Катька
kateerina8
Катька ·Мама сына-младенца

Короткая уздечка у малыша: когда и где подрезать?

Девочки,у кого у малышей была короткая уздечка? Во сколько подрезали и где? Мне кажется она нам мешает при ГВ

Комментарии

alex_bn
Александра ·Мама сына-младенца

В роддоме подрезали.

Нравится Ответить
yarko_o_gv
Ярослава·Мама сына (2 года), беременна (5 нед.)

Подрезать лучше как можно раньше. Делать данную процедуру можно с Рождения.

Нравится Ответить
zoovet
Alexandra·Мама сына (1 год)

Мы у хирурга -стоматолога в 2,5 мес,даже не заплакал

Нравится Ответить
juligu
Юля ·Мама сына (10 лет), беременна (13 нед.)

Мы не подрезали, у меня сын р не выговаривал, уздечка была короткая, но эластичная, ну вот мы просто ща язык тянули и он через 4 дня начал р говорить, растянули Ее. Есть много гимнастик по растягиванию уздечки

Нравится Ответить
kacapochka
Alla·Мама дочки (1 год), беременна (5 нед.)

Обратитесь к опытному консультанту

На сайте семейного центра оберег есть Контакты консультантов акев, обращения по телефону абсолютно бесплатны

Нравится Ответить
cirkul
Ольга·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Подрезали в 1.5 месяца, но чем раньше, тем лучше, у нас она уже сосудиками заросла, поэтому только чуть-чуть чикнули.

Нравится Ответить
tatig1993
Таня·Мама дочки-младенца

В 3 м , надо до 6 м вроде успеть . Племяннице не подрезали , так теперь она разговаривает как то не так . Стоматологи рекомендуют подрезать

Нравится Ответить
lebed20162
Ольга·Мама двоих (младенец)

Чем раньше тем безболезненно для ребенка,в обычной стоматологии

Нравится Ответить
alfinurka
Альфинур·Мама сына (2 года)

Мы в месяц у хирурга были, она сказала. А где то в 1.5 месяца подрезали

Нравится Ответить
ollly
ollly·Мама сына-младенца

Подрезали в 3 недели у хирурга, даже не пикнул

Нравится Ответить
anastasia475
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Как сказал нам хирург в стоматологии, когда осмотр проходили, что короткое ли уздечко, можно оценивать только в 4 года, и что какие либо вмешательства делают после 4 лет🤔

Нравится Ответить