Инна
innylya.ti
Инна·В ожидании первенца

Приветик всем! Девчонки, подскажите как правильно выбрать силиконовые накладки на соски? И какой лучше фирмы?! Поделитесь опытом 🙏🏻

4

Лучший комментарий

natasha8989
Nata·Мама дочки-младенца

@alena_melnik, в Киеве есть группа поддержки мам по грудному вскармливанию «Молочные Реки». У них куча консультантов, и не только по ГВ!!! Вот их сайт: ссылка

Консультация по телефону бесплатно. Лично у меня была Вика Шипунова - очень рекомендую (даже из-за психологической поддержки и настроя).

Нравится Ответить

Комментарии

alena_melnik
Алена·Мама дочки-младенца

@natasha8989, спасибо вам огромное🙏🏼

Нравится Ответить
natasha8989
Nata·Мама дочки-младенца

@alena_melnik, в Киеве есть группа поддержки мам по грудному вскармливанию «Молочные Реки». У них куча консультантов, и не только по ГВ!!! Вот их сайт: ссылка

Консультация по телефону бесплатно. Лично у меня была Вика Шипунова - очень рекомендую (даже из-за психологической поддержки и настроя).

Нравится Ответить
alena_melnik
Алена·Мама дочки-младенца

@natasha8989, можете порекомендовать такого консультанта??? Круто, я не думала, что такие есть))

Нравится Ответить
asya_t
Asya Tsygankova·Мама сына-младенца

@innylya.ti S на сайте пампик в описании накладок написано как размер узнать, померять ниточкой окружность

Нравится Ответить
innylya.ti
Инна·В ожидании первенца

@asya_t, какой у вас размер накладок ?

Нравится Ответить
gucu-julja
Кочура Юлия·Мама сына-младенца

Я с ними кормлю. Размер М. Так как соски не выпуклые))

Нравится Ответить
myboxxer
ol4i4a·Мама дочки-младенца

Мне врач сказала размер м-ка. Фирма Медела. Они реально спасение. Я 4 дня так мучалась... соски просто в ранах уже были. Только с помощью насадки зажили

Нравится Ответить
natawynia
Natali·Мама сына-младенца

Мне пригодились, сыночек сам не захватывал сосок, а если и захватывал то не на долго. Но это все индивидуально. И сам много не наедал((( докармливала как котенка со шприца, так как из бутылочки поначалу неуспевал глотать. Поэтому молокоотсос очень нужная вещь!

Нравится Ответить
anyram2302
Марина·Мама сына (1 год)

Мне очень помогли первые пару недель, соски болели сильно, малой как пылесос сосал))) одевала когда совсем тяжко и больно было. потом грудь привыкла и стала кормить без них.

Нравится Ответить
anyram2302
Марина·Мама сына (1 год)

Размер S (для недоношенных детей и при диаметре напряженного соска менее 1 см);Размер M (диаметр напряженного соска равен 1 см);Размер L (диаметр напряженного соска более 1 см).

Нравится Ответить
miracat
Дневник Безумной·Мама сына-младенца

@innylya.ti, есть у меня такой , но не продаю ))), мы ещё детей планируем , а он меня очень выручил 👍🏼

Нравится Ответить
asya_t
Asya Tsygankova·Мама сына-младенца

@innylya.ti молокоотсос нет, мне его дали, отдам обратно. Накладки могу продать, в упаковке, со скидкой)

Нравится Ответить
innylya.ti
Инна·В ожидании первенца

@miracat, @asya_t, а молокоотсосы не продаёте? Меня интересуют электрононный двухфазный Medela “Swing”

Нравится Ответить
asya_t
Asya Tsygankova·Мама сына-младенца

У меня медела так и лежат запакованые. Реально накладки/молокоотсос/бутылочки не использовала ни разу. Возьмите маленький тюбик пурелана, его достаточно

Нравится Ответить
miracat
Дневник Безумной·Мама сына-младенца

Купила Medela но так и не воспользовалась . Фирма хорошая , я ещё и два молокоотсоса у них купила .

Нравится Ответить
ann.seg
annushka·Мама дочки-младенца

100% покупайте, если будет необходимость. Сейчас интернет-магазины все очень быстро доставляют. Я купила, валяются без надобности.

Нравится Ответить
dinyxa
Дина·Мама сына-младенца

Мне в роддоме посоветовали купить avent mini (хотя сосок не маленький) после того как за ноч мне ребенок насосал раны😭

Нравится Ответить
natasha8989
Nata·Мама дочки-младенца

Мой Вам совет - отложите деньги на консультанта по ГВ, вызовите сразу же по приезду домой, и тогда Вам не понадобятся ни накладки, ни соски, ни молокоотсосы, ни другие "мамазаменители", из-за которых малыш потом может не взять мамину грудь!

Нравится Ответить
madchen21
Ирина·Мама сына-младенца

Я не брала) объяснили, если возникнет необходимость как выбрать

Нравится Ответить
innylya.ti
Инна·В ожидании первенца

@ira-kostenko, а какой фирмы вы брали?

Нравится Ответить
_mommyoflittleboy_
Natalka·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

@innylya.ti вони 100% треба баришням з втягнутими сосками і тим, у кого місяцями рани не заживають. Так, ранки є у всіх, але за 2-3 дні заживуть. Не морочіть цим собі голову)) краще крем для загоєння підберіть)

Нравится Ответить
madchen21
Ирина·Мама сына-младенца

Мне в Антошке консультант объяснял как выбрать размер! Ниточкой измерить ореол и умножить на 3.14.

Нравится Ответить
innylya.ti
Инна·В ожидании первенца

@alina_s2, @dasha8377432, думала сама выбрать чтобы потом муж не бегал. А в друг понадобятся, у кого не спрошу все ими пользовались 🤷‍♀️

Нравится Ответить
dasha8377432
Даша·Мама дочки-младенца

А зачем они вам? Их покупают уже после родов если ребёнок не может грудь взять

Нравится Ответить
alina_s2
Алина ·Мама дочки-младенца

Зачем они вам?)) Потом очень тяжело от них отучить малыша. Настраивайтесь на легкое ГВ😄

Нравится Ответить