Лейсан
sunnyday0606
Лейсан·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

Девочки, вчера поднялось давление с утра 137/80, болела голова ,тошнило и второй день так уже . Может ли это быть началом гестоза? Или гестоз только на поздних сроках начинается?

1

Комментарии

sunnyday0606
Лейсан·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

@cvetochek5, да у меня тоже на 36-37 неделе гестоз был в первую беременность

Нравится Ответить
cvetochek5
Эльмира·Мама дочки (1 год)

У меня был гестоз,появился на 37 неделе,давление было,но меня не тошнило,голова не кружилась, но был жуткий отек.аж все органы внутренние болели😭

Если сильно переживаете сдайте завтра с утра мочу!

А почему вы подумали на гестоз? В 1 беременность он был у вас?

Нравится Ответить
yuliya2512
Юля·Мама сына (1 год)

Было всю беременность давление…не каждый день конечно .но как начинало тошнить мерила давление и оно было .допегит назначали,

Нравится Ответить
albin444ik
albin444ik·Мама сына (2 года)

Ещё как может, давление мерить каждый день утром и вечером, следить за белком в моче, отеками. Доплер ещё посмотреть кровотоки у малыша.

Нравится Ответить
sunnyday0606
Лейсан·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

@xenja, да нужно будет , спасибо

Нравится Ответить
xenja
Ксения·В ожидании первенца

Чтобы исключить гестоз можете сдать анализ мочи на белок

Нравится Ответить
ekk12345

@sunnyday0606 давлением я страдала и до бер. Летом было жарко, душно поэтому давление у меня поднималось через день

Нравится Ответить
ekk12345

@sunnyday0606 да с самого начала практически.

Нравится Ответить
sunnyday0606
Лейсан·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

@kotenok2017, а на каком сроке было так?

Нравится Ответить
ekk12345

@sunnyday0606 у меня так было. Но не несколько дней подряд. С перерывами. Меня тошнило и рвало от давления

Нравится Ответить
nastyahaimova
Анастасия·Мама сына-младенца

Давление стабильно к вечеру поднималось, звёздочки перед глазами, звон в ушах был

Нравится Ответить
sunnyday0606
Лейсан·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

@kotenok2017, я завтра с утра конечно пойду , просто хочу узнать может у кого были похожие симптомы

Нравится Ответить
xenja
Ксения·В ожидании первенца

Давление может скакать, не накручивайте себя. Если что скорую вызывайте.

Нравится Ответить
ekk12345

Почему сразу гестоз?) может токсикоз. Может тошнит от давления. Вообще по хорошему к врачу вам надо тут может быть много причин

Нравится Ответить