Ольга
eroshevicholga
Ольга·Мама сына-младенца

Девочки, у кого детишки сосали или сосут палец? Как вы к этому относитесь? У меня Макс примерно в 4,5 месяца обнаружил, что если засыпая сосать палец, то это прекрасно. Когда засыпает, палец вынимает. Я не сторонник и не противник сосок, но у нас с рождения так вышло, что Макс сам очень дозировано использовал соску, только в крайних случаях, когда нужно было немного что-то пососать и успокоиться или заснуть и сразу же, как действовало, выпускал ее изо рта и в итоге потребность в соске как-то сама собой отпала. А теперь вот палец в ход пошел, не знаю как к этому отнестись.

Комментарии

lusik1988
Людмила·Мама дочки (1 год)

@eroshevicholga мы тоже с грудью засовываем. ..ер если дочь нужное время у груди побудет, то уже не берет пальцы. ..

Нравится Ответить
happy_lesia_photo
Олеся·Мама дочки (2 года)

Не трогала. Когда зубы лезли иначе не выжить. Сама убрала эту привычку она. Только когда зубы пальцы во рту были.

Нравится Ответить
eroshevicholga
Ольга·Мама сына-младенца

@serebryakovanastya90, @katyasolovei, поняла, спасибо

Нравится Ответить
katyasolovei
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@serebryakovanastya90 полностью согласна.

Нравится Ответить
serebryakovanastya90
Анастасия·Мама сына (1 год)

Это может просто потом усугубиться, сосать когда хочет есть,когда нервничает и тд

Нравится Ответить
kattyrina
Катерина·Мама дочки-младенца

@eroshevicholga, ну моя тоже не всю ночь, а чтоб уснуть

Нравится Ответить
eroshevicholga
Ольга·Мама сына-младенца

@ju_fedorova @kattyrina @katyasolovei @serebryakovanastya90 но у нас палец сосется только минут 5 на засыпание, не то что он его постоянно насасывает, или суть не меняется?

Нравится Ответить
ju_fedorova
Юлия Федорова·Мама дочки-младенца

Лучше соска, от неё легче отучать! А пальцы потом некоторые до школы сосут☹️

Нравится Ответить
olga.mexx
Ольга·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@juliya1809, пойду поплачу 😭

Нравится Ответить
juliya1809
Юлия·Мама дочки (1 год)

@ol.ko, соответствующие смайлы, вот и решила, что это вас веселит

Нравится Ответить
olga.mexx
Ольга·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@juliya1809, с чего вы это взяли?

Нравится Ответить
juliya1809
Юлия·Мама дочки (1 год)

@ol.ko, вы считаете это смешно и нормой?

Нравится Ответить
olga.mexx
Ольга·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@kuratova_a, 🤷‍♀️

Нравится Ответить
love_ruby
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@ol.ko, это очень плохо

Нравится Ответить
kattyrina
Катерина·Мама дочки-младенца

Вот все пишут отучайте, а как? Палец отрезать или варежки надевать? Моя сосет всегда, когда засыпает...грудь не канает

Нравится Ответить
olga.mexx
Ольга·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Дочери 10 лет, до сих пор сосет перед сном 🙈😂

Нравится Ответить
angela_el
Анжела·Мама дочки (1 год)

Мы месяц назад перестали сосать палец🙋🏼

А до этого с рождения!

Соски она не брала)

Нравится Ответить
katyasolovei
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@eroshevicholga конечно. Соску можно забрать чуть позже, палец всегда при себе. У сестры ребёнку 6 лет, никак отучить не могут, куда только не ходили 😭😭😭

Нравится Ответить
serebryakovanastya90
Анастасия·Мама сына (1 год)

Да

Нравится Ответить
alenasokol
Алена·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

У моей сестры сын сосал палец, она не отучала, сейчас ему уже 3 года, из-за этого теперь неправильный прикус, зубы вперёд выпирают некрасиво+проблемы с произношением слов, нужно ставить брекеты, но таким маленьким не ставят естественно, на ночь одевает пластины в виде соски, чтобы выровнять...короче это геморрой-отучайте!

Нравится Ответить
motherofdragon
Mother of Dragon 🐉·Мама сына (1 год)

@eroshevicholga, да.палец портит прикус . А соска нет . От пальца отучить сложнее . Соску выкинул и все . А палец с ним навсегда 😂

Нравится Ответить
eroshevicholga
Ольга·Мама сына-младенца

@aliagoui, @serebryakovanastya90, те вы предлагаете ему перед сном соску предлагать?

Нравится Ответить
eroshevicholga
Ольга·Мама сына-младенца

@lusik1988, мы на ГВ, но у нас палец идет как догонка после груди, он сначала ест, а потом пальцы идут в ход, прям с грудью засовывает)

Нравится Ответить
serebryakovanastya90
Анастасия·Мама сына (1 год)

Да,лучше соска чем палец,у знакомой ребенок отказался от соски и стал сосать палец,щас 1,10 и до сих пор. Отучить от соски легче чем от пальца, и на привкус хуже влияет

Нравится Ответить
burda4ka
Надюшка·Мама троих детей

Моя сосет. Я как-то не напрягаюсь. Давала соску-не берет.

Нравится Ответить
lusik1988
Людмила·Мама дочки (1 год)

Если вы на ГВ давайте грудь. Мы суем пальцы, а после сиси уже всё проходит

Нравится Ответить
motherofdragon
Mother of Dragon 🐉·Мама сына (1 год)

Лучше соска , чем палец

Нравится Ответить