Юлия
ulalafed
Юлия·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки,у кого родились вторые детки,расскажите,как старшие реагировали на появление малыша? Мой очень любит сестричку,гладит,успокаивает если плачет,даёт соску,выбрасывает подгузы ,НО.... все равно видно психологически ему сложно и для него это стресс,начал писаться 🙈 не каждый раз,но стандартно 1-2 раза в сутки,я не знаю что делать,не ругаю. Было ли у кого так? Само прошло или прибегали к силам психолога?

3

Комментарии

kettiii
Кэт·Мама двоих (младенец)

Обращались на консультацию к психологу. Очень помогла мне советами)

Нравится Ответить
ulalafed
Юлия·Мама двоих (младенец)

@olgapunto26, ага,и первые и вторые с разницей в несколько дней☺️наверное должно пройти какое то время ,чтобы старшие привыкли

Нравится Ответить
novikova-juliya
Юлия·Мама двоих (младенец)

У моих ровно 2 года разница, первое время старший меня бил, особенно когда начинала кормить малыша, потом это прошло. Сейчас он его любит, но ревность все равно есть

Нравится Ответить
olgapunto26
Olga·Мама двоих (младенец)

У нас с вами дети ровесники ) моя старшая с осторожностью относится, с умилением, но не трогает, опасается, иногда конечно видно что ревнует, стараемся насколько возможно уделять ей внимание вечером когда забираем из садика.

Нравится Ответить
ulalafed
Юлия·Мама двоих (младенец)

@buuubochka, встретил хорошо,сестра ему в подарок огромный вертолёт подарила,очень ждал ее,но вот видно стресс все равно ,хоть и стараюсь играть/укладывать и уделять внимание

Нравится Ответить
buuubochka
Настя ·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Послушаю, как раз вчера читала, что писаться начинают из за появления малышей. Сын приезжал я роддом встречать, как отреагировал на сестренку?)

Нравится Ответить
annaplohova
Anna·Мама двоих (младенец)

Моя где то месЯц к брату привыкала.

Нравится Ответить
qwertyuiop12
@#$/·Мама двоих (младенец)

@ulalafed я так поняла нужно время что бы старшая привыкла что теперь не только она правит в доме)

Все наладится, главное что нет агрессии по отношению к младшей

Нравится Ответить
ulalafed
Юлия·Мама двоих (младенец)

@26052125, вот один в один все,надеюсь это все пройдёт

Нравится Ответить
qwertyuiop12
@#$/·Мама двоих (младенец)

Гладит , целует , соску дает , коляску качает.

Отбирает погремушки но дает свои машинки. Старается намеренно разбудить ребенка , стала много делать на зло , думаю это все для привлечения внимания

2-3 дня писяла на пол намеренно 1-3 раза в сутки , потом само прошло , в глазах немой укор и обида на меня что она теперь не одна и внимание приходится делить

Нравится Ответить