незаконно

Нравится Ответить
elenadeola
Елена·Мама троих детей

@tsyganok.oksanka.ry не знаю как насчет официального трудоустройства, но если работаешь неофициально то никто ничего не забирает.

Нравится Ответить
tsyganok.oksanka.ry
Оксана Цыганок·Мама двоих (младенец)

@danyar @loisberry15 @mamavoloshina на счёт того платят детские по выходу на работу или нет, знаю со слов двух подруг. Одна вышла раньше и ей в тот же месяц перестали платить, а вторая специально пошла подработать в магазине ( без трудоустройства), чтоб "ТАМ☝" не узнали и на " забрали" детские деньги

Нравится Ответить
ulana5
Уляна·Мама двоих (младенец)

860 на кожного виплачують. Вони не враховують якщо дитина захворіла скільки йде на лікарства на суміші. От ми зараз масаж знову робимо 1500 а 860 це смішно з нинішніми цінами. Головне що їхні кармани набиті і рила повідїдали.

Нравится Ответить
missisjulia1216
Юля ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Да, и о сумме 860, эту сумму не повышали уже много лет, я ещё 8 лет назад на первого сына получала такие же деньги, но тогода хоть как-то они чувствовались, а сейчас хоть плачь

Нравится Ответить
missisjulia1216
Юля ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Ой, у нас вообще в го-ве "всё для мамочек и деток"

Я столкнулась с алиментами, точнее с не выплатой алиментов, то оказывается, преимуществ больше у папаш, которые детей бросают, нежели у мамы, что осталась в декрете с детьми одна, без работы .

Нравится Ответить
lyule4ka17
Юлия ·Мама дочки-младенца

У некоторых даже стипендия больше, чем эти выплаты на ребенка( с нашими ценами эти 860 грн- копейки

Нравится Ответить
mamavoloshina
Ирина·Мама троих детей

платят если выходишь на работу, все равно

Если два и больше ребенка то дают на каждого до 860

А вообще печально конечно. Ну невозможно на них прожить.

С нынешними ценами на все

Нравится Ответить
fossil
Оля·Мама дочки (1 год)

Если мама выходит на работу, не перестают давать.

Нравится Ответить
danyar
Daryna Rublevska·Мама сына-младенца

Мне как раз на месячный запас памперсов хватает👌😱 а на остальное государством не предусмотрено видимо😏 если мама выходит на работу выплаты остаются по-любому

Нравится Ответить