Марина
marina2.0.1.6.
Марина·Мама дочки (1 год)

Девочки, перетягивали ли вы грудь при завершении ГВ ? Врач сказала что нужно обязательно, иначе молоко не уйдет и заработаешь мастит, хотя я придерживаюсь обратной точки зрения..

1

Лучший комментарий

deliria
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

Врачу самой чего нибудь перетянуиь бы, чтоб дурные советы не давала. Перетягивать нельзя, наоборот застой от этого. Сцеживайтесь чуть, если прильет сильно, постепенно сойдет на нет молоко.

Нравится Ответить
liana903
лиана·Мама двоих (младенец)

Нет. При необходимости сцеживала немного до облегчения.

Нравится Ответить

Комментарии

elena788
Eлена·Мама сына (1 год)

Не перетягивала и не пила таблетки .сократила до одного кормления в сутки , потом убрала его , и грудь налилась на следущий день. Была одним комком, но не болезненным, и без температуры . Жидкости по минимуму , горячую исключила вообще .На 7 день грудь стала пустая .

Нравится Ответить
mama-dochki-zoi
Юля·Мама дочки (1 год)

Бегите от такого врача. Иначе долго лечиться потом будете.

Нравится Ответить
olik3
Оля·Мама дочки-младенца

Если молока не много,то просто убирайте дневные кормления,потом и ночные,лишние сцЕдите

Нравится Ответить
olik3
Оля·Мама дочки-младенца

Я думала такое уже никто не практикует🙈

Лактостаз заработать очень просио таким способом.Посему просто не выпить таблетку?

Нравится Ответить
marina2.0.1.6.
Марина·Мама дочки (1 год)

@elenochkamama нет не уверена, вызывала врача , назначила противовоспалительное, откуда температура не понятно

Нравится Ответить
dasha_sharik58
Дарья·Мама троих детей

Я по незнание в первую беременность одела корсет на новый год и молоко прапало.

Нравится Ответить
z_olga89
Ольга·Мама сына (1 год)

Носила хлопковый бюст, не очень эластичный. Капустные листы, чай с мятой и шалфеем не больше 2 чашек в день, чуть тёплым (больше старалась ничего не пить). Сцеживала прям немного в первые дни. Потом чуть раз в два-три дня. Сегодня, спустя 1.5 недели грудь обычная

Нравится Ответить
elenochkamama
Елена Воронкова·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

@marina2.0.1.6. А вы уверены, что температура из-за груди? Другие причины исключали? УЗИ молочных желёз можно сделать, чтобы исключить лактостаз. Перетягивание груди - это травматичный способ завершения, приводящий к различным нехорошим последствиям(

Нравится Ответить
kira.gra4eva
Катя·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Перетягивала эластичным бинтом (лучше посмотреть в ютубе как правильно.... И периодически сцеживать, я сцеживала утром и перед сном до облегчения... Прям понемногу... За три дня прошла, в итоге сцедила полностью... Да, ещё тоже пила шалфей, часто и много, желательно заменить им все напитки до прекращения лактации

Нравится Ответить
marina2.0.1.6.
Марина·Мама дочки (1 год)

Спасибо))сворачивала постепенно, грудь то в общем и не наполняется почти, только температура появилась, вот и думаю может что не так делаю)

Нравится Ответить

С перетяжкой мастит получите быстрее

Нравится Ответить
odinle.10
Елена Пивцаева·Мама дочки (1 год)

Перетягивала.не советую.было больно.потом эти камки разминать,сцеживать.через год от этого воспаление было,пришлось лечиться.

Нравится Ответить
natashazel
Токарева Наталья·Мама двоих (младенец)

Нельзя перетягивать грудь,нарушишься кровоснабжение и появятся болезни соответствующие.В идеале,надо обратиться к мамологу и он подберёт для Вас подходящий способ завершения ГВ

Нравится Ответить
kate_de_art
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Ничего не перетягивая, просто медленно сворачивала, за 1,5-2 месяца свернула полностью.Никаких маститов и мастопатии...

Нравится Ответить
mama2520
Мама·Мама двоих (младенец)

Нет само прошло. Сцеживалась по началу

Нравится Ответить
deliria
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

Врачу самой чего нибудь перетянуиь бы, чтоб дурные советы не давала. Перетягивать нельзя, наоборот застой от этого. Сцеживайтесь чуть, если прильет сильно, постепенно сойдет на нет молоко.

Нравится Ответить
milawkat
Танюшка·Мама дочки (1 год)

Не перетягивала, хотя молока было очень много. Пила мяту и шалфей, сцеживала чуть .

Нравится Ответить
green_penguin
·Мама троих детей

Никогда не перетягивала и таблетки не пила. Не было маститов и пр.проблем

Нравится Ответить
garafievailvina1993
Ильвина·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Я сначала попробовала перетягивать походила пол дня, было очень больно в итоге купила лекарство (не помню как называется там 3 таблетки всего) и все прошло безболезненно.

Нравится Ответить
liana903
лиана·Мама двоих (младенец)

Нет. При необходимости сцеживала немного до облегчения.

Нравится Ответить
meerkat1991
Марина🐝·Мама сына (1 год)

Если пережать, то тоже можно заработать лактостаз. Не перетягивала грудь, просто пила траву шалфей вместо всей жидкости.

Нравится Ответить