Кристина
kris_tina78
Кристина·Мама дочки (1 год)

Девочки🤦🏻‍♀️я сумма схожу когда укладываю спать дочь.злости нет предела на руках засыпает 😭😭😭

Рядом ложу убегает с кровати ( бывает исключения когда может заснуть если уже время очень поздно)в свою кроватку кладу качаю встаёт и играет или же ноет,не знаю как быть спина болит жутко,бывает что по 1.5 часа качаю на руках

КАК? Как этого ребёнка приучить самостоятельно засыпать ?

3

Лучший комментарий

antipova_d.s
Дарья·Мама сына (1 год)

Ну качать нужно было прекращать ещё давно! Это и для развития нервной системы плохо уже. Купите большую кровать, приучайте к тому, что вы рядом максимум сидите (читаете, поёте). Засыпает - встаёте и уходите. У нас так с года

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама сына (1 год)

У меня есть пост про приучение к самостоятельному засыпанию после года совместного сна. Под тегом #сон_алёши

Нравится Ответить

Комментарии

kris_tina78
Кристина·Мама дочки (1 год)

@antipova_d.s, буду пробовать )

Нравится Ответить
antipova_d.s
Дарья·Мама сына (1 год)

@kris_tina78, попробуйте настоять на своём! Дети очень быстро привыкают. Максимум месяц, и наверняка она привыкнет!

Нравится Ответить
kris_tina78
Кристина·Мама дочки (1 год)

@antipova_d.s, я наверное не так выразилась,я кладу ее рядом ложусь с ней читаю или что-то рассказываю она может немного полежать и убежит к бабушке

Когда ругаю и не разрешаю выходить начинает плакать и опять безуспешно,и так мы можем часа два потом все же опять беру на руки и качать

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама сына (1 год)

У меня есть пост про приучение к самостоятельному засыпанию после года совместного сна. Под тегом #сон_алёши

Нравится Ответить
kris_tina78
Кристина·Мама дочки (1 год)

@karolina11, я пробовала ее не укладывать да засыпает ночью легко

Но вялая ходит днём если не спит

Нравится Ответить
antipova_d.s
Дарья·Мама сына (1 год)

@kris_tina78, простите, вы про что???))) я писала о мирном засыпании вдвоём) какое запугивание???

Нравится Ответить
mary.kistereva
Мария Кистерева·Мама дочки (5 лет)

Мы тоже мучались с засыпанием, стали выключать все в доме и все ложится, дочь ходила, бродила, поехала в картинках, потом ничего не оставалось как спать, теперь привыкла)

Нравится Ответить
nata.axenova
Наталья Аксенова·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Белый шум используется первые месяцы жизни.

Качать, конечно, надо прекращать. У вас спина и руки не лишние.

Мама Вы, и поэтому строго сказанное "Идем спать", не должно обсуждаться другими родственниками☝

Если вы живете вместе, у вас должны быть одинаковые воспитательные воздействия.

Положите ребенка на кроватку, обнимите крепко и рассказывайте сказки, стихи, колыбельные пойте. Через несколько дней привыкает.

Нравится Ответить
karolina11
Каролина Кочарян·Мама дочки (1 год)

Крис, просто перестань ее укладывать спать .. что хочет пусть делает !! Она же не сможет не уснуть сама !!не укладывай на дневной сон даже !! Пусть два три дня не поспит днём. Зато на ночь сама уснёт, вырубит ее просто. И так привыкнет сама засыпать !

Нравится Ответить
nmakova9

Фен создает .белый шум, только не мощный))

Нравится Ответить
kris_tina78
Кристина·Мама дочки (1 год)

Только перечитала как неграмотно я написала 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
mayya_likholetova
Майя·Мама сына-младенца

Не по теме: нет слова "ложу", правильно "кладу " ;)

Нравится Ответить
avdeeva_olja
Ольга Трубачева·Мама сына (1 год)

У меня сын родился 4кг и очень быстро вес набирал, у меня так отваливалось все, что мы несколько месяцев укачивали в коляске, потом решили просто попробовать положить в кроватку дать бутылку и подождать пока уснет, он покушает, полазиет ,поиграет, поворчит и засыпает, сейчас так же, встаёт ,балуется но все равно потом засыпает, может вытащить из кроватки подушку днем лечь на диван или пол и уснуть сам)

