Аржанова Алина
arzhanova2108
Аржанова Алина ·Мама сына-младенца

Девочки, всем привет!!! Малыш не может 4 дня в туалет сходить 😔🙁 мы на ГВ. Он тужится и прям видно, что старается, но не получается. Массажи, пеленки теплые, выкладывания на живот делаю каждый день, пока тишина 🙄 дала вчера Дюфалак, тоже тишина. Уже не знаю что делать 😥

Комментарии

arzhanova2108
Аржанова Алина ·Мама сына-младенца

Чернослив ем, причем отлично ем, но пока не помогает...

Нравится Ответить
marina.bulatova
Марина Булатова·Мама дочки-младенца

Нас спасает чернослив, сьеденный мной. Или еще, один раз давали каплю свекольного сока.

Нравится Ответить
svetlana_0007
Светлана·Мама двоих (младенец)

Микролакс самый лучший вариант или сами чернослива покушайте

Нравится Ответить
svetlana_0007
Светлана·Мама двоих (младенец)

Только не делайте мыло. Я из детства помню как оно разъедало попу и как было больно. Родители мои так делали. Кстати не помогало.

Нравится Ответить
_m.o.t.o.k_
Ирина ·Мама дочки-младенца

Таже ситуацион 😖

Нравится Ответить
victoriyasuhanova
Виктория Суханова·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

@moskvina.olga5992, не нужно судить исходя из опыта на примере одного двух детей.

Нравится Ответить
victoriyasuhanova
Виктория Суханова·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

@moskvina.olga5992, и не делайте так никогда))) и не советуйте, то чего не пробовали, это же здоровье деток...

Нравится Ответить
nash0707
Наталья·Мама дочки (1 год)

До 7 дней отсутствие стула при гв допустима при условии мягкого живота и спокойного ребёнка . Молоко на 90% состоит из воды по этому и усваиваемся может полностью.

До ввода прикорма дочь какала раз в 7-10 дней.

Вообщем не мучайте ребёнка по напрасну!

Нравится Ответить
patrusheva.e
Екатерина ·Мама сына-младенца

Изюма поешьте )

Нравится Ответить
leva174
Янна·Мама дочки-младенца

@moskvina.olga5992 ужас какой!

Ну разве можно мыло малышу вставлять, считаю это тупостью и каменным веком!

Нравится Ответить
svetoforik
Света·Мама дочки (2 года)

+ за глицериновую свечку

Нравится Ответить
aleksputrya
Александра·Мама сына-младенца

@kokosik91, нет у нас и кашица выходила, бывает и сейчас ставим. Иногда ставим немного выйдет с трубочкой, ему легче станет потом сам, ножки подгибаем к животику

Нравится Ответить
victoriyasuhanova
Виктория Суханова·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Дюфалак даёт эффект только если курсом принимать, месяц. Если доставляет дискомфорт ребёнку, то самый лучший способ глицериновая свечка (1/4 от взрослой свечки)!!!!!. Никаких трубочек, клизм и тд не надо, можно повредить прямую кишку.

Нравится Ответить
kokosik91
Дарья·Мама сына-младенца

@aleksputrya, а нам трубочки не помогали нифига потому что стул не жидкий был а уже кашеца и трубка ничего не выводила

Нравится Ответить
aleksputrya
Александра·Мама сына-младенца

Газоотводная трубочка windy с ней и газики и жидкий стул хорошо выходит. Мы сначала мучались, когда животик пузырём, малыш ревет, сходить в туалет не может. Трубочку ставим, ножки верх, массаж животика и все выходит. Потом сам научился, лекарства никакие не давали

Нравится Ответить
kokosik91
Дарья·Мама сына-младенца

@leva174, я тоже считаю что чушь что привыкает, хуже то что долго не ходит, я и каждый день бывало ставила и ничего сейчас ходит сам и по много раз

Нравится Ответить
leva174
Янна·Мама дочки-младенца

Микролакс, 15 мин и все вышло!

Только им спасались мес 2 потом все наладилось, и чушь Все про привыкание!

От глицериновой свечки Нам разъело попку

Нравится Ответить
kokosik91
Дарья·Мама сына-младенца

Я микролакс ставила сразу все выходило, я дольше 2х дней не ждала, там спустя 2 дня столько выходило 🙈

Нравится Ответить
sevva
Валерия·Мама сына (1 год)

Глицериновая свечка. 5 мин и каки в подгузе))

Нравится Ответить