💚 Жакупова 💚
thebigdream
💚 Жакупова 💚·В ожидании первенца

Девочки, а вообще акушер-гинеколог по животу может определить вес ребёнка? Сегодня была на приёме, врач потрогала живот и говорит вес 3500-3600 , у меня такие шары 😂. Мне уже нелегко ходить если честно, а ещё 3 недельки на носу

2

Комментарии

carol3105
Анастасия·Мама дочки-младенца

По вдм и окружности вообще не точно. Есть еще такие факторы, как телосложение, длина туловища, жирок, и тд.

Мне на последних неделях медсестра сказала фига ты отрастила, ребенок килограмм 5. Родила 3700. Я не худыш, плюс еще туловище короткое, живот был ооочень вперед торчащий и большой. Сейчас такой же, как до беременности. Ну, может, более дряблый только. Надо подтянуться)

Нравится Ответить
madikka

Мне говорили 4500 по животу , так как огромный был и сама набрала много, но родила 3500 👌🏻. Не Верю этим предсказаниям

Нравится Ответить
momofbaby
Aaaaaaaa·В ожидании первенца

@peaceloveharmony 4800😱

Нравится Ответить
j3691
Лилия·В ожидании первенца

@mama-danichki2016, умножьте вдм на окружность живота. Показатель средний, так как есть женщины с ожирением и бла бла))

Нравится Ответить
unknownuser24
Olduser24·В ожидании первенца

Мне сегодня сказали 4800)))

Нравится Ответить
unknownuser24
Olduser24·В ожидании первенца

Они умножают вдм на окружность, но это очень примерно. Потому что вдм и окружность это же не только малыш, это ваши органы, жировая прослойка

Нравится Ответить
elka220
Ольга·Мама дочки-младенца

Мне так 4 кг насмотркли😂😂 я там же чуть не родила. А когда через 2 недели родила.. 3510!)

Нравится Ответить
anastasia2503
Анастасия Кожевникова·Мама сына-младенца

Мне гинеколог сказала 2500 примерно, родила через 6 дней 2571)

Нравится Ответить

Да, мне определили. Сказали 3600-3700, и я через несколько дней родила 3648😊

Нравится Ответить
heliswiss.8188
Малинка·В ожидании первенца

Я думаю могут, врачи старой закалки, советские врачи, если такие ещё остались)))

Нравится Ответить
dakonya_m
Дарига ·Мама сына-младенца

Кстати, по расчетам почти совпало, окружность живота умножала на высоту матки, помню было около 3200-3300 на последнях неделях

Нравится Ответить
dakonya_m
Дарига ·Мама сына-младенца

Тоже так говорила, примерно 3500 сказала родишь. В итоге 3230) на последнем узи в 37 недель сказали 3100 +-300 гр

Нравится Ответить
supermama17
Виолетта Ермакова·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

@j36, а как узнать вес ,ну вот у меня вдм35 в 38 недель и каков вес ☺️

Нравится Ответить
ali-gulim
Гулима·Мама двоих (младенец)

Сомневаюсь... даже УЗИ может ошибаться

Нравится Ответить
nazik8603
Назгуль·Мама двоих (3 года, 4 года)

Это средний вес. Мой сын должен был родиться более 5 кг, а родился 3170 гр.

Нравится Ответить
j3691
Лилия·В ожидании первенца

Может примерно посчитать по ОЖ и ВДМ

Нравится Ответить