Нравится Ответить
elena_penzeva
Елена Пензева ·Мама дочки (1 год)

Качала еще совсем крошку. Как стала сидеть, вставать - давала бутылочку и рядом сидела. Сейчас же сама ложится, поест молока ( если хочет ) , а так с соской и любимой игрушкой лежит и засыпает, но мне лучше в комнате не находиться, т.к. сон пропадает, надо на ручки,побаловаться)) поэтому я укладываю и ухожу))и дочь немного и засыпает))

Нравится Ответить
veronika_nsk
Вероника·Мама сына (1 год)

Даю бутылку со смесью, ложу в кроватку.. выпивает, может побаловаться и сам засыпает.. у нас на ночь ещё пустышка. Я в темноте лежу на кровати. Когда стоит хнычет, целую и ложу а сама опять на кровать.

Днём др сих пор укачиваю спать.. сам может только в машине уснуть или в коляске.. хотя я ещё не пробовала совместно как то на большой кровати, или в кроватку как на ночь ложить..

попробуйте дать молочко, выключите свет и ждите) будет плакать, покачайте чуток и опять в кроватку.. А играть пусть играет, надоест в темноте..

Нравится Ответить
alina_sim
Алина·Мама дочки (2 года)

До этого носила ее на ручках и пела песенки, всегда дочь просила ее носить, но потом принесла в ее комнату кресломешок, и на нем мы уютно теперь располагаемся)

А вообще старайтесь засыпать вместе, сказку, песенки, заинтересовать ее, может приклеить светящиеся наклейки на стену, мол смотри как они засыпают) (они ж гаснут) или игрушкк любимую спать тоже укладывать)

Нравится Ответить
kris_tina78
Кристина·Мама дочки (1 год)

@antipova_d.s, мы живём с бабушкой и дедушкой когда я Ее ругаю она сразу бежит к ним

Так что не получается мне Ее запугивать

Нравится Ответить
alina_sim
Алина·Мама дочки (2 года)

Мы полулежа поем песни, причем вдвоем, разговариваем, потом отношу ее в кроватку, желаю спокойной ночи и выхожу, та она поболтать с собой и игрушками и засыпает) но и засыпает сама она у меня с рождения практически

Нравится Ответить
kris_tina78
Кристина·Мама дочки (1 год)

@anna121214, такую истерику устроит

Нравится Ответить
makot1505
ma_kot·Мама двоих (младенец)

Днем качала,а ночью дочь с двух лет засыпала с нами в кровати,потом переносили ее

Нравится Ответить
anna121214
Анна·Мама дочки (1 год)

Попробуйте обнять, и не отпускать поплачет,поплачет и перестанет

Нравится Ответить
makot1505
ma_kot·Мама двоих (младенец)

Это кошмар конечно,я скачала свою почти до 3лет,также было...Все встало на свои места,когда родился второй ребенок

Нравится Ответить
ya.nik
Яна·Мама сына (1 год)

@antipova_d.s, почему плохо

Нравится Ответить
shaurmama
Анна·Мама сына (2 года)

@nesterica надо попробовать🤔👍

Нравится Ответить
nesterica
Катя·Мама дочки (1 год)

Кладу рядом с собой, накрываю с головой одеялом и строго не разрешаю раскрываться. Чз 5 мин ребенок спит. Сейчас у нас гости, ляля засыпает в спальне, сижу на пороге на табуретке и не позволяю раскрываться и баловаться

Нравится Ответить
shaurmama
Анна·Мама сына (2 года)

У нас та же картина, только без укачиваний😓 Встаёт и уходит играть... Ночью лучше

Нравится Ответить
antipova_d.s
Дарья·Мама сына (1 год)

Ну качать нужно было прекращать ещё давно! Это и для развития нервной системы плохо уже. Купите большую кровать, приучайте к тому, что вы рядом максимум сидите (читаете, поёте). Засыпает - встаёте и уходите. У нас так с года

Нравится Ответить