Екатерина Жукова
katja6220
Екатерина Жукова·В ожидании первенца

Девченки, кому делали кесарево расскажите чего мне ждать, что будут делать утром перед операцией и что будет со мной после? Опреция завтра утром, очень боюсь, будет общий наркоз. Сказали после 5 уже не кушать и утром не пить.

2

Комментарии

katja6220
Екатерина Жукова·Мама дочки-младенца

@tabondarenko спасибо 😊

Нравится Ответить
tabondarenko
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Поздравляю))) здоровья и быстрого восстановления👌💐

Нравится Ответить
olga811003
Ольга·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

@katja6220 завтра будет легче, самое страшное позади, удачи вам!

Нравится Ответить
katja6220
Екатерина Жукова·Мама дочки-младенца

@olga811003 спасибо) пока не сказали, я себя не очень чувствую.

Нравится Ответить
olga811003
Ольга·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

@katja6220 так вас уже поздравить можно? С днем рождения, растите здоровенькими! Когда на выписку?

Нравится Ответить
katja6220
Екатерина Жукова·Мама дочки-младенца

@olga811003 утром как перевели в палату из реанимации сразу принесли, а в 6 вечера забрали. Завтра принесут и больше не заберут.

Нравится Ответить
olga811003
Ольга·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

@katja6220 а после кс у вас совместное пребывание или можно отказаться? Просто тоже сейчас роддом выбираю....

Нравится Ответить
katja6220
Екатерина Жукова·Мама дочки-младенца

@olga811003 по направлению

Нравится Ответить
olga811003
Ольга·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

А в Дзержинск по договоренности легли или по направлению?

Нравится Ответить
katja6220
Екатерина Жукова·В ожидании первенца

@angelina906 спасибо 😊😚

Нравится Ответить
angelina906
Angelina·Мама сына (6 лет)

@katja6220, ну здорово!))то да вам удачи)ничего не бойтесь))

Нравится Ответить
katja6220
Екатерина Жукова·В ожидании первенца

@angelina906 все палаты заняты, я когда поступала был целый коридор меня одну положили, больше мест небыло и щас как палата освобождается туда сразу ложат. Врач хороший все обьясняет, улыбается, прям как в платной клинике) анастезиолог тоже норм)

Нравится Ответить
angelina906
Angelina·Мама сына (6 лет)

@katja6220, у меня первое КС было 11.11))

Нравится Ответить
angelina906
Angelina·Мама сына (6 лет)

@katja6220, за неделю ложились до пдр значит)народу мало наверно)?!а как вам врач?и анастезиолог?!...

Нравится Ответить
katja6220
Екатерина Жукова·В ожидании первенца

@angelina906 тут хорошо, одноместные палаты с телевизором, кровать не жесткая)

Нравится Ответить
katja6220
Екатерина Жукова·В ожидании первенца

@angelina906 1 ноября легла в этот же день назначили на 8. Сегодня пришла и говорит а давай может 10 все таки я говорю нет уж спасибо хочу завтра) ну вам раньше чем мне делать будут. Я первый раз поэтому и делают в день пдр

Нравится Ответить
angelina906
Angelina·Мама сына (6 лет)

@katja6220, вы давно лежите?через сколько после того как вы легли вам назначили операцию?по времени я имею ввиду)

Нравится Ответить
angelina906
Angelina·Мама сына (6 лет)

@katja6220, как вам там?!)нравится?!)

Нравится Ответить
katja6220
Екатерина Жукова·В ожидании первенца

@angelina906 если со здоровьем все нормально то такой же сделают) сейчас общий делают только в крайних случаях.

Нравится Ответить
angelina906
Angelina·Мама сына (6 лет)

Я не знаю) но очень не хочу общий)в первый раз делали спинальный)и в этот раз тоже хочу так же))

Нравится Ответить
katja6220
Екатерина Жукова·В ожидании первенца

@angelina906 вам тоже общий будут делать? Или еще неизвестно

Нравится Ответить
angelina906
Angelina·Мама сына (6 лет)

Просто меня тоже самое ожидает))и тоже думаю в Дзержинске))мне все прям интересно)что да как) хотя уже проходила все это, а как в первый раз)и меня пугает общий наркоз))

Нравится Ответить
katja6220
Екатерина Жукова·В ожидании первенца

@angelina906 в дзержинске

Нравится Ответить
angelina906
Angelina·Мама сына (6 лет)

В Дзержинске?или на автозаводе?

Нравится Ответить
katja6220
Екатерина Жукова·В ожидании первенца

@angelina906 я в перинатальном центре

Нравится Ответить
angelina906
Angelina·Мама сына (6 лет)

А вы в каком роддоме?!

