Elena
helena271982
Elena·Мама дочки-младенца

Девочки начиталась про прививку акдс,боюсь ребенку делать,как перенесет,расскажите

1

Комментарии

vika_volik
Виктория·Мама дочки (1 год)

@helena271982, пентаксим хоть и импортная но риски те же)

Нравится Ответить
helena271982
Elena·Мама дочки-младенца

Кошмар!И надо ж так деток мучать!

Нравится Ответить
helena271982
Elena·Мама дочки-младенца

И сколько стоит?

Нравится Ответить
helena271982
Elena·Мама дочки-младенца

А не подскажете Где именно?

Нравится Ответить
annanosaceva4
Анюта Н·Мама сына-младенца

@helena271982 ну можно в аптеке купить и в больнице сделать, главное вакцина должна быть в холоде. Либо в платных центрах типо плюс или здоровый малыш

Нравится Ответить
helena271982
Elena·Мама дочки-младенца

@annanosaceva4 где его делают,пентаксим?

Нравится Ответить
viktoriya_t_
Виктория ·Мама дочки (4 года)

Делайте неживой вакциной, например, Пентаксим и не бойтесь. Тяжёлых реакций на неживую почти не бывает, а вот болячки и их последствия очень опасны, вплоть до летального исхода.

Нравится Ответить
y.tokareva
Юлия ·Мама сына (1 год)

Первую сын перенёс не очень хорошо. Ночью резко поднялась температура до 39.5, хорошо так же быстро и сошла (сбивала Нурофеном), потом в течении дня, два раза поднималась до 38. Сбивала так же. Вторую АКДС перенёс нормально, сразу после прививки дала ему Нурофен, не дожидаясь температуры.

Нравится Ответить
viktoriamay
Виктория ·Мама дочки (3 года)

Не так страшен чёрт, как его мулюют. Русская пословица

Нравится Ответить
annanosaceva4
Анюта Н·Мама сына-младенца

И я настроилась на пентаксим, но мы никак не вылезем из соплей, и у нас вечно красное горло по словам нашего педиатра(((

Нравится Ответить
tinna170217
Татьяна·Мама сына-младенца

Я настроилась на пектаксин.

Нравится Ответить
marinaboiko231
Марина·Мама двоих (1 год, 15 лет)

@helena271982 послушайте мужа , ребенок только ваш, врачам нужны больные чтобы было кого лечить, прививки здоровья никому ещё не прибавили)))

Нравится Ответить
melissa_miran_mikael
Лусине·Мама дочки-младенца

@helena271982, да, просто Пентаксим кажется от 5 болезней, а АКДС от 3х, то есть с АКДС делают ещё 1 или 2 прививки, точно не знаю, могу ошибиться

Нравится Ответить
helena271982
Elena·Мама дочки-младенца

Сколько стоит и где делали?

Нравится Ответить
helena271982
Elena·Мама дочки-младенца

@lusine_mom_melissa это тоже самое?

Нравится Ответить
melissa_miran_mikael
Лусине·Мама дочки-младенца

Тоже сначала боялась, потом поняла что обязательно нужно сделать, мы делали Пентаксим, импортная прививка, вместо АКДС, слава богу никакой реакции не было, на днях сделали последнюю третью

Нравится Ответить
helena271982
Elena·Мама дочки-младенца

@vika_volik страшно!

Нравится Ответить
helena271982
Elena·Мама дочки-младенца

И у знакомой тоже дочке сделали она почти два месяца хромала на ножку

Нравится Ответить
helena271982
Elena·Мама дочки-младенца

@vika_volik у меня подруга категорически отказ от неё

Нравится Ответить
vika_volik
Виктория·Мама дочки (1 год)

Только вам принимать решение делать или нет)) Лично я от неё в детстве чуть коней не двинула и до 1 класса таблеточки пила) дочке не делаем) Просто те у кого у деток страшные последствия не сидят и не пишут на пабликах, потому что им не до Того) Лично я не хочу в такую русскую рулетку играть🤷🏼‍♀️И да я была совершенно здорова на момент прививки тогда. А итог темпа 40 судороги, остановка дыхания, и бессознательное состояние что мама меня и трясла и кричала а я как трупик😬Ну как бы тут миллион могут соо написать что это вообще супер редкое явление и тд, но выбор за родителем)))

Нравится Ответить
ichenco
Анастасия·Мама двоих (младенец)

По поводу больно. Нам делали 2 прививки сразу. Вообще не поакал..

Нравится Ответить
ichenco
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Меньше думайте о плохом. Милионам детей делают. Все хорошо. Мы на след неделе тоже пойдем делать вторую. Главное что бы здоровы были и после болезни прошло не меньше 2х нед

Нравится Ответить
marina_gri
Марина·Мама сына (1 год)

Меньше читайте)) на момент прививки ребенок должен быть здоров. Мы сделали все 4 (вакцинация и ревакцинация), все хорошо

Нравится Ответить
vs888
Валентина·Мама дочки (1 год)

Меньше читайте

Нравится Ответить
anjelika92
Анжелика·Мама дочки (1 год)

@helena271982, дозировку и дней у врача спросите

Нравится Ответить
anjelika92
Анжелика·Мама дочки (1 год)

@helena271982, не боитесь ) все хорошо будет ) только после прививки дайте фенистил и нурофен

Нравится Ответить
helena271982
Elena·Мама дочки-младенца

@anjelika92 спасибо,я так боюсь и муж категорически против прививок,а я знаю что надо

Нравится Ответить
savchenko2
Настя Савченко·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я ничего не давала

Нравится Ответить
anjelika92
Анжелика·Мама дочки (1 год)

@helena271982, ну мы перенесли нормально, не плакали) у нас медсестра вообще хорошая )

Нравится Ответить
helena271982
Elena·Мама дочки-младенца

@anjelika92 это больно им да?Я сама так боюсь уколов и прививок ужас,ходим анализы сдавать с пальчика ребёнку,мне самой плохо!

Нравится Ответить
zshebzuxova13
Zema Zema ·Мама дочки-младенца

А нам без какого либо предупреждения сделали. Просто пошли на плановый осмотр и сказали что будут делать прививку. В ту же ночь была температура, но слава богу все нормально тьфу тьфу

Нравится Ответить
valerykerimova
Валерия·Мама сына-младенца

@helena271982, требуйте значит

Нравится Ответить
helena271982
Elena·Мама дочки-младенца

@valerykerimova у нас такая педиатр притрушеная,не даёт на анализы направления,а зачем говорит

Нравится Ответить
valerykerimova
Валерия·Мама сына-младенца

Сдайте кровь и мочу перед прививкой, если здорова, то всё нормально будет)

Нравится Ответить
anjelika92
Анжелика·Мама дочки (1 год)

@helena271982, не перед) а во время 3-5 дней

Нравится Ответить
anjelika92
Анжелика·Мама дочки (1 год)

Мы сегодня сделали, сразу давала фенистил и нурофен, отлично все)

Нравится Ответить
helena271982
Elena·Мама дочки-младенца

Их три надо?

Нравится Ответить
helena271982
Elena·Мама дочки-младенца

Говорят перед прививкой за три дня фенистил или супрастин давать

Нравится Ответить
helena271982
Elena·Мама дочки-младенца

@savchenko2 да всё хорошо!

Нравится Ответить
savchenko2
Настя Савченко·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я делала своим дочкам. Все хорошо. Главное чтоб реьенок был здоров на момент прививки

Нравится Ответить