Яна Андреева
andreevaiana
Яна Андреева·В ожидании первенца

Девочки! Формируем на работе график отпусков, я планирую взять отпуск после нового года, соответсвенно до декрета, по моим подсчетам 30 января у меня будет 30 недель ровно, правильно ли я понимаю что больничный будет с этого дня? По узи пдр раньше ставят, не случится ли, что больничный откроют по сроку на узи?

3

Комментарии

livyonok
Татьяна ·В ожидании первенца

@andreevaiana, ну я к тому, что плюс минус неделю можно договориться) либо она вам поставит по УЗИ срок, либо по дате последней менструации)

Нравится Ответить
andreevaiana
Яна Андреева·В ожидании первенца

@sonya19041994, понятное дело, но мне не суть когда будет открыт, работать буду все равно удалённо, мне просто нужны точные даты) любит директор у нас чтобы усе чётко было

Нравится Ответить
livyonok
Татьяна ·В ожидании первенца

Можно договориться с врачем и все будет окей👌🏻 мне вот на неделю позже открыли его))

Нравится Ответить
andreevaiana
Яна Андреева·В ожидании первенца

@v283313, поеду сегодня, попробую попасть, врач сейчас учится, редко в жк бывает и поток огромный у неё

Нравится Ответить
andreevaiana
Яна Андреева·В ожидании первенца

@d.gorokhova, дело в том что между отпуском и больничным у меня 5 дней рабочих, мне нужно обговорить возможную работу удалённо из дома, поэтому по датам четко должна понимать как и когда у меня это все)

Нравится Ответить
v283313
xzan·В ожидании первенца

@andreevaiana, а если позвонить врачу или придти поймать в жк ее и спросить???

Нравится Ответить
andreevaiana
Яна Андреева·В ожидании первенца

@v283313, оо запишитесь раньше, легко сказать, у нас с этим проблемы

Нравится Ответить
d.gorokhova
Дарья·Мама сына (1 год)

Ставьте отпуск в график как хотите)по факту вам как беременной не имеют права отказать сдвинуть эту дату, чтобы отгуляли перед больничным)

Нравится Ответить
dandelion
Natali·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

1ая беременность считали по УЗИ , сейчас 2ую по пдр по последней менструации, я бы на вашем месте запивалась сейчас к врачу и точно попросила посчитать когда будет декрет

Нравится Ответить
ri92
Рита·Мама дочки-младенца

Никогда по УЗИ не поставят, за всю беременность будет ещё много УЗИ где будут каждый раз разные даты, это зависит от аппаратуры и от образованности узиста

Нравится Ответить
lizzzi
Lizzzi·Мама подростка

@v283313 а моя сказала, что декрет считают по первому дню когда встаешь на учет, но там то она ставила срок по месячным и конечно это совпадает ровно с 30 неделями. Короче нет единого стандарта. Тогда лучше зайти к врачу и уточнить с какого дня она будет считать больничный.

Нравится Ответить
natali.kylakova93
Натали·Мама дочки (4 года), беременна (26 нед.)

Мой врач считал по 1 скринингу

Нравится Ответить
v283313
xzan·В ожидании первенца

@andreevaiana, запишитесь раньше, придите внепланово...

Нравится Ответить
v283313
xzan·В ожидании первенца

@kosha0603, мой по 1 УЗИ скринингу считал декрет...

Нравится Ответить
andreevaiana
Яна Андреева·В ожидании первенца

@v283313, ко врачу только через неделю(

Нравится Ответить
andreevaiana
Яна Андреева·В ожидании первенца

@vergente_die, в принципе меня устроит 30 января, как как оплатят целый месяц работы, а если по узи дадут больничный то теряю часть зп, так как больничный по официальной зарплате, которая в разы меньше

Нравится Ответить
v283313
xzan·В ожидании первенца

Спросите у своего врача с какого дня у вас декрет

Нравится Ответить
lizzzi
Lizzzi·Мама подростка

Нет, больничный откроют с 30 акушерских недель, так что вы правильно считаете.

Нравится Ответить
vergente_die
Алиса·Мама сына-младенца

От врача зависит, я обговаривала этот момент специально заранее, чтобы отпуск взять

Нравится Ответить