Нравится Ответить
katiket1989
·Мама сына-младенца

Общий наркоз это жесть, отходнях пипец какой. Но я отошла от него спустя 10 часов. В 12 операция, в 21 уже с малышом возилась

Нравится Ответить
tabondarenko
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@katja6220 не знаю.. у меня не было ничего такого🤷🏼‍♀

Нравится Ответить
katja6220
Екатерина Жукова·В ожидании первенца

@tabondarenko а осмотр кстати делают перед операцией? Я прочитала что пробку вытаскивают зачем то и промывают там все. Теперь больше не опреции боюсь, а предстоящих процедур

Нравится Ответить
tabondarenko
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@kiryanovka потому что правила такие) чулки нужно одевать в лежачем положении, без нагрузок и тд.

В душ, это я образно) подмыться, умыться, зубы .)

Нравится Ответить
katja6220
Екатерина Жукова·В ожидании первенца

@anastasia37iv фух ну ладно хоть так, а то мне говорили что осмотр это небольно, а меня так скрючило что заорала на весь кабинет(

Нравится Ответить
tabondarenko
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@katja6220 это вам во время КС поставят, вы даже не почувствуете.

Я вообще не поняла даже, что катетер стоит.

Нравится Ответить
mixalevamarina
Марина Михалева·Мама двоих (младенец)

@katja6220, ставят без наркоза,неприятно но терпимо потом в туалет больно будет первый раз ходить когда снимут,а снимут его на след.утро

Нравится Ответить
anastasiaen
Анастасия·Мама сына-младенца

@katja6220, больше не приятно , чем больно)

Нравится Ответить
kiryanovka
Иришка·В ожидании первенца

@tabondarenko почему не вставая с кровати оденут чулки? И как потом с чулками в душ?

Нравится Ответить
katja6220
Екатерина Жукова·В ожидании первенца

@tabondarenko 😨 эточе за ужас.. его хоть с наркозом ставят? Или до? Это больно?

Нравится Ответить
tabondarenko
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@katja6220 в реанимации у вас катетер будет стоять, мочевой! А побольшому не захотите)))

Нравится Ответить
katja6220
Екатерина Жукова·В ожидании первенца

@tabondarenko а как в туалет вставать?)

Нравится Ответить
tabondarenko
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@katja6220 надо !!! Вы в реанимацию с собой должны будете взять воду и пить, пить, пить ее!

Нравится Ответить
katja6220
Екатерина Жукова·В ожидании первенца

@tabondarenko а после операции воду можно будет пить?

Нравится Ответить
tabondarenko
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@katja6220 как только начнете ходить. Тогда убирают катетер и переводят)

Нравится Ответить
katja6220
Екатерина Жукова·В ожидании первенца

@tabondarenko а через сколько переводят в палату?

Нравится Ответить
tabondarenko
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@katja6220 мне делали спинальную.

Но после операции когда перевели в реанимацию, девочку сразу за мной привезли, после общего наркоза. Довольно быстро отошла.. правда тчжело отходила..

Самое тяжелое это потом, когда заново учишься ходить, поворачиваться, стоять, сидеть..

Но настраивайтесь сразу, что это надо пережить и перетерпеть.

Я через 7 часов пошла за ребенком 🙈 со слезами на глазах, но пошла)

Нравится Ответить
pakhtusova1809
Марина🤗·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

@katja6220, понятно! Всё будет хорошо:)

Нравится Ответить
katja6220
Екатерина Жукова·В ожидании первенца

@mariadyakova анастезиолог так решил, сказал что если делать эпидуралку может все плохо кончится

Нравится Ответить
katja6220
Екатерина Жукова·В ожидании первенца

@pakhtusova1809 из за эпилепсии и др болезней

Нравится Ответить
katja6220
Екатерина Жукова·В ожидании первенца

@tabondarenko а вам общий делали наркоз? Я почитала что после него целые сутки отходняк

Нравится Ответить
aaa123456889

Подскажите, а почему общий наркоз? Вы нстояли или по показаниям?

Нравится Ответить
pakhtusova1809
Марина🤗·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

А можно вопрос не по теме?) а почему наркоз общий, а не эпидуральная? В любом случае, удачи!!!)

Нравится Ответить
tabondarenko
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Утром проснетесь, не вставая с постели вам ноги перебинтуют или оденут чулки. Потом душ, клизма, ктг, я сдавала кровь. Взвешивание, температура, давление и в путь)))

Нравится Ответить