Анастасия Степанцова
nastena.oleksenko
Анастасия Степанцова ·Мама сына (2 года)

Привет всем!Девочки ну совсем уже ужас какой-то!!!!как обед у нас с часу до четырёх под нами месяц уже ремонт делают перфоратором!!!как раз время нашего сна.а ещё сосед сверху слушает музыку!не просто слушает ублюдок,а так,что я у себя сижу и мне телек не слышно.Как быть?по закону ведь ему можно!?это пи*дец!клубная музыка.бах бах бах тыц тыц тыц!!!У нас режим весь коту под хвост...спит днём вместо двух часов -час.просыпается от этих прекрасных звуков !я в шоке!!!!!такого у меня ещё не было.Посоветуйте,что делать?попросить сходить потише слушать?

2

Комментарии

marygas
Mary·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

@vvnest, есть поправки к нему по Москве и МО, а у нас их нет

Нравится Ответить
nastena.oleksenko
Анастасия Степанцова ·Мама сына (2 года)

Это для краснодарского края

Нравится Ответить
nastena.oleksenko
Анастасия Степанцова ·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
nastena.oleksenko
Анастасия Степанцова ·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
vvnest
Виктория·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@gasanovamarina а как это регион не попадает под федеральный закон, обязательный для всех? И он 52, 53 -это о воинской обязанности

Нравится Ответить
marygas
Mary·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

По 52 ФЗ наш регион не попадает под закон о тишине, но есть выход. В будние дни дрём если я не ошибаюсь уровень шума не должен превышать 50 -60 децибел(40-это разговор спокойным голосом). Так вот :1 делать замер шума со специалистом из санэпидстанции при участковом, 2на основании этой экспертизы выпишит штраф участковый( около 500) рублей🤦‍♀️или собранием жильцов вводить тихий час. Выбор не велик

Нравится Ответить
nastena.oleksenko
Анастасия Степанцова ·Мама сына (2 года)

@_inna_tima_, а мне не удобно.Я понимаю никто ничем мне не обязан.Но уже за месяц накипело.

Нравится Ответить
nastena.oleksenko
Анастасия Степанцова ·Мама сына (2 года)

@anastasyanick, отлично...блин.спасибо.буду пробовать мило улыбаться🙈☺️

Нравится Ответить
anastasyanick
Anastasiya Nikolaenko·Мама двоих (младенец)

Если не договоритесь с соседями,то ничего не сделаете, закон тишины в Краснодаре и крае 23-7,в остальное время имеют право. Удачи

Нравится Ответить
_inna_tima_
Инна·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Я бы уже давно сходила и не ждала . Сколько раз ходила по соседям кто ремонт делал.

Нравится Ответить
nastena.oleksenko
Анастасия Степанцова ·Мама сына (2 года)

Ой девочки спасибо.прям утешили.Я уже думала нет надежды.пойду сегодня вечером просить .Вдруг поможет?!я здесь просто никого не знаю и даже не знаю сколько и есть ли вообще дети в нашем доме,подъезде .А самой мне даже стыдно идти просить.Это такой же человек только без ребёнка.ужас.Но пойду иначе сил нет ,сна нет.отдыха.

Нравится Ответить
mama_katenok
Екатерина·Мама сына (2 года)

С кем-то по плохому, звонила в УК, прорабу этой квартиры. Как-то с соседями и участкового вызывали к одним невменяемым. У нас много детей в подъезде 🤷‍♀️

Нравится Ответить
mama_katenok
Екатерина·Мама сына (2 года)

Мне ваша проблема очень знакома, весь мой декрет кто-то рядом делает ремонт по очереди (дому 10 лет!!). С кем-то по хорошему удаётся договориться о графике (который для меня компромисс, так как мой ребёнок спит днём 3 часа и засыпать в тишине должен, а получается 2 часа тишины только)

Нравится Ответить
us.akishina
Евгения·Мама сына (1 год)

Конечно идти и просить. У нас соседи перфоратором фигачат, я за полчаса иду и говорю, мол через полчаса прекращайте, в доме тихий час

Нравится Ответить
mama_katenok
Екатерина·Мама сына (2 года)

Да, ходите договаривайтесь -с перфораторами не шуметь в обед, с соседом потише и не в обед 🤷‍♀️. По закону ничего не сделаете к сожалению в будни

Нравится Ответить
natalya82
Наталья·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Конечно сходите пока по «хорошему» попросите в ваше время не включать ни музыку ни перфоратор... а не поймут тогда по плохому надо действовать...

Нравится Ответить