Юлия
mirumirtv
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Девочки, второй день тонус (Иногда спадает). Живот каменеет, особенно ночью. Срок 31 неделя. Шевеления есть. Думаю, что делать: скорую вызывать, просто ко врачу идти? Может, кроме ношпы ещё что-то помогает? Заранее благодарю!

Комментарии

a.litvinenko
Анастасия·В ожидании первенца

@ka_re, все индивидуально, с тонусом не шутят могут преждевременные на таком сроке начаться,да и малышу вечное каменение вредит, лучше к врачу, сама с тонусами вечно,после 36 норма что каменеет постоянно там треники да,а тут лучше обратиться к врачу и он сам скажет что куда и как лучше в ее ситуации будет

Нравится Ответить
mirumirtv
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Девочки, спасибо большое за советы! Сходила ко врачу, прописала магний.

Нравится Ответить
mirumirtv
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

@ka_re для меня это новое явление, т.к. с первым ребёнком такого каменного живота не наблюдала.

Нравится Ответить
ka_re
Катерина·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

Эм.....а разве на вашем сроке это не норма? Треники же начинаются. Там и тонус и каменеет живот. Считайте по времени, со схватками точно не спутаете!!! А так - папаверин, коленнолоктевое и лежать, ага. Пс: у меня с 25 недель треники, достали уже, больноооо

Нравится Ответить
hoxpina
Пользователь·Мама дочки (1 год)

Сходите к врачу, с тонусом не шутят. Я с ним жила от и до всей беременности. Пропишут утрожестан. Мне помогал. Если бы не своевременное обращение не выносила бы. В 23 недели вообще от него разошлись схватки, в роддом аж ездила.

Нравится Ответить
a.litvinenko
Анастасия·В ожидании первенца

Магнелис 3 раза в день-помог👌🏻без свечей и ношпы,ибо с 33-34,34-35 пришлось с тонусом в больничке поваляться(закрепляли гинипралом и магнезией) врач посоветовал дома магнелис до 36 потом прекратить, а там уже если пуз будет каменеть то норма,треники так сказать))

Нравится Ответить
galinatretyakova
Галина·Мама двоих (младенец)

@mirumirtv и ,свечи папаверина еще. Ношпой не увлекайтесь как и свечами. Лучше чаще коленно локтевой

Нравится Ответить
mirumirtv
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

@galinatretyakova01 спасибо, сейчас попробую!)

Нравится Ответить
galinatretyakova
Галина·Мама двоих (младенец)

Мне коленно-локтевой помогал минут на десять три четыре раза в день

Нравится Ответить