Аська
nastyaplanet1
Аська·Мама дочки (1 год)

Девочки, кто сталкивался, подскажите пожалуйста, можно ли козье молоко если аллергия на коровий белок и плюс лактазная недостаточность?

Лучший комментарий

irishkin03
Ирина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Нам врач запретил и козье, есть такое понятие перекрестная аллергия.

Нравится Ответить
laki111
Екатерина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У нас была накопительная аллергия на коровий белок. С 9 мес до года пили козье молоко ,не сыпало. Но иногда были проблемы со стулом ( как то попробовала дала смесь на козьем молоке ,ребенок с трудом ел ее , так ещё и высыпало. В итоге стул нормализовался , так и пили молоко.

Нравится Ответить

Комментарии

nastyaplanet1
Аська·Мама дочки (1 год)

Всем спасибо девочки

Нравится Ответить
irishkin03
Ирина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Каши делаю со смесью пептамен.

Нравится Ответить
irishkin03
Ирина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@nastyaplanet1 , пока вообще без молока. Пьем смесь гидролизат. И кефир и творог тоже нельзя. У нас отрыжки сразу сильные.:(.

Нравится Ответить
nastyaplanet1
Аська·Мама дочки (1 год)

@irishkin03, и как вы? Вообще без молока? А кефир, творог? Каши на воде?

Нравится Ответить
nastyaplanet1
Аська·Мама дочки (1 год)

@irishkin03, я вот попробовала смесь на козьем, тоже не высыпало, но я заметила что животик ночью болит(

Нравится Ответить
irishkin03
Ирина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@nastyaplanet1 , в нашем случае аллергия гастроформа, у нас нет высыпаний на теле. Проявляется со стороны жкт. Попробуйте конечно.

Нравится Ответить
laki111
Екатерина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@natulenok стоит 100 р/литр

Нравится Ответить
laki111
Екатерина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@natulenok я вам в личку написала .

Нравится Ответить
nastyaplanet1
Аська·Мама дочки (1 год)

@irishkin03, я хочу попробовать все таки, может не будет на козье🙏🙏🙏

Нравится Ответить
irishkin03
Ирина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Нам врач запретил и козье, есть такое понятие перекрестная аллергия.

Нравится Ответить
natulenok

@laki111 контакты её есть? Или где именно стоит? За сколько покупали?

Нравится Ответить
nastyaplanet1
Аська·Мама дочки (1 год)

@laki111, просто многие говорят что типа не кипятить только если на 100% уверенна в хозяйке, я не поняла почему, но что то напугалась)

Нравится Ответить
laki111
Екатерина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@nastyaplanet1 нет,я не кипячу. При кипячении теряются витамины . Но знаю ,что многие кипятят . Нет ,мы не кипятили,все хорошо

Нравится Ответить
daria18
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

@nastyaplanet1, смесь на козьем дала попробовать,не молоко

Нравится Ответить
nastyaplanet1
Аська·Мама дочки (1 год)

@laki111, вы потом как, кипятите его?

Нравится Ответить
nastyaplanet1
Аська·Мама дочки (1 год)

@daria18, а вы как даёте? Пить? Не разбавляете водой? Я каши хочу попробовать варить на молоке)

Нравится Ответить
laki111
Екатерина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@nastyaplanet1 беру с рук у бабушки . Она на старых производственников торгует у рынка ,у нее молоко и много чего с огорода.

Мне ее посоветовали. Молоко хорошее у нее, козам она делает прививки , состоят на учёте в ветеринарке. Сейчас редко беру ,так как аллергии нет уже,едим все и на коровьем молоке тоже .

Нравится Ответить
nastyaplanet1
Аська·Мама дочки (1 год)

@laki111, а вы покупное или берёте с рук?

Нравится Ответить
laki111
Екатерина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Вообще козте молоко лечит аллергию .

Нравится Ответить
moscow.belova
Даша·Мама дочки-младенца

@nastyaplanet1, ну я кормлю грудью, а аллергия у ребёнка.

Нравится Ответить
laki111
Екатерина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У нас была накопительная аллергия на коровий белок. С 9 мес до года пили козье молоко ,не сыпало. Но иногда были проблемы со стулом ( как то попробовала дала смесь на козьем молоке ,ребенок с трудом ел ее , так ещё и высыпало. В итоге стул нормализовался , так и пили молоко.

Нравится Ответить
nastyaplanet1
Аська·Мама дочки (1 год)

@moscow.belova, вы сами кушаете или ребёнку? Меня интересует можно ли ребёнку?)

Нравится Ответить
moscow.belova
Даша·Мама дочки-младенца

Я попробовала. Вроде пока не высыпало. Сыр козий ни, норм все

Нравится Ответить
daria18
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

Нас на козье тоже высыпает(

Нравится Ответить
nastyaplanet1
Аська·Мама дочки (1 год)

@artinika_studio, просто мы начали смесь на козьем, что то не пошла она у нас, вот я и сомневаюсь(

Нравится Ответить
artinika_studio
Анна_simpotichka ·Мама двоих (1 год, 2 года)

На сколько знаю можно. Козье молоко не аллергенно

Нравится Ответить