Анастасия
sonya1389
Анастасия

Девочки, хочу спросить про ходунки,как у кого детки в них ходить научились,пишут,что они очень вредные, а многие в них ходят и быстрее учатся

Комментарии

yrm
Юлия·Мама дочки (1 год)

Есть толкатели. Учат ходить и не вредят деткам. Мы так научились ходить за 2 недельки.

Нравится Ответить
masyanya85
анна·Мама двоих (младенец)

У меня ребенок совсем отказался стал в них ходить.У доча старшая тоже не любила ходунки

Нравится Ответить
sonya1389

Спасибо

Нравится Ответить
zibina
Ольга·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

Спрашивала у ортопеда! Он сказал ребёнок же не будет ходить в ходунках целый день!!! 10 мин можно смело, вреда никакого не будет!!! Если конечно целый день у вас будет там бегать, тогда другой разговор...

Нравится Ответить
manechka2302
Мария·Мама сына (1 год)

Ходунки это не для обучения ходьбе, а для освобождения рук маме. Когда у ребенка достаточно окрепнет опорно-двигательный аппарат, тогда он и пойдет, ну и конечно есть специальные упражнения, ну и массаж по необходимости

Нравится Ответить
totrik
Наталья·Мама двоих (1 год, 14 лет), ждёт третьего

Ходунки вредят ребеночку, но очень облегчают жизнь родителей. Выбор всегда есть. Лучше массаж курсами проходите, если хотите, чтоб побыстрее пошёл.

Нравится Ответить
olga1710
Оля·Мама дочки (1 год)

У меня дочь в ходунках была, просто когда уже у опоры начала передвигаться, я их убрала и только в крайних случаях доставала) а потом и во все убрала) пошла в 10 мес

Нравится Ответить
sonya1389

@marinalyly а как потом они без ходунков ходить начинают? Они ведь поддерживают

Нравится Ответить
marinalyly
Настя ·Мама сына-младенца

Мы взяли Ходунки, но сын не очень любит их, когда надо из дома выйти я его сажу туда что б никуда не залез без меня. Первый день просто стоял не ходил, потом понял что к чему, и бегает уже

Нравится Ответить