Валентина
valyushka92
Валентина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Девочки, у кого детки рано пошли в сад? Как себя вели? И как долго была адаптация?

1

Комментарии

belozerova.ekaterina2
Катя Белозерова·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Мы пошли в 2 года и до сих пор орет на всю улицу что не хочет ходить в сад))) сам ест,одевается,разговаривает отлично,ходит в туалет) Спрашиваю почему не хочешь, говорит что там не интересно,что с ним ни кто не разговаривает😃😃😃(из детей)

Нравится Ответить
mama-_-panda
Маргарита·Мама двоих (1 год, 2 года)

@kika-milika, выше ответила)

Нравится Ответить
rumianceva_alena
Алёнка·Мама сына (1 год)

@mama-_-panda это не мне наверное)))

Нравится Ответить
mama-_-panda
Маргарита·Мама двоих (1 год, 2 года)

@rumianceva_alena, Ходит в памперсах трусиках, высаживают на горшок их часто, так и приучилась. Я дома не заморачиваюсь, иногда ей напоминаю, ну по утрам сажаю и все) кушать сама стала в саду) мимо льёт частично, на себя) спит с рождения сама, не укладываю

Нравится Ответить
chydaeva
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Пошли в 1,9. Месяца 2 мы болели и ревели 🤣 потом как по маслу

Нравится Ответить
rumianceva_alena
Алёнка·Мама сына (1 год)

@kika-milika когда пошли не ходили на горшок, в памперсе, а потом в трусиках, зато засыпал и кушал сам. Сейчас уже мокрых вещей не носим, на горшок ходит сам ))

Нравится Ответить
kika-milika
Кристина·Мама дочки (1 год)

@rumianceva_alena @mama-_-panda @ks163 ой так рано пошли.а на горшок уже сами без проблем ходят у вас детки? И как со сном, засыпают сами? Моя фиг уснет без меня. Сама не ест.и на горшок сходит если только сама ее посажу-сама не просится

Нравится Ответить
valyshkova
Юлия·Мама дочки (1 год)

Пошли в 1,7, сначала на 2 часа, неделю так ходили, потом до обеда, это вторую неделю, а на третей неделе уже на сон остались и сразу же на ужин. Плакала сильно только первую неделю. Потом просто хныкала когда я уходила. А потом и вовсе хныкать перестала, с улыбкой убегала. Сейчас ходит с удовольствием.

Нравится Ответить
ks163
K.P.·Мама двоих (младенец)

Мы пошли в 1,3,в конце первой недели стали ходить уже на полный день.сын доволен,идёт в сад с удовольствием

Нравится Ответить
esanina
elenas·Мама дочки (1 год)

Зависит от ребёнока, тут Вам никто не пример. Подруга отдала в 1,4 у неё дочь не притязательная особо, ей всё по фиг, адаптировалась быстро. У меня ребёнок вот только только готов к саду, и то я её не отдам пока.

Нравится Ответить
mama-_-panda
Маргарита·Мама двоих (1 год, 2 года)

@valyushka92, ну первые 3-4 дня водила до обеда, потом на сон и сразу забирала, и так привыкла. Ей интересно с теми кто постарше

Нравится Ответить
valyushka92
Валентина·Мама двоих (1 год, 2 года)

@mama-_-panda мы в группе где детки от 2 до 3 лет, сегодня сильно плакал, была другая воспитательница, она мне звонит и говорит заберите ребенка он сильно плачет...

Нравится Ответить
mama-_-panda
Маргарита·Мама двоих (1 год, 2 года)

Пошли в 1,2г пару дней всплакнула, но потом перевели в ту группу где детки постарше и она довольная ходит, все умиляются что такая самостоятельная

Нравится Ответить
nasysilaeva
Настя·Мама дочки (1 год)

Тоже послушаю))) были один одень, но мы не кушаем сами(((

Нравится Ответить
rumianceva_alena
Алёнка·Мама сына (1 год)

Мы с 1 августа ходим. Сначала по 2 часа ходили пару дней, потом до обеда и с новой неделе на весь день. Быстрая адаптация, потому что ребёнок не капризничал и сам кушал)))

Нравится Ответить