Ирина
irina_schulz
Ирина ·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

Девочки, прошу совет. Ребенок заболел 16.10 октября, горло красное, но кашля и насморка не было, а температура под 39, педиатор выписала антибиотики, в итоге выписали нас с больничного 27.10. Прошла неделя после лечения, 04.11 поднялась температура, кашель мокрота отходит и сопли , врач выписала стандартный набор лекарств(лизобакт, амбробене, меромемтин, гексарал), но уже прошло 5 дней, а температура так и держится, спасает ибупрофен только. Как быть, врач назначала прием только на пятницу, может уже опять антибиотики пора пить и вызывать ли врача завтра? Что вообще это за затяжная болезнь, может анализы сдать какие- нибудь, посоветуйте пожалуйста !

1

Лучший комментарий

lelechka121212
ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

@laskoi

ссылкабактериальная инфекция по анализу крови&reqid=1510196456708827-243966538068686556054716-man1-3706-V-TCH

Вот посмотрите комаровскогг,очень хорошо объясняет)

Нравится Ответить

Комментарии

irina_schulz
Ирина ·Мама сына (4 года), беременна (30 нед.)

Спасибо всем кто ответил, нам стало легче и без антибиотиков обошлись.

Нравится Ответить
irina_schulz
Ирина ·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

@lelechka121212 спасибо!!!

Нравится Ответить
lelechka121212
ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

@laskoi

ссылкабактериальная инфекция по анализу крови&reqid=1510196456708827-243966538068686556054716-man1-3706-V-TCH

Вот посмотрите комаровскогг,очень хорошо объясняет)

Нравится Ответить
laskoi
Анастасия·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

@lelechka121212 и куда там в анализе смотреть, чтоб знать нужен антибиотик или нет?

Нравится Ответить
lelechka121212
ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

@laskoi а педиатры действительно перестраховываются и назначают без анализов (( мне в свое время попался толковый врач,помню дочь заболела первый раз,я в ужасе конечно же,первый ребенок,первая болезнь😂я хоть какашку готова была дать,лишь бы она выздоровела😂но врач сказала: антибиотик только после анализа крови. И ей уже почти 5,болеет как все дети,но антибиотик получила только раз.хотя прописывали миллион раз уже другие врачи.каждый раз просто кровь сдаем,чтобы знать чем лечить.

Нравится Ответить
laskoi
Анастасия·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

@lelechka121212 ну зашибись че, благо мы с этим сталкивались пару раз всего. Но у нас кровь не брали и назначали антибиотик на 4 день температуры... ну хоть ко 2 ребенку буду знать...

Нравится Ответить
julianne753
Юлианна·Мама двоих (младенец)

У нас тоже сопельки и кашель был, но без темпы. Лечили мы лечили дома самостоятельно, по назначению врача, но никак и потом поехали в больницу с бронхитом. Там уже антибиотики, это факт. Если ьы темпы не было, ингалятором хорошо выводится кашель. Вызывайте врача или скорую

Нравится Ответить
anastasiaragulina4744
Анастасия Рагулина·Мама двоих (младенец)

Врача на дом вызовите

Нравится Ответить
grenadine87
Надин·Мама сына-младенца

К другому врачу лучше. Меняя в деичиве тоже так "лечили " и долечиои до хронического тонзиллита. Анализы безусловно нужно сдать

Нравится Ответить
natali1991schastlivaya
Наталия·Мама сына (1 год)

Нужно сдать кровь обязательно

Нравится Ответить

Я б скорую вызвала и уехала в больницу. Тк очень часто и быстро от всего этого осложнения появляются. Уже столкнулась с этим. Когда педиатр не слышит то, что слышу я даже без стетоскопа и выписывает то, чем в данный момент лечить совсем нельзя.

Нравится Ответить
katerina_ea
Екатерина·В ожидании первенца

@irina_schulz, вирусная инфекция вызывается вирусами и лечение должно быть противовирусными препаратами; а вот уже бактериальная инфекция вызывается бактериями, и лечения антибактериальными препаратами. Это абсолютно два разных возбудителя. Если в вас началось все только с температуры и не было ни кашля ни соплей, скорее всего это вирусная.

Что у вас в развёрнутом анализе крови?

