Елена
elena707
Елена·Мама сына-младенца

девочки, всем хорошего вечера и лёгкой ночи)) скажите плиз, когда в анкете родов указывают окситоцин, что это значит? что его использовали для стимуляции родов для сокращения матки?? или после родов уже капельница, для того же скорейшего сокращения матки, уменьшения??? если вопрос кажется глупым, сорри, но мне очень любопытно🤣😂😂

Лучший комментарий

lyuko209
Людмила·Мама дочки (1 год)

@elena707, мне после. Две недели колола, уже дома.

Нравится Ответить

Комментарии

_annakish
Анюта✌·Мама двоих (младенец)

@elena707 😂😂😂🙈 в анкете не пишите, вам же не в родах его капали) а физик зачем, не спрашивала, если честно🤔

Нравится Ответить
derilove
Дарина·Мама сына-младенца

@elena707 😂😂😂😂😂 у меня всё😂😂😂

Нравится Ответить
elena707
Елена·Мама сына-младенца

@_annakish а физ раствор какую несет функцию?? я перезванивала в рд и уточняла😂😂все были в шоке и спросили, а зачем мне это знать?? 😂😂ну вкололи и забудь, ну и подумали и сказали, наверное окс😂😂наверное)) ну вот как мне теперь писать анкету и историю родов? 🤷‍♀️ 😂

Нравится Ответить
elena707
Елена·Мама сына-младенца

@lyuko209 офигеть (((вы герой

Нравится Ответить
_annakish
Анюта✌·Мама двоих (младенец)

@elena707 ну кстати не факт, что окс, мне капали физраствор

Нравится Ответить
lyuko209
Людмила·Мама дочки (1 год)

@elena707, мне после. Две недели колола, уже дома.

Нравится Ответить
elena707
Елена·Мама сына-младенца

@lyuko209 во время родов, да? мне на схаатках вроде ставили катеттер и сказали, чтобы потом после родов было быстро прставить капельницу, родила-поставили, но что поставили, не сказали, я предполагаю, что окс😂😂😂🙈🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Нравится Ответить
lyuko209
Людмила·Мама дочки (1 год)

@elena707, аааа)) мне просто его так долго кололи, до сих пор помню 🤦🏼‍♀️😄

Нравится Ответить
elena707
Елена·Мама сына-младенца

@lyuko209 я шучу уже=))

Нравится Ответить
lyuko209
Людмила·Мама дочки (1 год)

@elena707, не писать, вам же не стимулировали родовую деятельность!

Нравится Ответить
elena707
Елена·Мама сына-младенца

@_annakish поняла 😂😂как думаете, мне в своей анкете не писать про окситоцин? 😂😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
kriss649
Кристина·Мама сына-младенца

Для стимуляции схваток,капельницу ставили

Нравится Ответить
anastasiyashmakova
Анастасия·Мама сына-младенца

Мне ставили , чтоб вызвать схватки , после прокола пузыря .

Нравится Ответить
_annakish
Анюта✌·Мама двоих (младенец)

@elena707 да, им ставили в родах, дабы стимулировать эти самые роды) после родов ее ставят, чтобы матка лучше сокращалась. Просто девушка написала, что ей ставили окситоцин В РОДАХ, чтобы ПОТОМ матка лучше сокращалась, вот я и ответила, что обычно (преследуя цель быстрого возвращения матки в нормальное состояние) его ставят тогда уж после) короче, резюмирую, его ставят и в родах, и после, в родах для стимуляции, после для сокращения матки)

Нравится Ответить
elena707
Елена·Мама сына-младенца

@_annakish ок, я вот вас поняла, но тогда, все кто пишут окситоцин, значит им в родах ставили??? а вы пишите, что окс ставят после родов (как у меня и было 😂😂) #язануда 😂😂

Нравится Ответить
lena_1987
Елена·Мама дочки-младенца

Мне ставили во время КС. И после то что осталось

Нравится Ответить
_annakish
Анюта✌·Мама двоих (младенец)

@elena707 то, что вам ее ставили после родов) анкета же про роды) в родах окситоцин не использовался, а то, что после, это уже не про роды)

Нравится Ответить
kovaleva.photo
Лера Ковалева • Фотограф • Москва·Мама сына (2 года), беременна (5 нед.)

@_annakish интересно, спасибо

Нравится Ответить
_annakish
Анюта✌·Мама двоих (младенец)

@kovaleva.photo у окситоцина не бывает отложенного старта, как только он поступает в организм, сразу начинает провоцировать сокращения... зачем вам его тогда ставили, непонятно, обычно после родов ставят

Нравится Ответить
elena707
Елена·Мама сына-младенца

@_annakish а если мне ставили капельницу после родов, то что это значит?)

Нравится Ответить
kovaleva.photo
Лера Ковалева • Фотограф • Москва·Мама сына (2 года), беременна (5 нед.)

@_annakish мне не нужна была стумуляция) раскрытие 8 см за 2 часа. Родила за 5.5, в родблок попала часа за 2.5 до родов, капельницу за час где-то поставили, куда уж стимулировать) смысл им мне врать)

Нравится Ответить
_annakish
Анюта✌·Мама двоих (младенец)

Для стимуляции родов

Нравится Ответить
_annakish
Анюта✌·Мама двоих (младенец)

@kovaleva.photo наврали же

Нравится Ответить
elena707
Елена·Мама сына-младенца

@kovaleva.photo хм, такой вариант я точно не рассматривала😂😂мне ставили после родов

Нравится Ответить
kovaleva.photo
Лера Ковалева • Фотограф • Москва·Мама сына (2 года), беременна (5 нед.)

Мне капельницу окситоцина ставили еще во время родов. Сказали, чтобы после родов матка быстрее сокращалась

Нравится Ответить