Катя
mamykate
Катя·Мама сына-младенца

Девули, привет! Вопрос на тему прививок. Мы в роддоме делали только бцж, в 4 месяца сделали гексаксим и потом через месяц сделали ещё один. Сейчас педиатр предлагает сделать третий раз гексаксим и ревакцинацию через год. Кто то вообще так делал??

1

Комментарии

olha_slim
Ольга ·Мама дочки-младенца

У нас точно такая же схема вакцинации

Нравится Ответить
marina_po_li
Заквацкая Марина ·Мама дочки-младенца

Мы так же сделали 2 гексаксима и третий делать будем гексаксим. Это все правильно и нормально. Календарь прививок наш это просто переписали из-за границы и немного изменили. То что колоть полио норм. То что типа лишняя гемофильная инфекция тоже норм. А так ребенка раз уколол и не нужно тягать и мучать!

Нравится Ответить
svetkashu
Svetka·Мама дочки-младенца

@mari_marinina ех((( тут вникаю вникаю в щось до кінця так і не вникла)))

Нравится Ответить
mari_marinina
marinina_mari·Мама сына-младенца

@svetkashu не буду утверждать, но я думала что да. Нужно будет подробнее вникнуть в эти графики

Нравится Ответить
nat-nat
nat-nat·Мама дочки-младенца

А нам говорили в добробуте 2 гексаксим и потом пентаксим, без гепатита! А тут я читаю что гемофилия должна быть 2 , а не три!

Нравится Ответить
svetkashu
Svetka·Мама дочки-младенца

@mari_marinina це обов'язково у вигляді капель?? Нам педіатр радила третій гексаксим...

Нравится Ответить
svetkashu
Svetka·Мама дочки-младенца

В нас аналогічна ситуація, вже 2 гексаксима зробили,третій теж рекомендували гексаксим, або тетраксим чи пентаксим, але тоді ще раз окремо потрібно буде гепатит колоти( то будемо робити гексаксим,для чого зайвий раз дитину мучити)

Нравится Ответить
svetlana.chmelyuk6
Світлана Чмeлюк·Мама сына-младенца

ми так само як ви зробили 2 гeксаксима і трeтій будe гeксаксим лікар в добробуті нам рeкомeндує так

Нравится Ответить
tash.mayfair
Tash Mayfair·Мама двоих (младенец)

Так правильно говорит

Нравится Ответить
mamykate
Катя·Мама сына-младенца

@mari_marinina, как все сложно с этими прививками 😒

Нравится Ответить
katiushabaikevych
Байкевич Катерина·Мама сына (1 год)

@mari_marinina не обязательно полио капли, можно укол. Мы 3 укол делали. Я капли побоялась. Там главное, чтобы капли были хотя бы один раз. А полио еще после года ставится, с интервалами до 14 лет.

Нравится Ответить
yanina-m
Яна ·Мама сына-младенца

Мы сделали только первый Гексаксим, нам сказали что следующий будет тоже он, а потом Тетраксим так как там нет Гепатита. Мы гепатит делали в роддоме. Всего должно быть три гепатита, а в Гексаксиме он есть.

Нравится Ответить
mari_marinina
marinina_mari·Мама сына-младенца

У нас такая же ситуация..но я думаю что 3й гексаксим не подойдёт. Так как 3й полиомиелит вводится в виде оральных капель

Нравится Ответить
katiushabaikevych
Байкевич Катерина·Мама сына (1 год)

Как вариант. Вы и гепатит б закроете. Только у вас до года будет не две, а три гемофильные. Но это вроде тоже разрешено минздравом.

Нравится Ответить