Саша
belka888
Саша·Мама дочки (1 год)

Девочки подскажите пожалуйста! Кормлю ребёнка грудью резко начала болеть молочная железа внутри правая. Прям прикасаться больно, молоко сцеживается, легли спать сейчас температура подскочила до 38. Была сильная стрессовая ситуация.

Это мастит? Или лактостаз

К кому утром бежать к гинекологу УЗИ желёз или маммолог? Оч плохо так никогда не было. Можно ли детским нурофеном сбить температуру и стоит ли дочь кормить

Комментарии

ninochka86
Нина·Мама дочки (1 год)

Это лактостаз, обычно такое бывает, если грудь застудили. Хорошо помогает траумель, мазать больной участок груди.

Нравится Ответить
heling
Heling·Мама двоих (младенец)

@belka888 у меня сейчас тоже одна грудь болит, мы завершаем ГВ, два дня не даю грудь, больную разминают и легче становится, капусту на ночь прикладывала, сегодня медом намажу

Нравится Ответить
kris-vkusgizni
кристина·Мама сына-младенца

@belka888, боль будет присутствовать ещё несколько дней, даже если Вы полностью опустошите грудь, не путайтесь.

Нравится Ответить
belka888
Саша·Мама дочки (1 год)

@elenav88, спасибо за ответ! Я давала ей но боль внутри не проходила - она все высосет но грудь болит. Почему я панику навела

Нравится Ответить
belka888
Саша·Мама дочки (1 год)

@kris-vkusgizni, спасибо больше! Я очень переругалась потому что нам 1.4 вроде не должно такого уже быть

Нравится Ответить
kris-vkusgizni
кристина·Мама сына-младенца

Все не сцеживайте, можете заработать гипер лактацию, когда молоко больше чем нужно

Нравится Ответить
kris-vkusgizni
кристина·Мама сына-младенца

Это лактостаз, мне помогал именно детский нурофен, кормите больной грудью и подбородок ребенка должен «смотреть» на то место где болит, то есть, он должен высосать то молочко, которое застоялось, но не забывайте сцеживать или кормить второй грудью, необязательно до полного, достаточно до состояния облегчения

Нравится Ответить
heling
Heling·Мама двоих (младенец)

Можно без творога, просто медом и сверху пакет и полотенце

Нравится Ответить
heling
Heling·Мама двоих (младенец)

Дайте именно больную грудь, если застой, ребенок может рассосать. Нурофен можно

Нравится Ответить
merlin828283
Марина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Сбивайте температуру, кормите обязательно. И попробуйте приложить смесь из творога и мёда, и все это накрыть сверху капустным листом.

Нравится Ответить