Таня
tanushka28
Таня·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки, кто нибудь сталкивался с томатис терапией, насколько эффективно?Есть некритичные нарушения нервной системы - дислексия, запаздывание развития.

21

Комментарии

ann888v
Анна ·Мама сына (1 год)

@tanushka28, спасибо 😊

Нравится Ответить
tanushka28
Таня·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@ann888v нет, не занимались, мама мальчика приняла такое решение. А я матчеха, мое мнение не учитывается. Но насколько я знаю, нужно пройти несколько курсов в течение длительного времени для результата, раз в полгода вроде курс.

Нравится Ответить
ann888v
Анна ·Мама сына (1 год)

@tanushka28, скажите , пожалуйста, занимались по этой методике ? Моему тоже 9 лет !! Очень дорого и будет ли толк...

Нравится Ответить
t_zarichna
Таня·Мама сына (2 года)

@tanushka28, ясно, желаю принять правильное решение!

Нравится Ответить
tanushka28
Таня·Мама двоих (младенец)

@t_zarichnaya да вот и я о том же, возможно одного курса мало будет.

Нравится Ответить
t_zarichna
Таня·Мама сына (2 года)

@tanushka28, я смотрела цена 8000 грн. курс

Нравится Ответить
tanushka28
Таня·Мама двоих (младенец)

@t_zarichnaya Пока не занимаемся, у нас проблемный средний сын (сын мужа от первого брака), ему в марте уже девять будет, его мама перепробовала разные методики, сейчас их психолог порекомендовал томатис, она в раздумьях, мальчик уже взрослый, будет ли эффект, цена не маленькая, а они живут в Луганской обл. и это еще доп.расходы на проживание и т.п. Я сама хотела узнать здесь может кто то занимался.

Нравится Ответить
t_zarichna
Таня·Мама сына (2 года)

@tanushka28, спасибо, а вы занимаетесь с томатис, или как правильно назвать

Нравится Ответить
tanushka28
Таня·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
tanushka28
Таня·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
tanushka28
Таня·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
tanushka28
Таня·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
tanushka28
Таня·Мама двоих (младенец)

@t_zarichnaya я знаю один, но он в Буче, сейчас координаты сброшу

Нравится Ответить
t_zarichna
Таня·Мама сына (2 года)

@nastasya_2005, Настя, возможно ты знаешь где в Киеве неплохие коррекционные центры? В том числе и терапия Томатис, заранее спасибо

Нравится Ответить
nastasya_2005
Anastasiia·Мама троих детей

Вам никто заранее не скажет, насколько эффективно. Зависит от диагноза, возраста, и от того, кто и как проводит, соблюдаются ли правила. Методика хорошая, по мнению многих психологов, но это не доказательная медицина😊и томатисс всегда в комплексе идёт с другими коррекционными методиками.

Нравится Ответить