Нравится Ответить
miss-veronichka
Вер❤️ника·Мама сына (2 года)

@irina_schulz, у моей подруги так же доча болела ...на 13 день вызвала скорую -Бронхит

Нравится Ответить
lelechka121212
ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

Правильно Вам советуют,сдайте общий анализ крови с лейкоцентарной формулой.

Нравится Ответить
lelechka121212
ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

@laskoi , антибиотики, обычно, назначают не при температуре более трех дней,а при БАКТЕРИАЛЬНОЙ инфекции.

Нравится Ответить
anastasiahaydarshina
Анастасия·Мама сына (1 год)

@irina_schulz, мы без антибиотиков обошлись

Нравится Ответить
laskoi
Анастасия·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

В первый раз у вас была судя по всему ангина. А потом на ослабленный иммунитет что-то опять цепанули, потому как при ангине соплей обычно нет. Ну и врача зовите, обычнотесли температура дольше 3 дней, то антибиотики назначают...

Нравится Ответить
izergina.elena2018
Elena·Мама сына (6 лет)

Ну значит температура скорей из-за горла подымается вы гасите в горле инфекцию

Нравится Ответить
irina_schulz
Ирина ·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

@izergina.elena2018 врач говорила, 3 раза можно сбивать температуру, другое дело если она совсем не сбивалась, тогда бы и скорую вызвала.

Нравится Ответить
izergina.elena2018
Elena·Мама сына (6 лет)

Если температура 3 раза в сутки я бы вызвала бы скорую. А потом и врача на дом.

Нравится Ответить
izergina.elena2018
Elena·Мама сына (6 лет)

Чаем пою каждые 30 минут. Это быстрей выводится с организма. Ну витаминам в придачу даю.

Нравится Ответить
all_yana_85
Яна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Педиатр-то какой диагноз поставила в самом начале? Гнойная ангина?... может быть вы не долечились, а может быть новое подхватили. Тук, конечно, ОАК надо сдать

Нравится Ответить
irina_schulz
Ирина ·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

@izergina.elena2018 только кажется, что хуже стало. Кашель сильный, температуру уже 3 раза в сутки сбиваю, хотя изначально только к утру поднималась.

Нравится Ответить
pollyxolly
Полина·Мама дочки (1 год)

@irina_schulz, оак и оам. Я просто уже давно бы переживать стала что так долго температура и сразу бы сдала их.

Нравится Ответить
irina_schulz
Ирина ·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

@izergina.elena2018 так и делаю.

Нравится Ответить
izergina.elena2018
Elena·Мама сына (6 лет)

Важно с начало выпить чай, или поесть и только потом брызгать в горло. Так после тоже хотя бы час ничего не есть, не пить что лекарство не "смывать" Я лечу ребёнка так, а антибиотики в крайнем случае. Даже к врачу не веду нам всегда этот способ помогал.

Нравится Ответить
irina_schulz
Ирина ·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

@polly022 врач не назначает и я не спрашивала, в пятницу выпытаю какие анализы сдать.

Нравится Ответить
irina_schulz
Ирина ·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

@izergina.elena2018 я вообще не припомню, чтоб так болел ребенок, уже жалею, что от прививки отказалась в саду.

Нравится Ответить
pollyxolly
Полина·Мама дочки (1 год)

Сдайте анализы, и поймёте что это.

Нравится Ответить
irina_schulz
Ирина ·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

@izergina.elena2018 сколько по времени болезнь держалась, анализы не сдавали?

Нравится Ответить
irina_schulz
Ирина ·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

@anastasiahaydarshina просто мы пропили антибиотик, а это получается другой вирус, опять антибиотики?

Нравится Ответить
izergina.elena2018
Elena·Мама сына (6 лет)

У нас на прошлой недели было похожее состояние. Не надо давать чуть что антибиотики. Брызгайте агрология правильно гексорал, чтобы попадал в миндалины. По времени з раза в день. Пейте горячий чай с лимоном с шиповником с ромашкой (чередуя конечно). А так же Арпефлю. Ну если температура с выше 38 конечно жаропонижающие препараты типа "Панадол" лизобакт.

Нравится Ответить
anastasiahaydarshina
Анастасия·Мама сына (1 год)

Вирус мы 3 недели болели кашель сопли и темпа 38,5 жесть одним словом.

Нравится Ответить