Marina
mar_ch10
Marina·В ожидании первенца

Девочки, я в панике... извините за такую деликатную тему.. но спрошу.. У кого именно во время беременности кровило из кишечника? Как вас проверяли, что делали проктологи? У меня и до беременности были проблемы со стулом и трещина и крови немного иногда, в беременность крови не было уже, а запоры остались жуткие.. Я только вчера выписалась из 68 роддома.. в туалет не могла неделю сходить, ставила там свечи глицериновые, один раз вышло немного твёрдого кала, микролакс ставила, вышла только слизь, вчера свечу поставила, вышло опять немного как овечьего кала ( уж простите за подробности) позывов нет совсем... Сегодня не выдержала выпила полный мерный стаканчик дюфалака и развела его водой, стакан ещё воды Донат выпила.. В туалет пошла и без позывов вышел жидкий понос с кровью жидкой, прям в унитазе кровь..я перепугалась, что из влагалища, но нет.. на бумаге туалетной прям пятна крови, но не ярко Аллой , а красной.. есть трещина у меня, но сейчас она не болит, геморроя нет у меня.. у меня риск преждевременных , шейка короткая, звонить опять в скорую, повезут в хирургию , вдруг будут делать эти свои ректоскопии, мне нежелательно при короткой шейке и низкой плаценте.. я только из больницы.. Девочки у кого было подобное? Или успокоиться немного понаблюдать за собой.. возможно это из за дюфалака и того что много дней не получалось сходить в туалет?

1

Комментарии

lila13
Лилия·В ожидании первенца

Обязательно к врачу обратитесь! Недавно писала что у меня племянник мучался- не мог в туалет сходить, сказали пить бифидобактерин (для восстановления пищеварения- помог уже через неделю на ура). А потом я решила провериться у практолога и тут "та-дам" внутренний и небольшой внешний геморрой. Удалили. Теперь реабилитация. Так что не тяните с этим! Даже для себя сходите проверьтесь)))

Нравится Ответить
vitalina86
Виталина Щербакова ·Мама дочки (10 лет), беременна (8 нед.)

Нормазе посильнее дюфалака

Нравится Ответить
vitalina86
Виталина Щербакова ·Мама дочки (10 лет), беременна (8 нед.)

У меня беда с кишечником так же,спасалась микролаксом,но когда и он перестал помогать,пошла к врачу,сказала пить воду донат-эффекта ноль,опять пошла-и чудо!!!она назначила Нормазе(чистая лактулоза)пока пью-стул каждый день,только не выпью на ночь-все,вздутие,боли и спазмы в кишечнике адские,а ведь он давит на матку что так же плохо....

Нравится Ответить
lina_a
Nik ·Мама дочки (2 года)

Ой, ой, сходите к врачу. У меня так было. Потом открылось внутренне кровотечение , но я не беременная была. Еле выкарабкалась , много крови потеряла .

Нравится Ответить
mar_ch10
Marina·В ожидании первенца

@lucy_k, вроде бы столько и выпила(

Нравится Ответить
lucy_k

@mar_ch10, там врода разовая доза максимальная 45

Нравится Ответить
mar_ch10
Marina·В ожидании первенца

@lucy_k, нет, болей нет, но обычно от него бывали спазмы, и выходил стул и становилось легче.. А тут просто все ворчит в кишках без боли.. выходит просто жидкая диарея.. больше кровь напугала... может я большую дозу его выпила

Нравится Ответить
mar_ch10
Marina·В ожидании первенца

@lastikdog, я вот только с больницы, брали и анализы и узи, жаловалась на запоры, предлагали только свечи и микролакс, не помогали.. но крови не было в больнице(

Нравится Ответить
mar_ch10
Marina·В ожидании первенца

@mary-21, спасибо! Я тоже проходила колоно до беременности, ничего не нашли, но подозревали.. Меня сейчас очень кровь напугала

Нравится Ответить
mar_ch10
Marina·В ожидании первенца

@qween__1, спасибо!

Нравится Ответить
lucy_k

Вас сейчас боли какие-нибудь беспокоят? Вовремя похода в туалет и после были?

Нравится Ответить
lucy_k

У меня от дюфалака адская боль( думала все разорвется на части внутри) в желудке появлялась потом как-будто перетекала в кишечник. И так все время после его применения((( но с туалетными делами он мне так и не помог.

Нравится Ответить
lastikdog
Ластик·Мама дочки (1 год)

По вашему описанию врач необходим. Нужны обследования, сделают узи, возьмут кровь на анализы.

Нравится Ответить
darya150
Дарья·Мама сына (1 год)

У меня всю беременность были проблемы со стулом и переодически боли в правом боку, причину никто не нашёл 🤷🏼‍♀️ стул более менее наладила чистым питанием и большим количеством воды. Ну а Геморой, трещина это уже присоединилось после родов 🤦🏼‍♀️ Не переживайте, вам вредно) Но я тоже склоняюсь к варианту посещения врача

Нравится Ответить
mary-21
mary-21·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

Попробуйте утро начинать с овощных салатов с маслом. Мне очень помогало. А сейчас не нервничайте. Понаблюдайте, у меня тоде была кровь (правда не во время беременности). Делала эту ужасную колоноскопию. Результат - узелок геморроя лопнул. Я про него даже не подозревала. Ничего не болело, ни до, ни после, ни во время. Мне кажется, вам надо просто успокоиться и полежать. Сходить к врачу за назначением по вопросу запора. Объяснить какая реакция на лекарства у вас. Но самое главное спокойствие, вам надо не дать сокращаться шейке. От нервов ничего хорошего. Если что-то болит, тогда конечно скорую.

Нравится Ответить
qween__1
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Но вот с кровавым поносом лучше ко врачу обратиться!!!

Нравится Ответить
qween__1
Екатерина·Мама двоих (младенец)

При риске преждевременных нужно чтоб запоров не было, пейте дюфалак, компоты из сухофруктов, свечи глицериновые и клизмы на крайний случай

Нравится Ответить
qween__1
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Я пила дюфалак раз в день-два. Мне гинеколог его посоветовал. Помогал хорошо. Свечи облепиховые от геморроя ставьте. И на тощак по стакану воды выпивать

Нравится Ответить