Гульназ Шакирова
gulnazantus
Гульназ Шакирова·В ожидании первенца

Девушки, всем привет!) скажите кто использовал крем бепантен и пуринал? Что скажете? Какой лучше? Какой из них лучше взять?

2

Комментарии

gulnazantus
Гульназ Шакирова·В ожидании первенца

@moxitto а, понятно. Спасибо)

Нравится Ответить
moxitto
Ольга·Мама дочки-младенца

Я не мазала малышку ни облепиховым маслом,ни пуреланом. Только свои соски. Масло надо смывать,пурелан нет. Еще пуреланом смазывала клизму,когда у нее запор был. Никаких аллергий,ттт.

Нравится Ответить
gulnazantus
Гульназ Шакирова·В ожидании первенца

@moxitto а малышу он подходит?

Нравится Ответить
moxitto
Ольга·Мама дочки-младенца

Я мазала пуреланом с первых дней. Не спасло от трещины. Кормила с криками. Спасло облепиховое масло. За неделю затянулась трещина.

Нравится Ответить
gulnazantus
Гульназ Шакирова·В ожидании первенца

@tvoyaprincesska ок)

Нравится Ответить
tvoyaprincesska
tvoyaprincesska·Мама сына (5 лет)

@gulnazantus, попробуйте👌🏼будете очень довольны🙃поверьте я использовала очень много средств но самый клевый обыкновенный ланолин🙃🙃🙃

Нравится Ответить
gulnazantus
Гульназ Шакирова·В ожидании первенца

@tvoyaprincesska прям универсальный)) спасибо)

Нравится Ответить
tvoyaprincesska
tvoyaprincesska·Мама сына (5 лет)

Перелан однозначно👍🏼это ещё супер маст хэв мой для губ)тем более зимушка впереди 😻

Нравится Ответить
gulnazantus
Гульназ Шакирова·В ожидании первенца

Спасибо большое за ответы!!!

Нравится Ответить
angelina_891
Ангелина Котяшова·Мама сына-младенца

У меня пурелан. Для груди не понадобился. Сейчас только если сын кусает. Нравится, он густой и долго на коже остается. А так вообще использую вместо гигиенички 👍 и если сухость на коже, у ребенка какие нибудь проблемы с кожей тоже им мажу. А бепантен лежит. Им редко мазала, после аллергии корочки чтоб быстрее прошли, его просто легче было малышу на щечки намазать 🙈

Нравится Ответить
fotobolshebnik_newborn
Чернова Юлия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Я брала оба, в рд у меня ужасно трескались соски из за не правильного захвата, прямо болячки были, бепантен не помог, спас пурелан от меделы.

Нравится Ответить
alinazaynullina2015
Алина ·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Взяла пурелан под памперс от опрелостей он тоже хорош

Нравится Ответить
akadea
Елена·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Бепантен. Только не крем а мазь. Крем не особо густой и эффекта нет.

Нравится Ответить
hawaii_
Hawaii·Мама дочки (1 год)

Знаете это зависит от вашей груди , так как Пурелан гуще чем бепантен. Я изначально купила пурелан , но толку было 0, попробовала бепантен и начали заживать соски.

Нравится Ответить
olesya_nik
Олеся·В ожидании первенца

Бипантен надо смывать , пурилан нет , и бипантен можно использовать под подгузник, я решила взять бипантен

Нравится Ответить
femmefatale

Однозначно пурелан. Он не требует смывания перед кормлением. Да и сам по себе лучше. Начинайте использовать сразу, не дожидаясь появления трещин. Смазывайте после каждого кормления.

Нравится Ответить