Илия
businka116
Илия·В ожидании первенца

Всем привет) девочки кто сталкивался с двукратным обвитием вокруг шеи плода?🤔стоит ли беспокоиться? Сказали только что если не распутается то будет кесарево и все

1

Лучший комментарий

v-vendetta
Гульназ·Мама двоих (младенец)

У меня было двойное, рожала сама, на самих родах оказалось уже только одно обвитие🤷🏼‍♀️ все хорошо. Но если б мне сказали КС, я б не спорила. Жизнь ребёнка и моя мне дороже амбиций.

Нравится Ответить
ruzana.gabbasova
Рузана·Мама сына (2 года)

Мдэ... не хочется вас перед родами пугать, но я из-за этого же диагноза чуть мать родную не потеряла с братишкой... там 3ьи роды были... она почти сутки мучалась от этого и братишка синий родился. Врачи тоже говорили - не первый раз, сама родишь... в итоге двоих с того света доставали. До этих родов мама считала самыми ужасными первые роды... и если бы знала, что ее ждет - не раздумывая пошла на кесарево... Самое то неприятное для меня - что у нас все диагнозы семейные в несколько поколений по женской линии: преждевременное излитие ОВ, многоводие, обвития... Вам конечно же желаю, чтобы все обошлось и малыш "распутался" перед появлением на свет)

Нравится Ответить

Комментарии

v-vendetta
Гульназ·Мама двоих (младенец)

У меня было двойное, рожала сама, на самих родах оказалось уже только одно обвитие🤷🏼‍♀️ все хорошо. Но если б мне сказали КС, я б не спорила. Жизнь ребёнка и моя мне дороже амбиций.

Нравится Ответить
ruzana.gabbasova
Рузана·Мама сына (2 года)

Мдэ... не хочется вас перед родами пугать, но я из-за этого же диагноза чуть мать родную не потеряла с братишкой... там 3ьи роды были... она почти сутки мучалась от этого и братишка синий родился. Врачи тоже говорили - не первый раз, сама родишь... в итоге двоих с того света доставали. До этих родов мама считала самыми ужасными первые роды... и если бы знала, что ее ждет - не раздумывая пошла на кесарево... Самое то неприятное для меня - что у нас все диагнозы семейные в несколько поколений по женской линии: преждевременное излитие ОВ, многоводие, обвития... Вам конечно же желаю, чтобы все обошлось и малыш "распутался" перед появлением на свет)

Нравится Ответить
alfia.garaeva
Альфия·Мама двоих (5 лет, 12 лет), ждёт третьего

Ну вот..пугать умеют врачи. Если не тугое обвитие то ни чего. Вторая моя так и родилась

Нравится Ответить
spirina_an
Спирина Ангелина·В ожидании первенца

Не соглашайтесь на кс, у подруги сынок родился с двумя обвитиями и ничего. У нас тоже два обвития, никто ничего не говорит про кс

Нравится Ответить
urist.ekke
Маргарита ·Мама дочки (1 год)

Кс было!

Нравится Ответить
juliya_171
Юлия ·Мама сына-младенца

У нас было, скинул одну петлю

Нравится Ответить
businka116
Илия·В ожидании первенца

@lakhme, @rina.sadrieva.90, @liana_muha, @ilsiyarha, @nochka..., @sb-vavozh, @sirenka7, @ilina.yu, @nasteenka, @yulisna.sattarova, @bittersweet2104, @lera_9308, девочки спасибо что ответили❤️❤️❤️

Нравится Ответить
lera_9308
Валерия Воеводова·В ожидании первенца

@vetton, у меня подружка рожала , только перед родами узнали что обмотался пуповиной, делали УЗИ ) рожала в стр, так что не переживай

Нравится Ответить
sirenka7
Юлия·Мама двоих (младенец)

@vetton мне не делали

Нравится Ответить
vetton
Guz·В ожидании первенца

@sirenka7 перед родами делают узи если есть обвитие?

Нравится Ответить
bittersweet
Регина·Мама сына-младенца

В 32 недели было 2 кратное обвитие вокруг шеи. В 38 прибавилось маловодие,поэтому кесарили. И слава богу,было двойное тугое. Но и просто с 2 обвитием в 4 роддоме мне говорили,что скорее всего кс, вот мол бы если 2 роды,тогда б разрешили

Нравится Ответить
yulisna.sattarova
Юлиана Красножонова·В ожидании первенца

Кушайте шоколад

Нравится Ответить
nasteenka
Настя·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

В первую беременность было обвинитель, про кесарево и слово никто не говорил, все время делали ктг и отправляли на УЗИ перед родами, по показаниям все хорошо было, родила сама. Правда в итоге оказалось двойное, но не тугое

Нравится Ответить
ilina.yu
Юлия Ильина·В ожидании первенца

Да распутается, у меня в 33 недели было обвитие, говорили уже не снимет, а в итоге через неделю уже без обвития была))) я просила ее чтоб скинула)

Нравится Ответить
sirenka7
Юлия·Мама двоих (младенец)

На вашем сроке все еще поменяется, а вообще я с 3х кратным родила, был не синий, за неделю до на узи было 2 оборота. Существует много нюансов в обвитии. Только сам факт обвития не значит кесарево, важны анализы, длина пуповины, место прикрепления, итд

Нравится Ответить
sb-vavozh
Мясникова Татьяна·Мама двоих (10 лет, 13 лет), ждёт третьего

У меня у сына было двойное обвитие и петля, на УЗИ этого не увидели, рожала сама. Когда акушерка увидела весь ужас , испугалась. Сын вышел со сплошным фиолетовым лицом, капилляры в глазках полопались, но слава богу обошлось. Правда трахей у нас были слабые, при дыхании они вибрировали, с возрастом все нормализовалось. Но и сейчас я слышу их в определенные моменты

Нравится Ответить
nochka...
Gulsinochka·Мама дочки-младенца

Было двукратное, в итоге распуталась.

Нравится Ответить
ilsiyarha
Ильсияр Хафизова ·В ожидании первенца

У меня было на третьем скрининге. Через месяц ничего не обнаружили

Нравится Ответить
li_m
Лиана·Мама дочки-младенца

У меня перед родами на 40 неделе вокруг шеи обмоталась и перевернулась, а до этого была в тазовом предлежании. Так что сто раз поменяется еще, места много еще ляльке; следите за шевелениями

Нравится Ответить
rina.sadrieva.90
Леди ·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

У меня было на 27 недели двухкомнатное обвитие, сейчас однократно, сказали ничего родишь

Нравится Ответить
lakhme
Лена С·Мама сына-младенца

Ещё сто раз распутается

Малыш же двигается.

Лишь бы на самих родах обвития не было

Нравится Ответить