Девочки..есть еще кто нибудь,кто очень сильно боится вторых родов?😓первых совсем не боялась,ибо не ожидала,что будет ТАК.....теперь же боюсь ужасно,до паники просто.Пытаюсь себя настроить,но не могу.А неизбежное все ближе...Как вы себя настраиваете на позитив?
Не переживайте, все пройдет отлично! Для меня первые роды были 14 часов ада, а вторые прошли в разы легче, и быстрее) во вторых родах очень помогла техника дыхания Кобоса, не ожидала что такое действительно работает!!! С первых схваток я начала вслух разговаривать с малышом, успокаивая и подбадривая его, хотя наверное это и на меня действовало))) Если бы первые роды прошли так же хорошо как вторые, я бы не ждала 10 лет что бы завести второго ребенка 😉😉 К слову, рожала без анастезии)
Да 😏 есть такое ,первый раз всё было в новинку ,а сейчас уже как то очковато 😵
@anyutaromanenko вот я сознание и теряла и даже рвало 😕😕жеиь была,10 часов схваток блин адских((больнее точно уже не будет,но я и к тому не готова
@lenok080786 да,это писец больно(((а эпидуралку я боюсь почему то 😂
Я боялась и сейчас боятся буду,потому что схватки это больно😭😭😭
Я себя успокаиваю, что вторые быстрее, первые были 4.5 часа. Но вот на больнее я не готова, куда уже больнее-то? Я так сознание потеряю.
@pesheto1502 я тоже надеюсь что будет хотя бы на чуть чуть легче 😉😊
@just_mary_k у меня тоже сумки недособраны,кроватку не забрали еще.тоже переживаю,что если я буду бояться рожать,то малыш испугается этого тоже.Кобас не знаю кто,погуглю сейчас.Мне наоборот ужасно страшно от того,что я помню мучения свои в первый раз,и даже не верится,неужеди бывает и быстро и легко?)
@diana.oops.do эх,та же фигня точь в точь...(((
@i.v.degtereva да,это и остается.
Мне и в третий ссыкатно😁каждые роды индивидуальны. Но ребеночку нужна уверенная в успехе мама, неизвестно, кому тяжелее в родах. Мой совет - молитесь, просите бога и святых о благополучном родоразрешении.
Страшно, когда неизвестно чего ждать. А второй раз хотя бы знаем, что примерно будет - так смысл бояться? Тоже Кобаса штудирую, он так все объясняет успокоительно))) Меня больше гложет, что ещё не всё готово, сумки только вот-вот упаковала, ещё мелочи вспоминаю и докидываю. Кроватку не успели купить, а муж пока сильно занят. Почаще вспоминайте, что детке ваш страх передаётся.
Я тоже думаю и на меня такой ужас нападает 😱это неизбежно уже 😂 придется пройти этот ад вновь и надеюсь все-таки будет легче 😊🙌(успокаиваю себя так 😄)
Не переживайте, все пройдет отлично! Для меня первые роды были 14 часов ада, а вторые прошли в разы легче, и быстрее) во вторых родах очень помогла техника дыхания Кобоса, не ожидала что такое действительно работает!!! С первых схваток я начала вслух разговаривать с малышом, успокаивая и подбадривая его, хотя наверное это и на меня действовало))) Если бы первые роды прошли так же хорошо как вторые, я бы не ждала 10 лет что бы завести второго ребенка 😉😉 К слову, рожала без анастезии)
Я не боюсь, мне просто лень рожать🤦🏼♀️
У меня уже панический страх и ноги ватные при одной мысли об этом. Первые роды прошли как в тумане от боли и страха, очень боюсь, что в этот раз будет так же. Как собраться и настроиться-не знаю, думаю поискать что-то почитать.
Я надеюсь , что вторые Роды быстрее будут и типо легче что ли))) наверное обманываю себя , первый родился в 39, надеюсь второй также или раньше....
Я тоже боюсь жуть! По этому стараюсь об этом не думать
@mom_of_the_sun, Я также хотела, чтобы в самый момент меня муж поддерживал, но он не очень горит желанием, поэтому нужно быть сильной и настроится на то, чтобы все было замечательно в этот прекрасный для малыша день!
@leginadasha ой как круто 😂быстренько,и я так хочу))
@ri_ri да мне сегодня тоже показалось что началось,был момент,я чуть в обморок не упала,аж сердце ватное стало 😂
Ой читаю и понимаю что я не одна такая паникерша) разница между детками моими 17 лет и понимаю что чем больше эта разница тем больше страх 😱 перед родами.
Я очень сильно боялась, прям панический ужас был. Видимо, от страха родила через пару часов от начала схваток😁
@kate.kate 😂ох,блин.мне нужно еще две недели ровно ,чтобы настроиться,не раньше😁
@mom_of_the_sun, у меня был момент тоже недель в 38,что прихватило и я подумала что началось,так меня так трусить стало от страха ,хотя я до этого думала уже что морально готова,а как все оказалось что вот началось ,так ппц я перемохала 😂🙈а сейчас наоборот жду ...все болит уже😏
Да и че-т статистика последнее время показывает обратное ,что как-то не особо второй ребёнок раньше рождается 🤷🏻♀️🙈
@ana030590 да,лишь бы все было,блин,хорошо..я так мечтала ,чтобы муж со мной был,так страшно одной быть ,но ем унадо с малышо м сидеть,больше некому((
Я и третьих очень боюсь,как вспомню у меня прям паника.....
@ri_ri да,вот думаю,может если до сорока недель дохожу,уже будет хотеться побыстрее родить и страх уйдет)просто Леву я родила на 38 неделе,то есть вот на днях получается и это вселяет таааакую панику)а вот недельки три еще и я буду готова тоже 😀надеюсь тоже,что пройдет быстрее,хотя бы часа на четыре
Я тоже боюсь, как вспомню как первые роды прошли. Ну, ничего, нужно настраивайся на лучшее !
@kate.kate держитесь)у меня панка началась после 36 ,потому что уже в любой момент может быть,аааа)))а до этого была крутая,не боялась типа,ага,щас)первые были тоже не завилными,до сих пор в шоке,что выжила😁
Я сначала боялась,думала что к концу срока рыдать буду от страха😁🙈а со временем как-то успокоилась ,настраиваю себя на то что,одинаковых родов не бывает и если первые у меня были сложные,то Дай Бог вторые будут полегче🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Ну и вроде как они быстрее)))
А сейчас уже так устала ,что хочу скорее родить и встретится со вторым счастьем❤️🤗
@victoriya_makarenko блин,хоть у меня было как у вас в первый раз!!!о боже,хоть бы так быстро!))))
А я как-то ещё не осознаю...у меня первые были с осложнением, перед паниковала, а в родах как на работе была...сама не ожидала...
@lyudmilalyulyu вот и у меня так же,аж колотит 😁 ох блин.....тоже успокаивает единственное-что других вариантов,кроме родить,нет )
Сама такая 😊хотя и роды у меня первые прошли быстро и терпимо за 3 часа от начала схваток родила, чувствовала себя героем, а сейчас немного боюсь, чувство усталости, немного помогает, боязнь сходит на нет 😉
Мне и в третий ссыкатно😁каждые роды индивидуальны. Но ребеночку нужна уверенная в успехе мама, неизвестно, кому тяжелее в родах. Мой совет - молитесь, просите бога и святых о благополучном родоразрешении.